-кадры

Постал — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Sagy | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 15 раз(а)2007.11.06

Фильм для идиотов, потому даже я его полностью и не смог досмотреть. Любителям игры "Postal" также не понравится. Приколы тупые, как и игра актеров. Постановка эффектов порадовала только в концовке (хотя может и еще где, что я интенсивно промотал)
Поставил "4" только за шутки в адрес "president of the USA".

2. Tam4 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 12007.11.11

заценил... неее лучше сказать заставил себя досмотреть очередное "творение" Уве Болла...
фильм Постал по мотивам одноименной игры... Я не смотрел других его фильмов, но этот это просто ужас - однозначно худший фильм из виденных мной на данный момент.
Мало того что здесь показывают массовое убийство детей, так и шутки просто никакие... такие же никакие как и диалоги, и игра актеров, и вообще все... Уебол даже сыграл здесь небольшую роль, в которой его благополучно застрелили...
Только в самом конце есть пара нормальных кадров
В итоге только время зря потерял - 2 балла. Конец.

3. Гость2007.11.17

Тупой дегенератский фильм тупого дегенератского режиссёра. Саундтрека нет не считая одной с кровью выдранной из игры темки. Сюжета нет. Глав герой отсталый недоумок который сходит с ума и начинает мочить всех только последние 30 минут (фильм идёт 100 минут). Нафига уве болу поганить такую прекрасную и добрую игру как Postal непонятно. И где тут бюджет в 15 млн долларов тоже (я такое снять могу и за 15 рублей). Рекомендации к просмотру: набухаться, накурится, надеть наушники со Slipknot'ом и спать.

4. kanzler | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2008.04.16

Почему всем не нравится фильм? Потому что убивают детей? Потому что издеваются над нормами поллиткорректности? Потому что отказываются от "американской мечты"? За гротеском и несерьезностью фильма видна вся суть современного общества. А главный герой всего лишь отказался принимать его правила. Здесь никто не слушает пафосную речь главного героя о мире и любви. Это вам не стандартный голливудский примитив. Хотели спецэффектов и борцов за справедливость, демократию во всем мире и американскую мечту - так вы не по адресу.
Шедевр. Уве Болл таки смог снять нормальное кино.

5. Yuskey-kun | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2008.07.22

Однозначно лучший фильм господина Болла. Такого трэша я ещё не видел.

6. Baron52 | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2008.08.18

Тот, кто погнал на этот фильм, явно, играя в Постал 2, задавался вопросом Почему нельзя гладить котят.
Те, кто против живого Постала, явно предпочитает разные сопли про Пушкарёву и тупые российские подделки.
Те, кто не видит в Постале ничего хорошего, не замечает вокруг себя ничего плохого (а его полно).
Постал - это отражение мира, обратная сторона медали. И она должна быть.

7. Baron52 | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2008.08.18

Уже своим трейлером режиссер Уве Болл (до того известный весьма посредственными экранизациями «одного в темноте» и «бладрейн») доказал, что собирается снимать неоднозначный фильм. Действие начинается на борту самолета, направляющегося к Башням-Близнецам. На борту разгорается нешуточная ссора – захватившие самолет арабы спорят, кому из них в раю достанется больше гурий, однако так и не придя к единому мнению, они сворачивают самолет в теплые края… Но взбунтовавшиеся пассажиры пытаются перехватить управление себе, и в итоге самолет находит свою цель. Выглядит провокационно? Это первый фильм, который осмеливается шутить на святую для американцев тему «11 сентября». Однако у режиссера есть идейное оправдание:

«То, что творится в нашем мире сейчас, недопустимо. С одной стороны мы имеем безумных религиозных фанатиков, с другой – мощное лобби нефтяных и оружейных компаний. И те и другие старательно разрушают наш мир, который и без того медленно умирает из-за глобального потепления и загрязнений, вызванных жадностью и глупостью глобальных корпораций. Если все это не остановить сейчас, наши внуки не увидят свет.

Postal оскорбит все культуры, религии, политические группы и их лидеров, пощады не будет никому. Он призван вызывать смех, размышления и открытое обсуждение. У нашего мира сорвало крышу, и этот фильм покажет, насколько.

После одиннадцатого сентября более миллиона африканцев, евреев и арабов погибло в результате атак террористов и в войнах. Их жизни и смерти не упоминаются в СМИ. Это значит, что их жизни гораздо менее ценны, чем жизнь нью-йоркского брокера, погибшего в башнях-близнецах?»

Место действия – все тот же Парадайз, штат Аризона. «Чувак» не имеет работы, и живет со своей женой в трейлере. После оскорбительного интервью при приеме на работу, и чуть не окончившейся смертью прогулки в офис социального страхования, он оказывается у дома своего дяди Дэйва. Тот, несмотря на положение лидера успешного в городе религиозного культа, тоже сидит без денег. Вместе они решают провернуть ограбление, но на их пути встают талибы во главе с Осамой бин Ладеном, которые собираются грабить то же место. Ситуацию еще больше ухудшает вмешательство американского правительства.

Немногие выжили в городе, когда Чувак ушел из него. Он очень быстро понял, как свободен человек, которому нечего терять, почему нельзя доверять предводителям религиозных культов – особенно если они написали Библию для себя, и то, что любовь можно найти в самых странных и опасных местах – даже если любимая держит нацеленный на тебя пистолет. И наконец. он узнает самое главное - нет таких проблем, которые не могла бы решить взорванная в правильное времяв правильном месте ядерная бомба.

(С)пёрто с www.postal-3.ru

8. Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 254, их сочли полезными 407 раз(а)2008.12.07

Будучи поклонником оригинальной игры, пропустить вышедший по её мотивам фильм я просто не мог. И работа Уве Болла меня не разочаровала, более того - данная история прекрасно подняла настроение. Так же, дополнительный плюс можно поставить за особо циничное обыгрывание тематики "11 сентября" и "Фаренгейта 9\11".
В предыдущих комментариях ленту неоднократно критиковали за сцену "массового убийства детей", на этот счёт можно сказать следующее:
Во множестве так называемых "блокбастеров" присутствовали сцены перестрелок в людных местах, и, как правило, выпущенные пули летели исключительно "аккуратно", всякий раз попадая "куда надо". В нашем же случае, авторы фильма разбили сей штамп, что называется вдребезги, убедительно продемонстрировав, как хаотично выпущенный свинец автоматных очередей валит всех подряд, без разбора на пол и возраст...
Что касается моей личной критики данного "шедевра треша", то она такова:
Помниться в игре, герой помимо огнестрельного оружия с успехом использовал и разнообразный "вспомогательный" инструмент -от ножниц до лопаты. К сожалению в фильме это не отобразили, но может как и в случае с "BloodRayne" создатели не ограничатся одной серией. Тем более учитывая вышедшие продолжения игры...
РС Финальный фейерверк был впечатляющ.

9. draug4 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 37 раз(а)2009.04.29

Фильм, многострадального Уве Болла ждали многие, а именно фанаты самой игры. И ожидания оказались напрасны. Я не буду полевать грязью филм, за меня это уже зделали, скажу лиш то что надо рассуждать не о самом фильме, а о всем том что вокруг него "летает".
Поначалу мне он действительно понравился. Показан настоящий Парадайз, такой-же как и в игре. Всем жителям на друг друга наплевать, вроде с виду ничего преступного не происходит, но в глубине города творятся всякие делишки. Два американских копа даже как-то порадывали, также неплох был персонаж Бен Ладен. Да, сначала фильм очень даже хорош, здесь отлично изображен Парадиз из игры, но до того момента когда глав. герой приходет к дяде.
Ругать фильм Уве Болла(независимо от того какой это фильм) уже не имеет смысла, так как всем известно какой он талантливый режисер. Единственно неплохой фильм от начала и до конца это Во имя Короля, но и тот весьма скуден и напичкан драками.

Я хочу сказать самое главное, про этого самого Уве Болла. Да, он никудышный режиссер, такой-же актер (он снимался в своих фильмах в качестве камэо), но кое-чему у него стоит поучится. Тому что несмотря на шквал критики и затаенную злобу фанатов, Уве все равно нисмотря ниначто продолжает снимать. Тоесть ему это нравится, он снимает не глядя на критиков и все прочее, он поистинне увлечен своим делом и этому у него стоит, нет даже надо учится.

10. ljuc | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 7 раз(а)2009.05.02

Фильм не штамповый, трудно такой найти, а если быть точнее. то это первый фильм в таком духе. первая половина фильма - чистый бред, не понятный накой, однако бред над которым можно посмеяться. Массовое убийство детей (что кстати было немного смешно, ибо пули в основном их и валили), шутка над 9/11, над инвалидами, и прочем - это всё то, о чём люди говорят всёрьёз. А тут это всё разбивают, и превращают в шутку, используя "посмейся над проблеммой, и она изчезнит".

Что ещё понравилось, так это игра актёров. Неубедительно? В этом то вся прилесть!

ИМХО, кому не понравился фильм из-за вышеприведённых сцен, являются просто напросто занудами...

Фильм оправдал свой жанр - чёрная комедия + пародия (все помнят сцену с бесконечным потоком пуль, выпущеным по машине, и речи ГГ про мир). В общем фульм удался.

11. MrJack72 | СА?: 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз(а)2009.08.19

Мда. Накидываются люди не на то, что нужно... Фильм создан не для того, чтобы на него тупо посмотреть и забыть, как в большинстве случаев, а реально как картина, над которой стоит задуматься... Уве Болл показал реальные проблемы общества в виде "чёрной комедии" - и у него всё получилось просто прекрасно! Те, кого фильм не порадовал - ищите "тупую" зрелищность в голливудских блокбастерах, которые ругать за её отсутствие необходимо, а реально стоящие фильмы оставьте тем, кто их может оценить по достоинству!

12. Lost_Paradise | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.01.19

отличный фильм, жаль что остальные фильмы Уве болла оставляют желать лучшего.

13. WhiteFlame | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз(а)2017.07.05

Отличный фильм. Причём в нём куда больше смысла чем в самой игре.

Как уже сказано выше, фильм показывает общество ровно таким, каким оно и является. Террористы поддерживаемые политиками; секты с безумными планами и лидерами, которым на это всё начхать; бизнесмены, которые наживаются на труде других выжимая все соки; беспорядочная стрельба психопатов которым выдают оружие (больше актуально для Америки, но всё же); люди, которые наживаются на инвалидах; полиция, которая живёт за счёт нарушения закона... Даже сцена того, как "вип персону" никто не встретил и он покатил своим ходом вполне реальна. Всё именно так и есть, но самое главное что все об этом знают и всем на-пле-вать. Фильм всего-лишь показывает лишний раз смотрящему что творится в мире, как и показывает, что может случиться, если творящееся не изменится.

Отдельно стоит поговорить об актёрах. Они отлично играют свою роль в творящемся звиздеце. В фальши упрекнуть просто невозможно. Тут и говорить не о чем, иногда даже кажется, что сценария не было и они говорили то, что думают. И это пошло фильму на пользу.

Спецэффекты просто 10 из 10 из 10, пофиг что они там сделаны не по высшим Голливудским стандартам, они вполне естественно вписываются.

Действительно хороший фильм и действительно не к чему придраться, если смотреть и обдумывать происходящее, а не ныть на тему "о господи, тут людей убивают и вселенская несправедливость во все поля". ИРЛ всё точно так же, но, увы, люди не в состоянии оценить свою жизнь простым комментарием. Однако они могут и оценивают её посредством оценки этого фильма. Well done, guys. Well done.