-кадры
-трейлеры

Вавилон 5: Крестовый поход — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. strannic | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2007.12.24

Этот мини сериал прекрасно подойдет для тех кто не очень (замирает перед) спецэффекты, да там они тоже присутствуют как и в основном сериале все просто высший клас, но главное ведь не это а то что хотел сказать автор (Дж. Майкл Стражински) и какие темы он поднял для себя (может не вновь поднял а старался более подробна развернуть).
1 что такое долг и что такое честь и могут ли существовать эти понятия одновременно и если могут то в каких пропорциях друг к другу?
2 что является смыслом существования человека или всего сущего?
3 на что каждый готов пойти и чем поступится ради достижения цели (конкретно понятия цель или результат берется как абстрактное действие)?
4 вопрос веры и религии?
5 что такое фанатизм и к чему он может привести?
6 показал как можно создать миф или подобее мифа (они пришли с улицы Visitors from Down the Street)
7 может ли 1 человек нести ответственность за все человечество?

вопросов и ответов на них гораздо больше чем я постарался привести, но суть не в этом «Экскалибур» так его назвали в российском прокате неверное не отражает смысла заложенного автором в оригинальное название ((Crusade)) крестовый поход,
на пой взгляд более отражает суть происходящего так как это на самом деле поход для СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Скорее всего название коробля было выбрано тоде непросто так«Экскалибур», так как мечьЭкскалибур являлся символом властисправедливости мужества (тоесть всего самого лучшего что может только быль в человеке владеющим им (Экскалибур)).

Автор собрал на корабле уникальных действующих лиц, каждый со своим очень сложным и запутанным прошлым и у каждого свой скелет в шкафу, периодически это прошлое помогает при поисках но в большинстве случаев оно скорее вредит делу,
для каждого из действующих лицэта миссия последняя надежда на перемены к лучшему.
Скорее всегоавтор (Дж. Майкл Стражински) спасает в этом сериале людей не физически а духовно, что на мой взгляд гораздо важнее.
Когда развитее цивилизации доходит до определенной точки за которой только создатель определенные личности в этой цивилизации начинают считать себя тоде равными создателя, или даже выше него, имено в такие моменты и должны происходить ужасные войны, катастрофы и эпидемии, с которыми сама цивилизация справится просто не в состоянии и ей необходимо искать помощи из вне, и в прочем не особо важно будет это другая цивилизация или просто возвращение к истоком веры.
Автор неоднократно говорил нам о том через персонажей как Вавилона 5 так иЭкскалибур, что мы достигли просто поразительных высот в науке, технике, инженерии итд но все равно мы так и не смогли победить смерть.

Каждый герой этого сериала также ставит перед собой вопрос почему я, почему я выжил когда все остальные погибли и каждый в какойто степени пытается вернуть долг за это, у каждого из героев есть свой принце, или кредо которое он скорее умрет чем нарушит.

Описывать тяжело всю подоплеку сериала.
что бы ответить для себя самого на все вопросы которые задаются по ходу действие надо покрайней мере просмотреть его раза 3 так как многое остается за кадром.
одни из самых сложных вопросов те што задаются в самом начали при тиррах
КТО ТЫ?
ЧЕГО ТЫ ХОЧИШ (желаеш)?
, , , , , ,
И кульминационный который остается каждый раз дез ответа
Этот вопрос повторяют специально для нас Дважды!
Каму ты служи, и каму ты веришь?

Автор оставил его без ответа для нас
Автор хотел что бы мы сами попытались на него ответить
Так как вопрос веры самыйактуальны
Но вопрос лужения то же непростой.

Можно неистова отдаваться определенному рода занятию но не иметь веры вто что тыделаешь это самое страшное что может бытьтак как результат нулевой или он не достижим.

Каму ты служи, и каму ты веришь?

Опять же можно верить в одно а поступать (делать ) по другому.

Есть гениальная фраза ( Служить бы рад, ПрислуживатьсяТОШНО).

Много разна протяжении 13 эпизодов можно услышать не верь не каму в той или иной форме, в какой то момент понимают что не верить и не доверять всем невозможно и конкретизируют

Не верь
-каму
не верь Гейлину

А серия тропа скорби просто шедевр, там конкретно показали того кто создан ицель жизни которого простоПРОЩЕНИЕ.
Если ты каму то расскажешь доверишься тебе станет легче если ты не смог простить себя сам так пусть тебя простит ктото другой, раз ты сам не в состоянии сделать этого. ЭТО вопрос Веры и все прощения.

Each Night I Dream of Home (каждую ночь мне снится дом)
Эта самый тяжелый выбор людей на что мы готовы пойти чтобы быть с любимыми.
Выбор и ответственность, а ГЛАВНОЕ груз вены за содеянное зло во благо.
И стоит ли спасения мира слезинки ребенка,

Смотрите сами анализируйте сами!

2. Predelnik | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 30 раз(а)2010.06.16

Моё мнение - весьма достойный получился сериал, во-первых основной сериал Вавилон-5 почти не затронут, во-вторых чувствуется рука Стражински при том, что жанр сериала то в принципе другой, однако во многом присутствует те же черты, такие как хорошее раскрытие героев (правда здесь не всех он успел в достаточной мере), замена боевых действий - мирными и. т. д
Однако есть и проблемы, в основном получившиеся из-за вмешательства компании TNT в съёмки, но они не очень большие: несколько слитая первая серия, некоторые проблемы со временем действия в сериале (используются или упоминаются вещи появившийся позже). Но в любом случае сериал, я думаю, понравится многим, как знакомым с Вавилоном-5, так и нет. Правда есть ещё одна безусловно неприятная вещь - незаконченность, но за этим опять же к компании TNT. 8/10