-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Для тебя во всем цвету — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Гость2007.08.12

Ага, они всё-таки сделали это! Увидев, что Тайваньский Лив-Экшн пользуется бешеной популярностью у анимешников многих стран (и не только у анимешников), японцы экранизировали Хану Кими тоже
С нетерпением жду, когда смогу это увидеть)
Уверена, Шун в роли Сано отожгёт^^

2. Handjan | СА?: 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз(а)2007.09.03

Я в общем-то не смотрю лайв-экшены, тк они часто уступают оригинальной манге или сериалу. Но в этот раз решилась. И не пожалела.
Конечно, сериал не строго следует оригинальной манге, какие-то вещи вообще выкинуты, что-то уже придумано от себя. Но, слава богу, кардинальных изменений замечено не было.
О героях ничего особенного сказать не могу, тк с японскими актерами я совсем не знакома. Конечно, больше всего смешных ситуаций связано с Накацу, но этого и следовало ожидать. Хотя скажу честно, глядя на актера, я все никак не могла поверить, что он занимается спортом - уж больно худенький. Не понравились мне главы общежитий и больше всего Намба - все-таки в манге они мне кажутся "взрослее", не такими детьми.
А так, при просмотре первой серии у меня было огромное желание взять ножницы и большую половину героев подстричь. Не знаю, может это так принято в их сериалах, что у героев такой жуткий шухер на голове с достаточно длинными волосами.
Грустно одно - мало серий. Мне кажется, что 12 серий - мало. Я вообще надеялась, что их будет побольше.
А больше всего в сериале мне понравилась музыка, и особенно опенинг и эндинг - Ikenai Taiyo ORANGE RANGE и Ai Otsuka PEACH. Эти две песни слушала все лето и никак не могла остановиться.
Общее впечатление от сериала - положительное. Мне понравилось с первой серии и я исправно качала каждую неделю по новой серии все лето.

3. Гость2007.09.27

Шун в роли Сано отжег ^^ Как же я люблю этого депрессивного мальчика ^^ В целом сериал хороший, смотрится легко, нет желание мотать
, а это уже плюс. Актеры подобраны здорово, Накацу прелесть ^^ Музыкальное сопровождение соответвующее. А по поводу остричь, думаю не стоит, их прически радуют Вобщем 10 из 10
Единственный минус, малооооооо.

4. Гость2007.11.06

Посмотрела всего лишь первую серию, а руки уже так и дрожжат, что бы скорее скачалась следующая, а затем ещё одна серия.
Интересно смотреть, как девушка, идет заради одного парня на такое. И не страшно ей было что её могут расскрыть?
В итоге могу сказать что все молодцы! И актёры хорошие, и играют отлично, в отличае от некоторых лайв екшенов, где создаеться ощущение что актёры спят, да и весело!
10 из 10!
Просто супер!

5. Гость2007.11.06

У меня абсолютное неприятие этого сериала. Я уверена, что в Японии рассчитывали на то, что зрители сериала уже знакомы с мангой и для внесения разнообразия значительно перекроили события. В общем, попытались усовершенствовать то, что не нуждается в этом. В этом отношении китайцы молодцы, они сняли довольно близко к оригиналу и получилось вменяемо. А тут... горы фансервиса, ненужные детали, персонажи, ломаный сюжет, бред режиссера и сценариста, дурацкая игра актеров.
Если в китайском сериале я была недовольна тем, что главная героиня выглядит как толстый некавайный мальчик, тут же героиню даже с завязанными глазами нельзя принять за парня, даже в маскировке. У нее походка и повадки девчонки, да, я знаю, в Японии существуют проблемы с гендерной идентификацией, но принять героиню за мальчика, это надо сильно постараться…
Я оцениваю сериал на троечку…

6. Shiny | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.11.26

Не знаю почему, начав смотреть не смогла остановиться. Приколы мне не все понравились, но в целом сериал получился очень смешной. Пусть эти шутки не многие понимают, зато я получила не изгладимое удавольствие. Даже сейчас вспоминая Икута Тома с его игрой, шутками и внешностью расплываюсь в улыбке, каваииии! Огури Сюн сыгравший главного виновника всей этой заварушки, тоже заслуживает похвалы, я бы сказала в своем реперуаре, если вспоминать его роль в Цветочках после ягодок. Он такой же не доступный, серьезный и себе на уме.
Вот что меня действительно не порадовало так это конец, на мой взгляд слишком растянут, слезы через чюр наигранны а поцелуи просто ужасны. Не понимаю, у них там запрет на съемку поцелуя что-ли? Целуются как две куклы которых соприкосают друг с другом губами. Портит все романтическую картину. И так один на весь сериал так уще такой безчувсвенный. А в целом японцы жгут :) молодцы.

7. Milena_Tori | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 50 раз(а)2007.11.30

Да ну и Ками с ней, с гендерной идентификацией - зато как весело! :)

Нет, действительно: хорошо получилось. И серьезные моменты попадались, и красивые, и романтика имеет место быть... Ну, переделали сюжет, но я бы не сказала, что этим они что-то испортили. Оптимистичный и яркий настрой оригинала, на мой взгляд, вполне сохранился. :D
Только какой может быть второй сезон, если по части развития событий там уже практически финал манги? Разве что фильм односерийный (а было бы неплохо, да).

8. Mary aka Orin | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.04.02

Да, создатели перекроили оригинал, но все равно получился шедевр. Актерский состав, музыка, режиссерская работа... порадовало все. Смотрела, не пропуская даже заставок.

Сериал несет море позитива, сравниться с которым может разве что Ouran Host Club.
Вот только один недостаток - слишком короткий. Хотя простор для продолжения сериала сценаристы себе оставили, так что будем надеяться на продолжение.

ЗЫ В конце 12-ой серии ничего кроме нарезки из Deru Toko Demasho!
замечено не было -_-

9. Mamo4ka | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 153 раз(а)2008.04.03

Возрадуйтесь, фанаты! Скоро на экраны выйдет продолжение, спешл, точнее, и мы сможем ещё раз взглянуть на полюбившихся парней и неполюбившуюся дефку.
Заранее запасаюсь ведерком и тряпкой для собирания растекшейшейся у монитора от перекавайства себя, хотя, если будет хотя бы на одного бисенена больше, чем в сериале, даже это уже не поможет. *IN LOVE*

10. jane_69 | СА?: 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.07.23

вне сомнения подобный сюжет нам встречался уже не раз, как в аниме, так и в сериалах. Но эта экранизация отличается прежде всего своей реальностью, если можно так выразится. Великолепная игра актеров просто поражает. С первой же серии ты втягиваешся в сюжетную линию и уже не можешь прекратить просмотра (конечно же за всех отвечать не могу). Лично я получила большую долю позитива, что для меня скажем мягко, странно. это просто шедевр! так что смотрите и кавайтесь ))

11. lisacat | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2008.09.18

Тут многие на переделанный сюжет жалуются, а мне так даже больше понравилось - мотивация героев стала гораздо логичней. Хотя для человека с японским кинематографом не знакомого, Осака Гакуэн по-любому покажется психбольницей для особо буйных пациентов.
Сериал для "поржать" и "прекрасно провести время". И не смотрите ночью - разбудите смехом соседей.

12. koteonok | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.10.30

Несмотря на переделанный сюжет и изменение пола Хару (вот уж чего совершенно не пойму), мне понравилось. Смотреть всем рекомендую.
Хотя, в основном в сериале блистал только один актёр, игравший Накацу. Зато он был просто потрясающ, по крайней мере при сравнении с ним, Сано выглядел ОЧЕНЬ бледно.

13. zimka | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 8 раз(а)2008.11.04

Мне понравилась игра абсолютно всех актеров. Три главы общежития, врач-гей, и все все все...
Вообщем то сериал о трех кучках придурках, первая (она же 1 отдел общежития) - двинутые на боевых искуствах, вторые более менее вменяемые с Казановой во главе, третьи - артисты, носящиеся в плащах. Но юмор очень добрый. И вот в эту всю кашу и попадает наша главная героиня, которая косит под мальчика. Из-за этого у одного мальчика Накацу возникает ужасная дилема - гей он или нет? Ведь ему начинает нравится этот "мальчик". Но юмор такой добрый и единственное, что можно сказать про этот сериал - рука не поднимется его стиреть:)

14. Amuro | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 112009.01.16

Мне понравилось абсолютно всё. Герои, сюжет, музыка. Пожалуй, больше и нечего сказать)) Просто класс, советую всем!

15. blackstone | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 17 раз(а)2009.02.04

Почти все япоские дорамы можно характеризовать такими словами как: нелогичные, сумбурные, абсурдыне действа, но тем они и прекрасны. Ведь согласитесь, никто кроме японцев не делает настолько добрых, несколько наивных, но все же прекрасных сериалов.
Стандартный набор мальчиков-красавчиков (Икута Тома чего стоит) и главной героини (которая, на мой взгляд, абсолютно не похожа на мальчика, но это не так важно). Тут тебе и любовный треугольник и смешные сцены из жизни школьников. Сюжет абсолютно неоригинален, актеры играют неплохо (Сюн Огури в своем репертуаре), озвучка хороша, приятные попсовые мотивы здесь абсолютно уместны. Отдельно можно выделить опенинговую песню в исполнеии Orange Range - Ikenai Taiyo, которая прекрасно вписывается в атмосферу сериала.
Никто не требует от романтической дорамы супер сюжета, блестящей игры актеров, потому что главная ее задача - подарить зрителю улыбку, развлечь и с этим сериал справляетя на все 100.
Заслуженные 10/10. Смотреть всем, кто:
1) любит красивых мальчиков,
2) любит Сюна Огури,
3) любит любовно-слезливые дорамы,
4) любит от души посмеяться!
BANZAI BABY!

16. iuspi | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2009.02.09

Тока начала смотреть и уже в шоке, кроме имен персонажей и самой идеи: девочка в школе для мальчиков, ничего общего с мангой...

17. yamato | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 18 раз(а)2009.03.07

Ну, если честно в этой дораме 10 из 10, точно нет.Максимальный бал который могу поставить 8.Во-первых: игра главных героев как-то совсем не впечатлила (глубины уж в ней точно не было). Во-вторых: ну не знаю как там актрису подбирали...ну у этой явно было в форме что она то девушка...В-третих: желаю просто перемотать момент прощания, почти одержало верх, ну так же долго и ЗАНУДНО (явно этот момент не так впечатлителен как кажется).Хотелось бы отметить, что все не так уж плохо. Персонаж и игра Накацки (Икута Тома)очень даже супер, наверное в основном из-за него появлялись улыбки во-время просмотра. Вот он явно стоит того что б на его игру смотрела (хотя я точно не его поклонница, негативный осадок после второго сезона Ягодок). Ну и не совсем стандартный сюжет(хотя и предсказуемый), все же заслуживает внимания.
Удачного просмотра

18. Katty84 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 26 раз(а)2009.08.15

Потрясающая дорама! Оцениваю ее в самый высший бал, какой только есть!
Мне очень понравилось.
Вообще это моя самая первая дорама, раньше я никогда не интересовалась азиатским кино, так как - анимешница по призванию. Но вот прочтение манги сподвигло меня к просмотру этого потрясающего сериала!
Огромное спасибо всем его создателям, актерам и переводчикам, что так много трудились ради нашего удовольствия!
Сериал получился исключительно замечательный, стебный, динамичный, веселый и ироничный. Столько неповторимых образов создано! Прекрасный актерский состав!
Я в полном восторге!
Икуто Тома навсегда украл мое сердце своей потрясающей улыбкой, искренностью чувств и покладистым характером своего героя.
Асия Мизуки получилась просто прелесная, такая миленькая, но с сильным характером, открытая и чувственная.
Признаться по началу главный мужской герой - Сано, меня немного раздражал своей флегманичностью, неповоротливостью, аппатией, безразличием ко всему, даже к друзьям, но потом я стала больше понимать его, и мы с ним "подружились". Хотя будь я на месте Асии влюбилась бы только в Накацу.
Очень меня порадовал образ школьного врача и его бывшей подружки-журналистки - ну и комичная парочка, просто прелесть!
Также полюбились замечательные персонажи как Теннодзи, Минами Намбу-семпай, Масао, Сэкиме, другие ребята и даже Кагуразака оказался замечательным парнем.
Весь сериал наполнен безудержным весельем, породией, стебом, атмосферой дружбы, сплоченности, духом соревнований.
Мне так захотелось пожить вот такой беззаботной студенческой жизнью... Прошло только три года как я закончила университет, а так захотелось в него вернуться еще раз.
Безусловно дорама удалась! Советую посмотреть ее абсолютно всем! Она того стоит!

19. Honi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз(а)2010.02.26

Мне, что, одной не понравилась эта дорама?
Актеры. Продюссеры наверное взяли список популярных в том году и тыкнули палцем, кого из них взять. Почему я так решила? . Потому что как раз тогда и был пик известности Огури Шуна, Маки и Томы. Кстати, Мки я терпеть не могу. Этот её образ золушки порядком надоел. В каждой дораме с ней одно и тоже. Дайте поблевать.
А как снято... Черт, похоже и режисер и арт-диретор и костюмер и... да вся съемочкая группа забыла напрочь, что это НЕ АМНИМЕ. Прискорбно... И рожи, которые там они все поголовно корчат. Ужас.
Сюжет. Хотя о нем наверное, сразу надо было написать. у может история и неплоха. Хотя, лучше бы они гг сделали певцом каким-нибудь. Ну это так, мой личо мнение.
Дальш писать не хочу, только добавлю, что это была моя первая дорама и после нее смотреть что-то дальше у меня почти исчезло. Слава Богу, другие дорамы, что я смотрела на много лучше.

20. Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз(а)2010.03.10

Замечательный сериал о дружбе, любви и школе, который надо рекомендовать к просмотру всем тем, кому нечем заняться субботним вечером. Этот сериал часто сравнивают с тайваньским вариантом, но по сути это совершенно две разные дорамы. Единственное, что роднит их - это завязка сюжета - девушка поступает в школу для мальчиков. На мой взгляд у японцев получилось лучше, ярче и осмысленнее, что ли. А также добрее. В тайваньской версии большое внимание уделили отношениям главгероини с Сано, не раскрывая характеры других героев. Японцы же наоборот сделали второстепенных героев фишкой сериала: все три главы общежития вместе с доктором Умэдой и бойкой журналисткой и другие только украшают Hanazakari no Kimitachi. Их проделки никого не оставят равнодушным, у каждого свой неповторимый образ и свои проблемы, которые они сообща преодолевают помогая друг другу. Очень понравилось также то, что конец сделали однозначный, без всяких недоговоренностей и полунамеков, опять же в отличие от китайской версии.
Теперь о главных героях
Не понимаю, почему многим не нравится главная героиня в исполнении Маки Хорикиты? В дораме, как и в манге, ясно сказано, что Ашия Мизуки даже парнем должна быть похожа на девушку - ведь этим и объяснялась ее невероятная популярность в школе. Тем более если там уже есть не менее женственные парни вроде Накао. Поэтому то, что ее не раскрыли меня не особенно удивляет. В общем Ашия мне очень понравилась своей смелостью, решимостью и настойчивостью. Это первая дорамная героиня, которая не раздражала своей глупостью, нерешительностью и нелогичными поступками. Решила вернуть Сано к прыжкам - вернула, влюбилась в него - ничего, не страшно, значит его сердце завоюет. Совсем не кисейная барышня, недаром ее даже Тэннодзи, глава 3 общаги, признал самым мужественным среди парней. В общем актриса справилась с ролью
Очень понравился Накацу, роль которого исполнял Икута Тома. Живой, юморной, добрый. Сцены с ним непременно вызывали улыбку. Очень положительный персонаж, лучший друг Сано и Ашии, постоянно разряжающий угнетающую атмоферу и любимчик всей общаги надолго поселился в моем сердце.
Сано Изуми - тот. из-за кого и началась вся эта заварушка... Главный герой как и должно быть само совершенство. Красив, умен, благороден, замкнут, но при всем при том это обычный парень, которому ничто человеческое не чуждо. Сано переживает, ревнует и любит, он может попадать в глупые ситуации и он тоже нуждается в друзьях и помощи. Именно эти черты открыла в нем Ашия, поближе познакомившись с ним. Она увидела в Сано человека, а не подающую надежды новую звезду спорта, поэтому он и впустил ее в свою жизнь.
Шун здесь насколько можно было отошел от образа Руи из Hana Yori Dango, чем очень порадовал, но все же я ожидала более экспрессивной игры, но чего нет, того нет.
Вобщем смотрите, не пожалеете. Моя оценка 10.

21. Zonne | СА?: 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2010.03.11

О! Этот фильм перевернул мое сознание о японских сериалах. Я смотрела все серии одну за другой, не отрываясь. Над каждой серией я смеялась до упаду и рыдала ведрами. Этот фильм стоит того! Советую для просмотра всей современной молодежи!

22. Kuzya_Vurdalak | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 465 раз(а)2010.03.31

Задолго до просмотра японской экранизации "Hanazakari no Kimitachi e" я поняла, что интернет прямо-таки пестрит советами: "Не сравнивайте две дорамы с одним названием! " Что же, эти увещевания я приняла к сведению. Но всю первую серию у меня дергалась бровь, и уголки губ были с ней солидарны.
Наблюдение первое: дистанцироваться при просмотре от прекрасного мангашного Сано еще сложнее, чем абстрагироваться от милого Чуэна. Потому что Сано из дорамы хочется либо уложить в кровать - пусть спит все двенадцать серий, - либо уколоть ему глюкозки, чтобы воспринимал мир активнее и не был таким агрессивным. Право слово, столько грубости с его стороны Мизуки вынесла! Да, первые главы в манге Сано пытался отгородиться от внезапного шебутного соседа, активно старающегося ему понравиться и помочь, но продолжалось это недолго, и вел он себя не так резко. А тут Мизуки только и получает в ответ, что злобные взгляды и грубые реплики. А уж это: "Убирайся в Америку! " - вообще кошмар.
Наблюдение второе (отчасти связано с наблюдением первым): то, что Мизуки девушка, - очевидно. Такое ощущение, что авторы целиком и полностью положились на то, что раз в школе для мальчиков учатся только мальчики, то, даже наблюдая очевидную женственность одного из учеников, все продолжат думать, что это мальчик. Ну вот просто потому, что девочки в этой школе не учатся. Да, этот психологический эффект имеет место быть, например, в манге Накацу легче было решить, что он нетрадиционной ориентации, чем предположить, что Мизуки девушка, хотя последнее было очевиднее. Это все понятно, но вот такое ощущение, что актриса даже не пыталась играть девочку, изображающую мальчика. И это как-то... смущает. А еще Мизуки получилась законченной мазохисткой, учитывая то, каким неприятным здесь выглядит Сано. Т_Т Но, в принципе, понравилась.
Наблюдение третье: Накацу мил, но недобр. Вообще, парни так накинулись на Мизуки... Ну да, с одной стороны, такой прием, может быть, даже реалистичен - ну, школа для мальчиков, что поделать, но осадочек остался. Ладно, это наблюдение можно списать на то, что от ассоциаций с мангой мне было сложно вначале избавиться.
Наблюдение четвертое: да какого черта на экране творится? ! Школа для самых красивых мальчиков Японии - я нервно хихикнула. Толпы фанаток - мне поплохело (большинство девочек вообще хотелось бы убрать из сюжета). Кинуко и Акиха в одном флаконе - зачем? Неприятных неожиданностей оказалось достаточно много (и этот ужасный Сано), поэтому история про бабушку Накацу заставила меня истерически хохотать. Боже, зачем это было?
По окончанию просмотра могу сказать, что изменению подверглось только наблюдение №3. Агрессия однокашников к Мизуки быстро пошла на убыль, а умильность Накацу начала возрастать экспоненциально. Сано начал шевелиться где-то во второй половине сериала, но его потуги измениться вызывали только мысли: "Да иди спи дальше, поздно уже". Что-то более-менее привлекательное главный герой начал представлять из себя только в последней серии. А до этого лишь постоянная угрюмость, истерики, грубость и беспомощность. Вроде бы начал тренироваться дальше - а все у него не так, все психует, все не получается, при этом еще и грубит Мизуки. В итоге произошло то, чего я никак не могла от себя ожидать, - сидела и болела, чтобы Мизуки была вместе с Накацу. Не, ну что им стоило, ведь итак от манги ничего не оставили! Честное слово, логичнее и правильнее это было бы. Увы - Мизуки-мазохистка настояла на своем.
Ну ладно, романтическая линия была слаба, и убедителен был только Накацу (хотя начало для его увлечения бредовое). Собственно, удивляться нечему, ведь большую часть экранного времени занимали будни школьников в общежитии. Я ожидала веселья, а получила клоунаду. Т_Т Запомнить, кого как зовут в этой круговерти симпатичных мордашек, оказалось сложно. Неприятно удивили старосты, какие-то совсем неадекватные и ребячливые. Особенно отличился Оскар - вообще ненормальный. И постоянно-то бегали эти мальчики-зайчики по общаге, что-то там делали, искали, дурачились... Иногда было смешно, порой вызывало улыбку, но чаще всего очень хотелось, чтобы они перестали корчить рожи. И почему-то не создалось у меня ощущение их единства. Когда они делали фотографии, думая, что школу закроют, что-то во мне уже затрепетало, показалось, что прониклась... А у них опять все пошло по-старому. ==' Поэтому прощание с Мизуки в последней серии выглядело ужасно неестественно. Не было ощущения, что они сдружились за время учебы, постоянно Мизуки было отдельно, занятая мыслями о Сано, а остальные школьники - сами по себе занимались глупостями. Проняло только прощание с Накацу (почему - писала выше). Почему они не вместе, злые сценаристы? !
Произвол сценаристов вылазил наружу и в другие моменты. Вернемся к серии первой: после инцидента во время кросса Мизуки и Накацу благодарят друг друга. Мизуки - за помощь. Хм, чем ей помог Накацу? Стоял и смотрел, как она корчится, а потом по команде Сано сбегал в медпункт. Ну, ладно, посчитаем за помощь. Накацу и вовсе заявляет, что поступок Мизуки чуть ли не перевернул его сознание. Видимо, поэтому он и до финиша не добежал, и к Мизуки не подошел помочь. А ведь для бабушки старался (ох уж мне эта бабушка...). Сценаристам показалось, что над Сано они мало поглумились в первой серии, поэтому, торопясь отнести раненого человека к врачу, Сано останавливается и мрачно созерцает стойку для прыжков в высоту. Чуткий мальчик. (Ну ничего, потом еще всех перецеловал.) Еще сценаристы постоянно нагнетали тоску, вставляя драматические моменты. На фоне того бреда, что творил народ в общаге, печальные истории выглядели фарсом. Например, решение Мизуки уехать в Америку, раз Сано прыгнул. Она будто не человек, а таблетка - дело сделала и вперед, выходить из организма. Вроде ж он ей, извращенке, не безразличен, чего же с места дергаться? Да, эпизод с закрытием школы внес лирическую струю, но, по сути своей, был совершенно надуман. И такое - на каждом шагу, рядом с всеобщим дураковаляньем. Честное слово, когда явился этот учитель, ратующий за строгую дисциплину, я была почти согласна, что им такой нужен. =____=
В общем, смотрела дораму, умиляясь на Накацу и сочувствуя Мизуки (заводчик тараканов она редкостный), с удовольствием слушая музыку, созерцая симпатичные мордашки с больших количествах (персонажи никакие, зато мордочки загляденье...) и лелея свой материнский инстинкт, ибо желание всех их накормить при виде тощеньких торсиков становилось навязчивым. Кстати, по просмотру двух версий могу сделать вывод, что самым сложным персонажем для перенесения на экран оказался Каяшима. Не удался ни тем, ни другим (зато в манге - прелесть). Увы, вся искренность дорамы уместилась в Накацу, с которым обошлись очень жестоко. И еще я поняла, что нервишки у меня слабенькие, ведь для многих людей эта дорама была первой! Я бы после такого не отважилась больше смотреть дорамы.
И вообще - почему Кагуразака не учится вместе с ними в одной школе? Красавчик же!

23. temarihehe_baki | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 12010.05.11

это моя самая первая дорама!
и она классная!
там столько клевых веселых моментов
благодаря ей у меня появился интерес к дорамам
кстати, пожалуста скажите где ее можно скачать, а то везде ищу но нигде нет)

24. ksenya-chan | СА?: 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2010.08.14

класс! смеялась все серии! очень понравилось.
хоть сюжет и избитый:девушка в парня передеваеться и поступает в школу для мальчиков, это не портит дораму!

25. Beybit | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 1 раз(а)2010.09.20

Фильм классный! Наверное особой популярностью пользуетсья преимущественно у женской аудитории. ^_^

26. Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз(а)2011.01.10

Очень классная, веселая дорама! все герои яркие и запоминающиеся, а их там не мало =
Всем смотреть обязательно!
Обажаю Икуту Тома )

27. Энери | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз(а)2011.01.15

В общем-то, не зря эта дорама стоит на втором месте в рейтинге азиатских фильмов на сайте.
Фильм довольно приятный по настроению, проще говоря, он его поднимает, да еще как! :)
По жанру отнесла бы к комедии, не без романтических ноток, естественно. В предыдущих дорамах, которые я смотрела, эта романтика была обрамлена в мелодраматическую канву.
Здесь у всех героев тоже есть свои проблемы, но рассмотрены они в ином ключе.

Основу сюжета составляет то, что старшеклассница попадает в школу для мальчиков. Выдает она себя тоже за мальчишку, что с ее субтильными параметрами - не особо и сложно. Школьники живут в трех общежитиях, одно из которых - творческое (по-моему, они там просто "гоняют балду"), остальные два - спортивные. Есть и некий "арийский" акцент, по крайней мере в описании и переводе, сделанный на том, что в этой школе учатся самые красивые мальчики в округе! При виде некоторых лиц меня, все же, одолевали сомнения в этом.

Если бы сериал был снят не с абсолютно озорной безбашенностью, мог бы показаться пошлым. Но ее нет, и в этом огромный плюс.
К тому же, героиня отправляется в эту школу не просто так, а чтобы помочь мрачному персонажу в исполнении Огури Шуна. У него есть много поклонников, насколько я поняла. Но мне в этой дораме больше понравился Икута Тома. До сих пор только, посмотрев фото, не могу понять процесс его преображения из обычного японского мальчишки в такого европейца, я бы даже сказала.
Интересный природный прогресс!
На нем держится одна из главных линий комедии, которая очень приукрашается его забавным поведением и мимикой.

Сериал состоит из 12 серий, которые лучше смотреть с субтитрами, поскольку в озвучании он ужасен настолько, насколько это возможно.

28. Fall | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 13 раз(а)2011.02.20

"Опа, Ouran School Host Club? ", - подумала я, прочитав про переодевание девушки в парня и про тонну юмора в данном сериале на одном из форумов. Да, его хватает, но шутки-то в основном придурковатые и какие-то однородные. Создаётся впечатление, что всех обывателей школы заботят только фестивали, спортивные состязания и всякие бредовые конкурсы. Столько фарса я ещё не видела нигде.
НО! "четвёрку" сериал заработал. Он расслабляет и поднимает настроение. Разный ассортимент персонажей. Знакомой актёрский состав. Приятная фоновая музыка. Дружба, взаимовыручка, коллективизм, стремление к совершенству, борьба за победу и за любовь - вот ключевые слова, которыми можно охарактеризовать эту и практически каждую японскую дораму. x)

О главных персонажах:
Мизуки - ничего плохого, как и хорошего сказать не могу. Типичная героиня сёдзё со всеми вытекающими.
Очень понравился Накацу. Полон энергии и энтузиазма, чуткости и мужественности одновременно.
Сано блёклый, скучный, неинтересный. Холодильник холодильником, но он... пустой.

! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

И снова любовный треугольник. Честно говоря, выбором главной героини разочарована. Да, она растрясла Сано и вернула его веру в себя. А влюбился ли он в неё, если бы не знал, что она девушка? Накацу влюбился. Поэтому в серьёзности его чувств не усомнишься. К тому же отношениям Накацу и Мизуки дали большее развитие! Они постоянно появлялись в кадре вместе, были партнёрами по танцами и пели вместе дуэтом. Сано всё время был где-то в стороне со своей унылой физиономией. А его поцелуй в финальной серии выглядит жалким. Мизуки (Хорикита Маки) стояла с бесстрастным лицом, а её банальная фраза (не трудно догадаться какая) звучала неубедительно. То ли актёры уже выдохлись, то ли данный пейринг действительно лажа. XD

Я не понимаю логики мангаки/сценаристов. Да, закон жанра сёдзё - жизнерадостная девушка и бесчувственный чурбан обязательно будут вместе. Но здесь нужно было на эту тенденцию забить, я считаю, и тем самым сделать дораму больше похожей на реальную жизнь....

29. wolsnow | СА?: 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2011.06.30

Хороший сериал, посмотреть стоит Отличная игра глав общин и Икута Тома =)
Разочаровал гг Огури Сюн.
Огури Сюн унылый какой-то, но может и должен быть таким =) и совсем не тянет на спортсмена.

30. holo22 | СА?: 9 месяцев | отзывов 22011.07.07

Ух ты!
Вот такие же слова у меня были после первой серии. Вот могут же эти японци комедии снимать!
Мне понравилось все - опенинг хорош (я даже себе скачала песенку) Хорошо что ролик с ним был не оч долгим, всего пара секунд.
Сюжетная линия оч напоминает мне мой любимый американский фильм "Она мужчина", где девушка тоже переоделась в мальчика и переехала жить в мальчишескую общагу.
Сериал хорош по всем параметрам. Порадовали герои - влюбилась в этого рыжего попугайчика Накацу. Икута Тома неподражаем! Знаете, вот про таких людей говорят - "человек с харизмой". Хотелось ловить каждое его движение, взгляд, каждое слово... Ех, отлеклась
Дальше, главную героиню можно конечно было бы выбрать и получше, (более на мальчика похожую), а то типа по голосу не понятно что это девушка!
Огюри Сюн был как всегда пессимистичен, грустный и замкнутый. Я к этому его образу уже привыкла, действительно - ему играть только драматические роли.
Порадовали герои общаг - вот уж точно можно выбрать мальчика на любой вкус Особенно нрава главари общаг, все такие разные, но одинаково находчивые (благодаря этому сериалу я узнала что делають мальчики в их общагах ХD).
Юмора много, но иногда непонятно (видать из-за перевода). Еще понравился стиль одежды каждого героя (особенно, Накацу) - все ярко, жизнерадостно и позитивно.
Хотелося бы побольше таких вот дорамок, которые не "парят мне мозги", а просто для хорошего настроения
Видать все!
P.S. Благодаря сериалу я стала фанаткой Томи. Он крут! (^____^)

31. Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз(а)2011.07.18

В июле 2011 года в Японии запускают новую версию Хана Кими. Не проглядите. Название то же. Первая серия уже вышла.

32. squanterfall | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2011.08.25

Данная дорама на мой взгляд, редкостное г. Просто невероятно что она так высоко в рейтинге. Итак, что мы здесь имеем. Комедию, с полубредовым сюжетом (причем школа для мальчиков-красавчиков, отнюдь не предел местной тупости) примитивным юмором, ужасающими анимешными спецэффектами и (что самое на мой взгляд ужасное) гомосексуальными сценами (засосы парней если конкретно).
Итог: УГ, без единой светлой мысли. Очень жаль времени, потраченного на просмотр :- (

33. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2013.07.13

Когда я решилась на просмотр этой дорамы, то прежде я внимательно прочитала мангу. Не скажу, что после этого весь сериал для меня прошел в бесконечных сравнениях, однако мне не кажется, что, отойдя от оригинального сюжета, создатели этой дорамы ее запороли. Хотя, конечно, во многом (если не во всем) успех этой дорамы обязан актерам, которые исполняли главные роли.
Ключевыми персонажами, которые на своих плечах вытягивали как драму, так и смешные моменты, были Огури Сюн (который идеально смотрится в любой роли, будь то злодей или наивный дурачок) и Икута Тома (моя новая, но оттого не менее пылкая любовь =^_^=). Помнится, я еще переживала, какой же Накацу получится в его исполнении - как оказалось, переживала совершенно напрасно: мне безумно понравились его беззвучные монологи, где было смешно - я смеялась, где было грустно, я сочувствовала его герою. Сано получился не такой, как в манге - изменив сюжетную линию (ведь в манге травму Сано получил вовсе не из-за Асии! ), его персонаж сделали максимально драматичным, а те редкие моменты, когда он превращался в комедийного героя, были невероятно контрастны и делали дораму еще более замечательной. Особенно мне запомнились эпизоды, когда Сано соревновался с Накацу и когда они устроили мэйд-кафе XD
Однако без ложки дёгтя здесь не обошлось, и этим половником стала Хорикита Маки. В дораме "Мужчины моей семьи" она мне, безусловно, понравилась хотя бы потому, что это была первая дорама, в которой я ее увидела! Я не хочу сказать, что она плохая актриса - она, скорее, никакая актриса. И это легко понять по тому, что за весь сериал ее лицо сохраняло одно и то же выражение (прямо как у Беллы в киноэпопее "Сумерки"). Зеро эмоций, ноль отличий - это был самый яркий случай, когда глаза не смеются, и ты не веришь человеку ни на грош.
Некоторые моменты мне показались в дораме лишними - например, ну как можно было ТАК извратить Умеду?! .. В манге это был один из моих любимых персонажей, а здесь, когда его показывали, то он вызывал недоумение пополам с отвращением, особенно своим стеклянным взглядом (брррр! .. жуть какая ()_() ). Смена пола у Хары Акихи... даже если это и было вызвано цензурой, но все равно как-то... Да и половины имен персонажей я хоть убейте, но в манге не вспомню, зато из сюжета убрали великолепного Куджо-семпая, Гилберта и Масато (а с ним был один из самых эмоциональных моментов! ). Постояные попытки главной героини вернуться в Америку тоже вызывали непонимание - тогда зачем вообще было приезжать, если так легко можно все бросить?.. Дух этой Асии был слишком слаб, чтобы увлечь зрителя за собой. А вот Накао мне понравился - так и хочется прилепить к нему ярлычок "Гадкий я" XD Нанба-семпай тоже вызвал позитивную эмоцию (люблю этого актера), а вот из Тенноджи и Химеджимы сделали полных идиотов (насчет Химеджимы это еще более обидно, ведь Оскар должен был быть красивым и, пусть придурком, но крутым придурком! ..). Также, совершенно ни к селу ни к городу получилась группа Ханаяшики Хибари =_= .
Саундтрек был очень хороший, но концовка меня убила... я понимаю, что нужно было в конце показать всех персонажей, которые учились вместе с Мизуки, но сделать это так нудно и сопливо... я еле выдержала. Зато самая концовка в аэропорту меня порадовала.
Так что невзирая на все минусы, я считаю эту дораму интересной и достойной просмотра! Десятку не поставлю, но 8 - запросто))

P.S. Пойду теперь посмотрю спэшл!

P.P.S. Но вообще, если совсем откровенно, то не будь в этой дораме Накацу в исполнении Икуты Тома, то смотреть сериал было бы невозможно! =_=

34. woodelf | СА?: 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2013.07.22

Очень понравилось.
Я не фанат манги и поэтому дораму оцениваю, как отдельное произведение.
Сериал не претендует на какую-либо философию, но посмотреть для того, чтобы расслабиться и посмеяться самое то. Японский юмор кому-то покажется бредовым, но я к нему привыкла и даже полюбила)А еще мне понравилось в этом сериале какое-то ощущение сплоченности, дружбы и теплоты.

Из актеров очень понравился Икута Тома. Собственно с этого произведения и начала интересоваться его творчеством. Его Накацу получился веселым и безбашенным. Меньше всего порадовали Огури и Маки. Первый, как мне показалось, вообще ходил с таким выражением лица, мол что я тут вообще делаю? Может быть у него такой персонаж, потому что я видела его в "Онидзуке" и там мне его игра понравилась, несмотря на юный возраст. У Маки тоже почти никаких эмоций.

Музыка на высоте. Придает сериалу столь понравившийся мне задор. Все серии просмотрела с улыбкой.

Итог 9 из 10