World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (33)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Акихабара@Deep — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. animetor | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2008.09.26

И так, если вы только думаете смотреть или нет, послушайте меня: "СТОИТ! " Вы получите много хороших впечатлений, заряд аптемизма и широкую улыбку на лице ^______^

И так, по сюжету...В сети интеренет, где обычно проводят время отаку (и не только), есть загадочная девушка, которая пытается, советами на своем сайте, им помочь в решении собственных недостатков. Благодаря такому общению, 6 абсолютно разных людей объединяются в группу: Akihabara@deep, их главная задача и желание: Защитить свой район Акихабара от хулиганов, защитить жителей этого район. Решая эту задачу, попадают в комедийные ситуации, но они не отсупят и начнут дальше действовать и радовать наш глаз.

Всем спасибо, все свободны (с)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


2. Arahna777 | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 30 раз(а)2013.06.23

Акихабара. Есть в Токио эдакий особый мирок видеоигр, аниме, манги, электроники, мэйд-кафе и всяких разных фишек для отаку, начиная от фигурок персонажей и заканчивая костюмами и атрибутами для косплея. Именно в этом мире, вне общества, и живут герои фильма. Благодаря одной барышне, пытающейся с помощью интернета помочь отаку с их психологическими проблемами, собирается компания ребят, желающих защитить свой район и таких же отаку, как сами. Для начала они решают создать совместное IT-предприятие. Без комичных ситуаций, конечно, не обходится, но в итоге оно начинает работать, причем весьма успешно, что вызывает немалую зависть у хозяина самой крупной и известной компании IT-технологий. Приключения друзей начинаются в тот момент, когда он решает любым способом заполучить новую поисковую систему, над которой наши главные герои работают.
Фильм очень реалистичный и не только для Японии, но и для нас-радёмых, на протяжении всего просмотра не раз возникало ощущение, что что-то похожее происходило с кем-то из знакомых.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2018.04.02

Ох и страшно же мне было смотреть этот фильм сразу после одноименной дорамы! .. Впрочем, реальность оказалась вовсе не такой болезненной, как я опасалась, и я даже не пожалела, что потратила время на просмотр)

Фильм и сериал получились совершенно разными. Если дорама был упоротой комедией, то здешняя атмосфера больше делала упор на серьёзность и даже некий драматизм. Я не читала оригинал, поэтому не могу сказать, какая из версий ему ближе. Скажу лишь, что здесь не было Дарумы, Юи-сан было уделено всего секунд 23-30 экранного времени, а Накагоми получился не, как он сам себя называл, прогрессивным отаку со странностями и костюмом гандамовского злодея, а неадекватным психом с пышным париком и неординарным фетишем.
При знакомстве с героями фильма причина их "отакунутости" была более-менее объяснена только у Акиры и Пейджа, остальные персонажи были раскрыты постольку-поскольку, хотя в целом, вышли объемными и вполне убедительными. Сыграли актеры тоже хорошо, в меру драматично, хотя если выбирать между заиканием Наримии и Шунске, я однозначно выберу второго. Потому что если у Шунске это воспринималось забавным недостатком, то у Наримии у меня это почему-то четко ассоциировалось с нервным заболеванием, и смеяться сразу становилось как-то неудобно.
Впрочем, благодаря тому, что до этого смотрела дораму, мне многое из происходящего было понятно, хотя многого, опять же, не хватало.

Юмора здесь совсем немного, не обольщайтесь. Но именно из-за его практически полного отсутствия, большего драматизма предысторий персонажей и членовредительского противостояния между командой Akihabara@Deep и компанией Накагоми фильм получился более реалистичным и приближенным к нашей повседневности.
Однако если полностью, вот совсем-совсем отрешиться от дорамы и посмотреть на полнометражку объективно, как на самостоятельное, ни с чем не связанное произведение, то фильм хорош. В нем есть место драме, иронии, размышлениям и - есть место вере. Вере в то, что справедливость обязательно восторжествует. Потому что нельзя сдаваться перед трудностями и нужно всегда твердо следовать собственным убеждениям, какими бы наивными они ни казались. В дораме это тоже было, но все же под несколько иным углом.

Поэтому всем, кто думает и сомневается, смотреть его или нет, я могу смело посоветовать - смотрите. Заполните пробел в вашем послужном дорамном списке и просто проведите время в хорошей компании не менее хороших актеров!

P.S. Геи? Серьёзно?.. Зачем? =_=



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура