-кадры

Индиго — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2008.03.29

ФАБУЛА: Им от 11 до 14 лет, и они, как и многие другие в их возрасте, не могут найти своего места в жизни. В мире, которому они не нужны… Вот только они отличаются от других. Их IQ – от 150 до 200, а многие из них обладают способностями, которые мы видим лишь в фантастических боевиках. 11-летний Тихон помнит свою прошлую жизнь, а значит может воспользоваться полученным в ней опытом. Женька в свои 14 – компьютерный гений, и без труда смог бы взломать и сервер "Пентагона", если бы счел нужным. Леха видит предметы насквозь, что здорово помогает ему при игре с "однорукими бандитами", ведь автомат, в котором скоро выпадет выигрышная комбинация, светится как-то иначе… Таня понимает язык животных, а Андрей… У Андрея самая бесполезная, и самая жуткая способность. Он чувствует, когда умирают его друзья, испытывая вместе с ними весь их ужас и всю их боль.
Они – индиго. Одаренные подростки, которые хотят просто жить. Не хотят работать на правительство или бандитов, воруя чужие секреты и деньги, не хотят быть подопытными кроликами. Но кто-то видит в них угрозу. Кто-то понимает, что эти дети в будущем смогут изменить мир, и решает убрать их сейчас, пока они еще юны и так уязвимы.
Вот только переиграть в смертельной игре подростков, выросших в постперестроечные годы, воспитанных улицей, и имеющих к тому же IQ почти как у Эйнштейна, будет очень непросто!
РЕМАРКИ: Что тут скажешь… Просто фильм. Не плохой, не хороший – просто фильм, с множеством положительных моментов. И множеством отрицательных. "Индиго" не претендуют на лавры блокбастера – спецэффектов в них ничтожно мало, так что называть их "Людьми Х по-русски", пожалуй, не стоит. Драматические моменты есть, но фильм не пытается из зрителя слезу… Вроде бы и не комедия – смеяться тоже особо не над чем. Пожалуй, детектив – попытка запутать зрителя, и удивить его неожиданным поворотом сюжета, когда человек. Которого главные герои весь фильм считали убийцей, на самом деле оказывается положительным персонажем. В общем, просто фильм. В меру интересный, который доставит определенную долю удовольствия, и который вы забудете уже через пару дней.
В глаза бросается множество сюжетных нестыковок, и мотивы некоторых героев так и остаются непонятными. Однако несомненный плюс фильма – хорошая актерская команда. Роли таких великолепных актеров, как Ефремов и Ткаченко трудно назвать глубокими и хорошо прописанными, но тем не менее, приятно видеть их на экране. Не подкачало и молодое поколение, играющее самих индиго, вот только по-настоящему яркой и запоминающейся роли в фильме, увы, нет.
РЕМАРКИ: 7 баллов. Можно посмотреть, если проходил в нужное время мимо кинотеатра, или если больше нечем заняться.
www.kosmos-nsk.ru

2. Hellsa | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 42008.05.08

Блин, такое Г... Времени потраченого очень жалко. Чем больше смотрю русские фильме (современные) тем более утверждаюсь в том что руки у не из того места у нас растут(
Не советую смотерть

3. andItry | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 42 раз(а)2008.06.13

Режиссер наверняка ярый поклонник (или ненавистник?) "Людей Х". И вот получились те же "Люди Х", только с российскими подростками. Играть никто из юнцов не умеет - ну и ладно, целевой аудитории плевать на актерскую игру, главное - побольше скейтов, модного типа-русского-панк-рока и актуальных для нашего времени банальных истин. За "жить, просто жить" минус 100 баллов. Да, что российский кинематограф, что российская анимация - все в плачевном состоянии.

4. IndigoGirl | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.07.04

А Вы не думали, что не поняли смысл фильма?
Индиго - просто суперный фильм мне очень понравилось! Актёры подобраны очень хорошо! Придумка интересная! Настоящий индиго и ценитель таких фильмов всё поймёт! Было такое впечетление, что это просто жизнь, а не фильм!

5. alekza | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 49 раз(а)2008.09.28

Досмотрела, оценила...Тенденция снимать на более качественную иностранную пленку меня почему-то слегка раздражает. Может, потому что чувствуется, что не наше....а может просто выглядит еще более пародийно на американские фильмы (возможно даже, это не пленка, а такой способ обработки...не суть..). Это первое.
Второе-сюжет. Вся эта суета и обожествление "нового" поколения детей, которых красиво назвали "индиго" *уже* достала (а ведь они только начали). Задумка фильма, на самом-то деле вполне интересная, только вот создатели увлеклись фантастичностью события, а потому перешли границу реалистичности зрелища, я имею в виду убийства, школу а-ля Люди Х (взгляд персонажа-работа камеры нескромно скопирована из фильма). Появление рожи Малахова, это вообще не понятно к чему....
Ну и игра актеров. В принципе, дети играют неплохо. Однако, из-за выбора более дешевого способа записи звука (а именно дубляж в постпродакшн) получается безэмоциональное чтение текста. Это очень чувствуется и портит впечатление. Моя оценка-4 (слишком много пафоса, мало развития самого события)

6. Devilly | СА?: 2 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2009.04.06

Не ждала от него шедевра, но и просто нормальным назвать не могу, полный ужас, скучно, сценарий тупой, идею изначально неплохую просто испортили, и не стоит говорить не поняли ибо понимать там не чего. Невоспитанные непослушные дети, которые обладают силой и мнят себя выше всех...
Там ещё момент с пчёлами был, где он девочку водой сладкой облил и сбил улей в другой комнате, так вот пчёлы бы куда вероятнее изначально кинулись на того кто ближе слишком далеко она была... и это не единственный абсурд фильма.