-кадры

2035: Город Призрак — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Kalewala | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 105 раз(а)2008.07.27

Недалекое будущее. Красивый город с красивыми машинами, красивыми домами, вкусной едой и т.д. В общем, идеальное будущее.

Но вдруг появляются какие-то повстанцы и хотят этот мир разрушить, утверждая, что это все иллюзия, которая передается в мозг человека через чипы.

Сюжет стандартный. Мы знаем несколько экранизаций на эту тему. Некоторые – весьма успешные, известные, некоторые – не очень… Но данный фильм просто отвратителен.

То, что он низкобюджетный, видно с первого взгляда. И слышно.

Во-первых, далеко не первосортная компьютерная графика. Фильм снят в 2007 году, но мы видели и гораздо лучшую компьютерную обработку.

Во-вторых, видимо, денег не хватило даже на «отшлифовку» картинки. Никаких тебе фильтров, а словно бы снимали на какую-то дешевую камеру, поставленную на штатив, чтобы картинка не дрожала.

В-третьих, конечно же, звук. То, что студийной обработки не было, слышно сразу же: присутствуют посторонние шумы, «металлические нотки» и т.д. В общем, уровень домашнего видео.

В-пятых, игра актеров отвратительна. По-моему, меня больше убедят актеры школьного театра, нежели те «профессионалы», которые на протяжении полутора часов бегали в кадре.

В-шестых, сценарий. Бездарный, плоский, скучный… Бегают двое по городу и разбираются со всеми плохими. Один – бывший полицейский, у которого деактивировали чип, второй – девчонка со встроенными в чип весьма полезными программами: и компьютер взломает, и дверцу автомобиля откроет. В общем, Немо по сравнению с ней просто отдыхает, так как ему требовалось время на загрузку программ (помните – «программа управления вертолетом»?). А тут девчонка выкатила глазки, выразительно поглядела на робота-полицейского и тот сразу отдался ей в полное распоряжение.

Ляпы бьют по глазам. Я даже время от времени останавливала картинку, чтобы насладиться ими.

Вот представьте себе полицейского в форме. Поверх одежды какая-то тряпочка (видимо, бронежилет). Во время драки эта тряпочка-бронежилет забавно взлетает вверх, обнажая поясницу героя и, прошу прощения, белую резинку от трусов. Нет, это не комедия! Это случайно получилось! Ну не увидели те, кто снимал это безобразие, что у них полицейский такой беззащитный… Аж умиляет.

Удивило то, что можно пройти куда угодно кому угодно. Захотел в секретную лабораторию по промывке мозгов войти? Да пожалуйста! Милости просим! Захотел в дом одного из самого «крутых» пробраться - заходите, гости дорогие!

Толпа должна была изображать недовольство народа. Во-первых, поведение этой толпы было нетипичным. Вот представьте – идете по Парижу, любуетесь окрестностями, а тут вдруг – «БАЦ! » - и вместо Эйфелевой башни смотрите на какую-нибудь водонапорную башню в районе своей дачи под Самарой. Ваши действия? Сомневаюсь, что Вы будете с интересом продолжать разглядывать окрестности и пялиться в телевизор.

Видимо, очень трудно было набрать приличную толпу народа, поэтому решили размножить небольшую кучку людей. Ну что ж, прием обычный, стандартный, встречающийся практически в любом фильме, где надо снять более чем 10 человек. Вот только не так сильно обычно бросается в глаза это размножение… А тут я на переднем плане насчитала пять одинаковых тетенек. Попыталась посчитать сколько их было всего на экране, но после пятнадцатой сбилась. Особенно заметен мальчик в майке с красными и белыми полосками… Можно даже игру устроить – «найди одинаковые фигуры».

Телевизионные экраны расположены на домах очень высоко. Забавно было наблюдать, как люди стали поднимать с земли камни (откуда эти камни взялись – непонятно, так как их только что не было) и бросать в экран. И ведь добрасывали. И разбивали!

Не сомневаюсь, что можно найти таких вот «несуразностей» огромное количество. Вот только у меня не было желания искать их специально, так как скучный, неинтересный, незрелищный, откровенно слабый фильм не вызвал у меня даже капли интереса. А досмотрела только потому, что заплатила за диск деньги.

Оценка по 10-балльной шкале – 0 баллов.