World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (56)
-связки


 Промо
-постеры (134)
-кадры (9)
-трейлеры (5)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Аладдин — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз(а)2010.02.13

«Аладдин» вне всяких сомнений самый прикольной фильм студии «Дисней» из всех, которые приходилось видеть. Юмор и шутовские моменты — главная его особенность, затмевающая качественный сценарий и отличную анимацию. А виной всему — великолепный Джинн Робина Уильямса. Известный в самых широких кругах комедийный актер Уильямс, озвучил своего персонажа не просто замечательно, он сделал им весь фильм. До появления этого персонажа на экране спать, конечно, не хочется, но и ощущения чего-то ошеломляющего также нет. Однако когда на сцене появляется Джинн, тогда все коренным образом меняется. Без сомнений, не имея того Джинна, которого мы имеем, фильм «Аладдин» получился бы во сто раз нуднее и скучнее.

Сюжет «Аладдина» переносит нас в далекую Аграбу, мир настолько же загадочный и таинственный, насколько и мифический. Диснеевская Аграба — это экзотический оазис будничного дня, в котором, как от жары, можно скрыться и соответственно насладиться. За наслаждение тут отвечают не только говорящие попугаи, вороватые мартышки и добрые тигры, но и два человека, сделавшие для «Аладдина» не меньше, чем сделал Робин Уильямс. Конечно же, это великий Элан Менкен и его давнишний партнер Хаурад Эшмен — оба, если кто не знает, композиторы. Их несомненные музыкальные шедевры и актерская игра Уильямса — это и есть «Аладдин».

Менкен впервые удивил зрителя «Русалочкой» в 1989 году, а затем и «Красавицей и чудовищем» в 1991 году. Теперь удивляет «Аладдином». Правда, создание фильма оказалось омрачено смертью его партнера Эшмена, с которым они успели написать три композиции: начальную песню «Арабские сказки», феерическую «Такой друг, как я» и, вне всяких сомнений, замечательную парадную песню «Принц Али». Последние две исполнял Джинн, наверное, именно поэтому они мне показались самыми удачными, хотя все остальное, что есть в фильме, также необычайно и по-диснеевски хорошо. Оскаровские академики, например, лучшей композицией признали песню Аладдина и Жасмин «Целый новый мир», исполняемую ими во время полета на ковре самолете мимо чудес света.

Что касается призов и наград, то и тут «Аладдин» постарался на славу. Он стал первым рисованным фильмом, собравшим кассу больше 200 миллионов, а также неимоверное количество наград: от премии «MTV», до упомянутой выше статуэтки «Оскара».



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура