-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Операция «Любовь» — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. alekza | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 49 раз(а)2007.11.07

Эта драма о молодом человеке по имени Iwase Ken (Kenzou). Он влюблен в свою подругу детства Rei, однако теперь ему приходиться быть гостем на её свадьбе и разглядывать слайды с фотографиями их беззаботного прошлого. Кензо понимает, что сейчас уже поздно что-то менять. Но разглядывая фото на слайде, он подумал, что было бы хорошо вернуться в прошлое, в тот день, когда было сделано фото, чтобы он смог изменить её грустное лицо на улыбающееся, и призанться ей в своих чувствах. Его желание было столь сильным и искренним, что это вызвало церковного духа-фея. Он предлагает Kenzou возможность вернуться и найти в себе силы и смелость изменить то, о чём он так жалеет. И с этого начинается его путешествие "time-slip" которое и называется "Операция признания в любви (или предложения руки и сердца)"...

Мне очень понравилась эта драма.
Интересная задумка, хорошая игра актеров, хорошо передано ощущение пройденного времени. Yamashita Tomohisa в роли Кензо воспринимается с удивлением, он не очень ярко проявляет эмоции в жизни. А тут он смог передать терзания героя очень даже неплохо, похвально:) Остальные актеры, исполняющие 2-е, но не менее важные роли, смогли сыграть эволюцию от школьников до взрослых людей весьма натураьно, эти изменения трогают, потому как тоже навевают ностальгию.
Конечно, некоторые упрекнуть сериал в том, что Кензо непонятно зачем каждый раз возвращается, раз в итоге делает не совсем то, зачем вернулся. Но я не чувствовала раздражения по этому поводу, поэтому ничего такого не скажу:) Смотреть интересно, каждую серию, имеет место саспенс, небольшое разочаровние и моментами может даже пробить на слезу...Самое главное, конечно, что до самого конца, вы не знаете чем всё закончится. Получится ли у него или нет?
Я поставила 9-ку. На мой взгляд, это драма - нечто новое, свежее. Она наполнена романтикой, однако не сопливыми воспоминаниями, а скорее уроками для каждого, кто любить оставлять дела на завтра, а нужные тёплые слова на потом. И забавная и трогательная и очень интересная драма.

*лучше будет не жаловаться и не хвалить конец, чтобы другим было интересно смотреть:))

2. Kryakva | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 9 раз(а)2007.11.09

дорама интересна, но идея совершенно не нов.. Обыграть е можно было лучше.
Но ЯмаПи - как и всегда, на высоте))

3. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 5 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 667 раз(а)2008.04.14

Довольно сильно сбитая дорама. Тем, кто в жизни что-то упустил и переживает по утраченным возможностям, найдет тут много интересного, но не жизнеутверждающего. Ведь Кэну пришел на помощь фей, нам же, простым зрителям, такая встреча не грозит, так что перед просмотром следует запастись платками и фотографиями своих старых друзей и подружек.

4. trium | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 3 раз(а)2008.10.10

дораму эту я увидел по телевизору в японии , но не всю. и сейчас решил ее просмотреть таки полностью
мне эта дорама приглянулась в первую очередь из-за актриссы играющей главную роль,
может она не столько кукольно кавайная , но невероятно обаятельна , с ней хочется быть рядом, какой то прям таки природный магнетизм, и честно , я наверно уже не далек от того чтоб влюбиться в нее :)
сама дорама мне тоже понравилась, весьма интересно смотриться :)

5. Radagora | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2008.12.28

Да вообще не пойму по какому критерию здесь оценивают Дорамы только по закрученности сюжета и тому сколько слез пролито было). Я смотрел без отрыва весь сериал, очень интересно, да мы уже такое видели возврат в прошлое но здесь все как раз наоборот как-бы не пытался главный герой переделать прошлое у него это ведь не получилось сделать, зато он узнал много нового и понял самое главное что изменять надо не в прошлом а в настоящем. А по сумме всего скажу что это одна из лучших школьных да и вообще дорам, и лучше начинать смотреть с утра потому-что затягивает так что уже не отцепитесь, Aliluya - Chance))

6. mad_Pandora | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2010.01.22

Отличная дорама. Милая, нежная, легкая. Про сильные чувства, пережитые временем) Но чувства не только романтические, а еще дружеские. Мне жутко завидно становится, когда у людей есть вот такие друзья. С детства
Кен - он же Ямапи, такой каваийный, до безумия. Многие только ради него будут смотреть, и я их пойму.
А Рей, очень обаятельная девушка, но одновременно, сильная, добрая, смелая и честная - мне б такую подружку)

7. Captain Tylor | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 23 раз(а)2010.09.08

Мило и нелепо :) Что Рей - "сама дура", я начал понимать уже в первых сериях. Ей проще было "выйти за хорошего человека", чем... Вообщем, она мне не понравилась :) Вот Эри - это да : Хотя я бы не смог так долго биться лбом об стенку, как Цуру...
А о чем вообще это было? О том, что надо ценить настоящий момент и действовать, пока не стало поздно? О страхе перед любовью? Но в конечном счете всё решил "волшебный пендель" в последней серии. А если бы на месте Тада-сана оказался кто-то другой?
Фей прикольный :)
Ничего не поняли? Смотрите :)
Поставил восемь. Понравилось :

З. Ы. Взялся за "Дворецкого Мей-чан". Похоже, мне нравится Эйкура Нана :)

8. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2014.06.06

До середины смотреть довольно интересно, но последние серии - одни разговоры. Быть может, для меня это было слишком тяжело, вот и говорю, что скучно? Скучно... тяжело... правда, еще ни одну дораму мне не было так тяжело досматривать.

СПОЙЛЕР!
В конце концов, сама она так ничего и не решила. Если бы не решимость Тада-сенсея, так бы и вышла замуж. Хотя и Кензо хорош, тянул до последнего. Видимо, всегда подсознательно держал в уме, что будет еще один "Аллилуя шанс"...

А мораль сей истории проста, господа - не сожалейте о невозможности вернуться в прошлое и что-то изменить, смело действуйте сейчас, в настоящем, а не жалуйтесь! Чтобы потом не было мучительно больно.