World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (39)
-связки


 Промо
-постеры (52)
-кадры (3)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Смерть на похоронах — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2007.10.21

ФАБУЛА: Этот фильм – история скелетов в шкафу, решивших выбраться именно в день похорон главы английского семейства. Семья собирается на похороны, пытаясь достойно проводить ушедшего в последний путь, но получается это у них с огромным трудом, потому как у каждого из них свои проблемы, свои счеты к родным и близким, а покойный отец, оказывается, изменял жене. И не с кем-нибудь, а со страшноватым карликом. И карлик этот готов смириться со своей ролью брошенного и всеми забытого любовника за небольшую, если не сказать очень маленькую сумму в 15 тысяч фунтов.
Пересказывать сюжет, пожалуй, не имеет смысла. Главная линия – тот самый карлик-шантажист, но и помимо него в фильме предостаточно смешных моментов и форс-мажорных ситуаций. Кто-то принял мощный галюциноген вместо "Валиума", и теперь разгуливает по крыше голым, кто-то обеспокоен мутацией пегмента на своем запястье, и т.д. и т.п. Герои выясняют отношения между собой, пытаются разобраться в чувствах друг к другу, и кажется, что сами похороны постепенно отходят на второй план.
РЕМАРКИ: Ближайшей аналогией со "Смертью на похоронах" может служить разве что "Дочь моего босса". Пусть недоразумения в этих фильмах совершенно разные, но, тем не менее, отчетливо прослеживается сходство в манере сплетения этих недоразумения в один сюжет. Огорчило лишь наличие (спасибо, хоть не обилие) "черных" шуток в фильме. Тут вам и труп, выпадающий из гроба ("Он шлепнулся на пол как дохлая форель" – говорит один из героев фильма), и измазанная, пардон, в го%не рука одного из главных героев. Затрудняюсь сказать, кому это может показаться смешным, но учитывая, что фильм снимался все-таки в Америке и для Америки, то все встает на свои места.
Но, слава Богу, подобных шуток на фильм приходится от силы одна или две, а остальные, пусть и не столь ураганные, как в той же "Дочери моего босса", или ранних фильмах Фрэнка Оза (например "Отпетых мошенниках"), но все же вполне заслуживающие внимания.
КОМАНДА: Вся актерская команда фильма в представлении не нуждается, уже просто потому, что как не представляй никому не известного актера, никто его все равно не узнает. Большинство из них, правда, засветились в нескольких мощных картинах, но, как правило, играли второстепенные роли, а потому лично мне совершенно не запомнились. Например Мэттью МакФейден снимался в "Грайндхаусе" и "Коде "Энигма", а его жена, Кили Хоуз в "Соучастниках".
Единственная звезда фильма – Фрэнк Оз. Култовый комедийный режиссер Америки. "Отпетые мошенники", "А как же Боб?", "Степфордские жены", и, наконец, относительно недавний "Вход и выход" (наверное, после него Оза и потянула на истории с "голубым" уклоном) – вышли из- под его пера. Ну, или из-под его режиссерского кресла.
Но помимо Оза внимания заслуживает композитор фильма, Мюррей Голд. Саундтрэк к фильму – веселый, забавный, и совсем не похоронный, "прилипает" настолько легко, что еще несколько часов после выхода из кинозала у Вас в голове будет играть эта мелодия…
ОЦЕНКА: 8 баллов. Убрать черный юмор, и несколько плоских, легко предугадываемых поворотов сюжета, и фильм смог бы претендовать на все 10.
www.kosmos-nsk.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. annoula | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 118, их сочли полезными 53 раз(а)2008.01.12

Несмотря на то, что почти все комедии последнего времени замешаны на голубых дрожжах, пару раз таки смеялась до слез.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. sartanin | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.02.25

Глупый сюжет, шаблонные "ангийские" шутки, нелепая игра актеров, конечно самый лучший фильм хуже, чем этот. Это единственное что не дает поставить ему 2 . Вобщем не стоит тратить на это время. 3/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура