-кадры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (zh)

Сад падающих звёзд — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Lesjk | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 43 раз(а)2008.08.14

Тайваньский "Хано юри данго" (Цветочки с ягодками, по русски не помню), конечно, менее роскошен, чем его японская версия, но по игре более сильный и искренний. А если учесть , что главная героиня с (одним из главных) героев, снималась в нашумевшем "Марсе", то тем более интересный сериал. Досмотрю до конца, поставлю оценку. НО я, уже не в первй раз замечаю, что Тайваньские сериалы, мне нравятся больше, чем их японские "варианты".

2. bodrik | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2009.02.26

Мне понравилось то, что в отличае от японской версии, поцелуи "настоящие".
В Hana Yori Dango просто тупо прилипают губами, тут же больше чувств.

3. irise | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 13 раз(а)2009.05.19

А мне, простите, не понравилось. Даже первые десять серий не смогла досмотреть. Снято по аниме, очень подробно. И тем не менее, чего-то мне не хватило.

4. muspilli | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2009.10.12

Есть еще южнокорейский сериал, на ту же тему, но 2005 года. Весьма смотрибельный, хотя главная героиня там - ну просто ходячий мешок с картошкой, натуральная таджикская гастарбайтерша. Но во многом корейский сериал гораздо веселей и логичней, чем ХанаЕри (хотя поцелуи по-прежнему отстойные.
Еще поразило, что F4, гг и ее подружка просто слизаны из японской версии. Или наоборот? ...

5. Giftik | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2010.01.26

Как фанат дорам "мэйд ин тайвань" скромно промолчу, что считаю японский вариант вообще отдельным произведением с тем же мотивом, а корейский ремейк удачным потому, что после двух версий снять третью и исправить недочеты было несложно.
ага, промолчала. как же.
но сейчас я не об этом.
меня больше интересует, каким макаром тайвань и японию сопоставили в хронологии?? ?? ??
никогда не ставила много вопросительных знаков, но аж палец прилип.
это же вобще разные произведения.
Есть еще и второй сезон Сада метеоритов. и куда его в хронологию вписывать? а корейский вариант тогда почему не прописан, ведь в таком случае он тоже должен быть? =_=
вот на что хочу обратить внимание.

6. Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз(а)2010.09.28

Чтож, прежде чем коментировать, думаю следует упомянуть что есть и другие экранезации этого сериала. Не менее пяти, больше не нашла)
1 - Япония - Цветочки после ягодок 1995 / Hana Yori Dango 1995
Это полнометражный фильм - 80 мин
Героиня представленя наиболее удачно, мужская половина наоборот, хуже некуда.
2 - Тайвань - Сад падающих звезд / Liu xing hua yuan 2001 (Цветочки после ягодок)
1 сезон 27 серий
2 сезон 31 серия
Это самый полный вариант на мой взгляд. В этом фильме есть то, чего нет ни в одной дораме! Снят в основном по манге. По игре более сильный и искренний.
Первый сезон насыщен, последователен, герои подобраны хорошо, тащусь от Ханадзава Руи (здесь как Лей), Макино (Шансай) играет ничего, как всегда море слез, Домедзи (Доменг Си) на вид хорош, только к концу превратили в тряпку, пусть и по сценарию. В целом актерский состав меня порадовал, играли здорово, главное реально, хотя не хватает яркости, задора.
Вторая часть далась тяжелее. Расчитано на глубину чувств, постояные переживания, сочувствие, сам фильм растянут. Появляется новая героиня Ие Ша, являющаяся виновницей аварии, следственно потери памяти Домедзи. Конечно бедного парня бросить мы не можем. и Ие Ша будет весь фильм помогать вспомнить прошлое. Затем они друг друга полюбят, а Шансай окажется побоку. Домедзи не захочет возвращаться в свой дом, теперь герой может работать, быть с новоиспеченной любимой Ие Ша (самый прикол что она СМЕРТЕЛЬНО больна и еще является принцесой).
Конец сильно подкачал.
3 - Япония - Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango 2005
1 сезон 9 серий - 2005г
2 сезон 11 серий - 2007г
Финал - 2008 год
Честно, мне понравилось чуть меньше, чем Тайваньский вариант. Хотя снято качественее, сжато, намного эффектнее, конец придумали здорово! Но Тайвань сняла нежнее, глубже, по другому.
Макино подобрана лучше чем в Корее (полная жесть).
4 - Южная Корея - Цветочки после ягодок / Boys Before Flowers 2009
сезон 25 серий
Удачный фильм, взяты интересные сцены, более логично, не так драмотично. Сюжет лучше, чем японский. После стольких версий исправить недочеты было несложно. Но с героиней промахнулись капитально. Ходячий ужас. Её гримаса убивает все впечатления от фильма. Ребята подобраны неплохо.
5 - Китай - Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower/Цветочки после ягодок - 2009 год
сезон 36 серий (переведено 29)
Очередная версия Цветочков получилась довольно хорошей! Китайцы молодцы, местами изменили сюжет, сделали доработки. В сериале есть своя изюминка, немного не хватает шика и гламура. Еще не смотрела.

Из пяти вариантов предпочтение отдать никому не могу. Каждый очень хорош по своему. Тайвань сняла самую полную версию и чувственную, Япония сделала хороший конец + шик, гламур. Корея тож хорошо.
Каждый решает сам.

7. Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз(а)2010.10.22

Все же после всех просмотров я определилась.
На мой взгляд самый лучший сериал из 5ти версий - Это корейский.

8. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2012.05.22

Великолепная дорама, очень интеерсная парочка из ГГ получилась, наверно потому было так интересно наблюдать за ними. Во время просмотра, я получал огромное количество удовольствия. Все вроде бы закончилось в последней серии, и о чем же второй сезон, я вообще не представля. Понравилось, почти все, особенно девушки отлично играли свои роли. Одно смутило, откуда у Шань Сань столько татушек, непридумали им объяснение в сюжете, и потому, каждый раз когда они попадались на глаза возникал вопрос откуда и когда, ведь наверняка с каждой из тату связана небольшая история. Надо было это тоже добавить в сюжет, для полноты. Ладно , оценка: 5+ (9.8/10) , пойду глядеть второй сезон.

p.s. Прочитав описание второго сезона, я слегка шокирован, жесть, даже смотреть отпало желание. Хотя наверно придется пересилить себя.