-кадры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Молодой отец — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Limitol | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 37 раз(а)2008.03.14

Интересуетесь дорамами с Нагасе Томоей? А больше тут интересоваться и никем.

Завязка тут как таковая немного нова для японцев и скорее свойственна американцам. Она - женщина почти бальзаковскоского возраста. Он - двадцатипятилетний Нагасе Томая. Она чиста как утренняя роса, его идеал, и его начальник. Но он все-таки должен быть мужчинкой и сделать в первые 10 минут дорамы ей предложение. Она как чистая, невинная принцесса - согласится. Но дорама должна существовать, сюжет должен развиваться. У нее трое детей от прошлого брака, а у него свидетельство о ее смерти на следующий день после свадьбы.
Оставшиеся 25 минут первой серии и далее до конца он пытает соеденить семью, и детей, которых считает своими.

Ну вот так романтично. Хотя, если личное мнение, то мне не понравилось.
Очень много неестественных для человека моментов. Роковые ситуации натянуты одна на одну. Вообщем как-то скомканно..

2. Fame | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз(а)2008.07.31

для семейного просмотра YanPapa довольно хорош - дети поймут, как им повезло с родителями, да и взрослые найдут интересные для себя вещи.
Нагасе Томойя - бесподобен. правда, чем больше я смотрю с ним дорам, тем больше возникает ощущение, что в юном возрасте он все-таки побывал в рядах якудза - этот рычащий голос и взгляд "не влезай убъет" производят впечатление.

на самом деле, дорама довольно жестокая. после тех ударов судьбы, которые получили три несчастных ребенка, остаться нормальным человеком и доверять людям в реальной жизни очень сложно. но это волшебный кинематограф и обаятельный 25-летний папаша :)

согласна я предыдущим комментатором - много нереальных моментов, много сцен, высосанных из пальца и иногда хочется произнести сакраментальное "Не верю! ". но не смотря на все это, вещь хорошая. поклонникам господина Нагасе рекомендуется в первую очередь.

3. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2014.05.30

Все-таки забавно сравнивать западный и восточный менталитет. Да, европейскому зрителю часто кажется, что в дорамах актеры "переигрывают", что японцы слишком эмоциональны - девушки/женщины часто слишком явно капризничают или ненатурально, картинно смущаются/возмущаются. И в то же время, посмотрите европейские фильмы про отношения детей и взрослых - разве там встретишь настолько безграничное терпение?

Это было долгое вступление. А сказать я хотела вот что - не верьте отзывам, что тут много высасоных из пальца проблем или натянутых совпадений. Просто в меру собственно возраста/опыта/взгляда на жизнь кто-то в дораме понятно, а что-то может показаться нелогичным. Быть дело в том, что сложно поставить себя на место того или иного героя и поэтому-то его действия и кажутся нелогичными?

Насчет совпадений - да, под конец кажется, что слишком уж много всего сваливается подряд на семейство, но странным образом все это не помогает "выправить" сюжет в "нужную" сторону. Знаете, иногда, когда нужно "подогнать" конец, в сюжет вносят судьбоносные события, чтобы повернуть историю, дать героям возможность подумать и принять важное решение... насколько могу судить, тут не было такого искусственного подгона.

Актеры сыграли хорошо, не только тот самый, ради которого большинство и смотрит эту дораму. Приятно было увидеть некоторых актеров, засветившихся с ним в других работах... И был прав комментатор, указавший на то, что просмотр будет полезен и взрослым.

ИМХО главная идея тут - "Даже лучший скакун не может сделать десять шагов за раз."
Европейскому зрителю приходится только поражаться терпению главного героя, а еще учиться думать о чувствах детей. Ведь что может быть проще - накричать, пригрозить... а ведь все это останется в душе ребенка, осядет, будет копиться, как грязь. И обернуться чем угодно, в том числе местью. С другой стороны - терпение, понимание и искреннее внимание найдут отклик. И установится связь намного прочнее и долговечнее, чем построенная на лжи или заботе "напоказ".

В общем, мне понравилось. Пару затянутых моментов перемотала, каюсь, но я верю этому "папе". Образ хорошо сыгран с самого начала. Именно поэтому в его поведении нет противоречий.