World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (59)
-связки


 Промо
-постеры (7)
-кадры (1)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Гайвер 2 — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Romangeolog | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 8 раз(а)2008.09.15

На мой взгляд 'Гайвер. Темный герой ' - это одна из самых лучших экранизаций аниме (я имею ввиду голивудских). Мне посчасливилось посмотреть сие творение раньше чем первую часть (за что спасибо местному видеопрокату, в котором первой части просто не было) иначе я бы не взялся за просмотр, посчитав это лишь пустой тратой времени.
Итак.
Сюжет. Сюжет - отличный, взят прямиком из аниме, кое что конечно заменено, но в целом сходство очевидно. Гора в которой происходят раскопки для добычи модели 'Гайвер ' и космического корабля, компания 'Кронос ', мечтающая поработить мир и, соответственно, Гайвер (Шон Баркер, в японской версии Шо Фукамачи), пытающийся им помешать. Из сюжета убрали только Гайвера №3, и в Гайвера №2 превратили некоего Крейга, видимо потому что Лискер был убит в первой части фильма (по сюжету аниме именно он и был Гайвером №2).
Актеры. Актеры - высший класс. Убедительная игра Девида Хэйтера просто поражает своей реалистичностью. Просто идеально показаны чувства отчаяния ('Верните мне мою жизнь! '), ненужности ('Я - просто оружие, и у меня нет никакой судьбы. '), страдания из-за того, что Шон больше не такой как все ('Оно зовет меня убивать. ').
Битвы. Бои проходят очень убедительно (в отличие от первой части), чувствуется, что дерется именно броня, а не человек, знающий карате (как в первой части), потому что главный герой НЕ умел драться за него это делал костюм. Непонятны конечно некоторые моменты, к примеру бегущего на руках Гайвера №2 к своему оппоненту, но это для красоты и необычности, так что простительно. Зоонойды тоже отлично двигаются (в отличие от первой части) и дерутся на уровне Гайвера (хотя тяжесть костюмов все же чувствуется), и хоть из не так много как в аниме, представляют серьезную угрозу. Еще одно преимущество в постановках боев, что в костюмах дрались настоящие профессиональные каскадеры, а не актеры даже не представляющие что такое боевые искусства (как в первой части). Кстати, до меня упомянули, что имеется сходство с фильмом 'Драйв ' и вспомнили постановщика трюков - хочется добавить, что и режиссер у этих фильмов одинаковый.
Костюмы и спецэффекты. Веха 'Чужих - 2 ' затронула и Гайвера. Костюмы зоонойдов выглядят скользкими, мокрыми, отвратительными, в них добавлены спецэффекты, хотя бы для речевой функции, что делает их более реалистичными. Сам гайвер - просто шикарен, хоть он и (почему-то) синего цвета, но выглядит более внушительно, более похожим на оригинал (кстати, для тех кто не знает, механический голос брони (который мне лично очень нравится) придумали именно в америке в японской озвучке он не менялся).
Музыка. Здесь буду краток. Лес Клейпул 3-й - гениальный композитор.
Общее мнение таково. Я пересматривал этот фильм раз 50 если не больше и он мне никак не может надоесть - это голивудский шедевр (еще не испорченный в плане зарабатывания бабла и набора огромной аудитории) экранизации аниме.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2016.05.28

Если честно, мне не очень понравилось.
Фильм, конечно, на голову выше первой части, но я не люблю, когда на три минуты сюжета приходится по тридцать минут мордобоя (а здесь этот замшелый штамп расцветает во всей красе).
В оригинале, конечно, тоже все это было, но там хоть сражения были не настолько ограничены (и уж тем более никак не напоминали трюки из "Mortal combat").



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура