World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (84)
-связки


 Промо
-постеры (38)
-кадры (28)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Приговоренные — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Valeryan | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2008.02.10

Посмотрел и пишу комментарий, откровенно зевая. Общее впечатление - все это уже было. На тему "в живых останется только один" снят не один фильм, на тему "Непобедимый Главный Герой лихо побивает плохих парней" - превеликое множество. "Condemned" невыгодно отличается от лучших представителей жанра предсказуемостью и низкой зрелищностью.
После первых 25 минут просмотра становится ясно, кто же из десяти приговоренных станет победителем. Джек Конрад заметно выделяется олимпийским спокойствием, к тому же американец. А когда зритель узнает, кем является Конрад на самом деле, то понимает, что ГлавГерой примерно накажет организаторов шоу, после чего мирно вернется на пенсию к любимой семье. Кстати, о семье. Прошлое игроков мы не знаем совершенно - только то, что все они заслужившие смертную казнь убийцы. Может быть, поэтому никакого волнения за их судьбу не испытываешь - убьют так убьют. Характеры восьми из них режиссер раскрыть даже не пытался, а вот жену и детишек Джека периодически показывают на протяжении всего фильма. По идее, это должно вызвать симпатию к ГлавГерою, но на фоне полного безразличия автора картины к жизни остальных приговоренных начинает раздражать. Больше всех не повезло японцу Сайге и русскому эстонцу из Белоруссии Петру, которые по незнанию английского весь фильм либо молчали, либо невнятно орали, но упорно не сказали ни слова на родном языке.
Наверное, режиссер пытался показать аморальность и гнусность человеческого интереса к насилию, но впечатление от выступления журналистки Донны смазывается сценами в баре и в студии, где американцы азартно поддерживают своего соотечественника.
Без проблем с логикой в фильме не обошлось. Студию на острове прикрывают, если не ошибаюсь, пять охранников (от десяти головорезов! ), Донна берет на острове интервью у Брекеля и выходит с ним в эфир, а доблестное ФБР получает сведения о местонахождении острова абсолютно случайно, расчетливый и хитрый Брекель убивает безобидного болтливого друга, но спокойно отпускает бродить по лагерю вооруженного маньяка и т.д. и т.п.
Спецэффекты немного подкачали - драки, стрельба и взрывы впечатляют не сильно. Что действительно впечатлило, так это патриотический пафос. У меня аж слеза навернулась, когда агент ФБР выдал монолог о преданности Джека своей стране ("...his country! ").
С другой стороны, в фильме есть необходимый минимум - пальба, погони, взрывы, пуленепробиваемый ГлавГерой и неизбежный Happy End. Так что можно смотреть, если нет другого фильма... а если есть, то, пожалуй, не стоит. Итоговая оценка - 5 с минусом по десятибальной шкале.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2014.05.19

Прикольно, посмотреть можно. Средний боевичок. Но ничего особенного и нового вы здесь не увидете. Так, убить время.

6 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура