Предложение — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Meхanoid | СА?: 11 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2009.09.04

Фильм хороший, но комедийных элементов в нем крайне мало. Вы от души посмеетесь всего-то пару, от силы тройку раз, не более. Можно даже назвать его скучным, ему не хватает интриги, напряжения, все кристально ясно и смотреть может быть даже не интересно. Расслабляющим "Предложение", безусловно, является, только никто не гарантирует вам, что, расслабившись, вы не уснете у экрана сладким и беззаботным сном.

Райан Рейнолдс... как всегда не выходит из своего амплуа и не делает ничего выдающегося, поэтому прогрессом в его актерском таланте этот фильм не отметится, лучше ожидать его появления в экранизациях комиксов Marvel и DC, думаю, там он действительно сможет преподнести зрителю нечто свежее и необычное. Не ждите от него этого в "Предложении".

Сандра Баллок...не являясь пристальным наблюдателем ее карьеры в кино, не могу сказать как она отличилась в этом фильме, могу только поделиться своим личным мнением о том, что ее грубоватое лицо меня совершенно не привлекает, впрочем, для начальницы-демонессы с террористическими наклонностями вполне сгодится.

И напоследок. Очень порадовал русский дубляж, который демонстрирует блестящее соответствие голосов, однако если вы хотите получить истинное наслаждение от картины, то выучите английский язык и смотрите ее без дублежа. А уж если хоите получить вообще истинное наслаждение и прибалдеть от просмотра, то вы должны стать американцем, или, на худой конец, канадцем.

2. lemcut | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 25 раз(а)2018.09.16

СПОЙЛЕРЫ
На самом деле тут не одно, а целых два предложения. И если в первое предложение, которое, хоть было циничным и по расчёту, как-нибудь да верится, то со вторым предложением всё не так однозначно.

Проблема отцов и детей эксплуатируется сценаристами, чтобы создать такую ситуацию, в которой чуть ли не богатейший человек Аляски, да ещё и красавчик, бросает вызов обыденности и отправляется испытать себя в Нью-Йорк. После этого он несколько лет пресмыкается и люто ненавидит начальницу, которая по завязке фильма не многим лучше солдат гестапо.

Всего одних выходных хватило, чтобы забыть все обиды и причинённые страдания и согласиться связать свою жизнь с той, которая для всего офиса была олицетворением исчадий ада. Но как? Записывайте рецепт: сентиментальные рассказы о себе прорядить парочкой откровенных тактильных контактов, и в конце приправить единственным искренним раскаянием. Ах да, забыл: перед готовкой выдержать в течении полутора лет без секса. И любовь готова. По крайней мере сценаристы считают, что этого хватит, чтобы сделать настоящее предложение.

Если убрать глупости сценария, то фильм оказался добрым и легким. Хочется верить, что проблемы отцов и детей разрешатся, стерва окажется добрейшей души человеком (просто сильной женщиной очень тяжело быть, если ты одинока), а любовь главных героев будет очень сильной, долгой и счастливой.

Похоже, что в это хочется верить не только мне, ещё много кому, ведь 317 млн $ сборов при бюджете 40 млн $ это весьма впечатляющий результат.
Вердикт таков: посмотреть можно, но ждать чего-то впечатляющего не стоит. 7/10.

3. xxx169 | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1015, их сочли полезными 89 раз(а)2023.04.16

Да, это довольно шаблонный материал... если вы видели одну романтическую комедию о несовместимой паре, вы видели их все. в этом фильме персонажи хорошо прописаны, интересны и заслуживают доверия. В целом сценарий сделан хорошо. Музыка приятная и хорошо подобрана.