-кадры

Девушка-сплетница — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. ayaa | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.08.26

Давно читала книгу, не помню о чем, зато помню, что показалась полнейшим бредом, который можно читать только если уж совсем нечем больше заняться.
Случайно посмотрела кусочек одной серии, осталось совершенно другое впечталение, даже понравилось. Все "лирические отступления", которые в книге тоску навевают отсутствуют, оставили только основной смысл.

2. Honi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз(а)2009.09.28

Когда-то давно, полгода этак назад, я наткнулась на этот сериал на одном из моих любимых форумов. Интерет-знакомые активно обсуждали сие творение и я решила глянуть, ради интереса. Скачала первую серию и... пропала.
Сюжет не замысловат. Это именно то , что нужно подросткам, поколению next, как говорится. Ибо все мы сидим в интернете, многие ведут блоги, у каждого есть мобильный телефон. А так же интриги, которые никогда не смогут надоесть.
Есть некая девушка - или быть может парень? - , которая ведёт блог, где размещает все самые свежие и самые скандальные новости о жизни золотой молодёжи Нью-йорка, но больше всего под её прицелом находятся четвёрка школьников. Они друзья? Возможно некогда были ими. Люовники? Тоже не то слово. Но вот уж "просто знакомым" их точно нельзя назвать.
Серена некогда порочная королева школы однажды уезжает и вдруг возвращается. Почему она ехала? Почему вернулась? Эти вопросы интересуют девушку-сплетницу весь первый сезон. Ну конечно на этом она не застопоривается. Её подруга Блэр или Королева Би для своей школы просто идеальна. Отличница, чистая репутация, парень просто принц из сказки, однако... и в ней есть порок, а точнее их много.Вот она-то и я является главной интрёршей сериала. А её портнёр по интригам Чак Басс. Ещё та тёмная лошадка. Бабник, любить покурить травку и отличный шантажист. Вот он избранник Королевы Би. Нейт же первая любовь последний, влюбленный в первых сериях в Серену. Однако, как я помню, уже к восьмой он о ней забывает. Четвёрка или , как назвала их в оригинальной английской версии Блэр в 13 серии "Не осуждающий клуб Завтрак" давно не друзья, которые могут друг на друга положится. Всё разбилось с уездом Серены, однако её-то проблемы и соберут их опять вместе.
Есть ещё семейка Хампфри. Небогатая семья, штормом врывающаяся в жизнь элиты. Что из этого выйдет? Смотрите!
Сайт Сплетницы это скорее фон, но всё равно интересно слушать завораживающий голос Кристен Белл, рассказывающий об очередном казусе кого-то.
Безусловно, это самый дорогой и действительно элитный сериал последних лет. Здесь нет американской пошлости. Нет Вечеринок, где девушки в коротеньких юбках вливают в себя пиво. Вместо этого "Сплетница" показывает действительно дорогие наряды, а пиво заменяется дорогим шампанским.
Саундтрэк сериала тоже хорош. Современные песни, которые вы можете услышать по мтв. не обошлось так же и от Манхэтанских молодёжных групп.
"Gossip Girl" - это то, что действительно приятно посмотреть. Качество, режиссура, истории, которые не надоедают, богатство, роскошь, то что модно и красиво.
Рискну ещё сказать, что этот сериал может стать культовым для молодёжи моего поколения. Как когда-то таким был небезызвестный "Беверли-Хилс 90210".

3. KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз(а)2012.10.01

Сей сериал лучше всего характеризует реплика одного из многочисленных фанов (цитата): "Дэн и Блэр - лучшая пара худшего телешоу!".

Отзыв на "Сплетницу" - дело противоречивое. Потому что, честное слово, разве можно назвать "Сплетницу" примером яркой и красочной жизни в мире, в котором всё возможно? Эталоном стиля, набором заметок с передовой журнала "Форбс"? Нет, данный сериал скорее просто иллюзия. Блеклая попытка показать "сей дивный мир" "изнутри" для не посвящённых обывателей. Причём ядром сериала можно смело считать бесформенный блеск в форме жвачки отношений, между правильно подобранными "подопытными кроликами", растянутый на аж 6 сезонов. Как и положено, многосерийному мылу нет конца, а любые мало мальские попытки оформить "главную мысль" обрубаются на корню, жестко уничтожаются уже на начальной стадии, даже как следует и не разродившись.
"Подопытные кролики" - это "3+2" в пользу мальчиков. По своему составу - "золотая молодёжь", отпрыски знатных семейств (у которых пруд пруди бабосов и т.п., но пока ещё нет титулов!) плюс один "засланный казач0к". Характеры надо прямо сказать точно "подогнаны" под целевую аудиторию сериала:
*) Нэйт Арчибальд - спортивный красавчик, жертва своей "тонкой" натуры и чрезмерной "влюбчивости",
*) Чак Басс - порочная пародия на Говарда Хьюза, юноша с тяжёлой душевной травмой, окружённый "семейной лаской и заботой" на протяжении всего сериала,
*) Сирена ван дер Вудсен - "блестящая", она же "богиня", она же "дива", девушка у которой лишь одна проблема - ей все слишком сильно завидуют,
*) Блэйр Вэлдорфф - мисс "хочубытьпринцессой", "коварная", "опасная" и "соблазнительная", специалист по склокам, скандалам, всегда добивается своего,
*) Дэн Хампфри - "правильный" "задр0т", он же хороший мальчик, он же "засланный казач0к", субъект ненавистный всеми и вся на безграничных просторах англоязычного интернета.
Все хитросплетения "Сплетницы" завязаны на взаимодействии вышеперечисленных персонажей с их окружающем миром, а так же между собой. Причём, в классическом варианте подобных зрелищ, заявленный основной состав держит интригу законченных (в смысле, на момент хэппи энда!) отношений. Но не в этом случае! Тут присутствует одна намертво закреплённая "пара", удерживающая хит парад рейтингов (а так же сюжетную канву) в состоянии стагнации. "Она" всё никак не может созреть, а уж ежели и созреет - "он" обязательно всё испортит и значит жди следующий сезон.
Но довольно желчи - пришло время пирожков и пышек. Как уже было отмечено - картинка радует глаз (правда уровень от сезона к сезону падает). Удачно получилась атмосфера Нью-Йорка, а именно "верхнего" Ист-Сайда. Хоть и ни разу там не был, а всё же что-то чувствуешь. 3 Отменный кастинг по части главных героев, высокий уровень музыкального оформления (который правда снизился к 5 сезону) тоже заставляет уважать проделанную работу. И конечно острые, саркастичные замечания самой сплетницы создают впечатления самой настоящей "жёлтой" прессы. Скандал ведь тоже надо правильно преподнести!
А вообще... Сложно сказать, стоит ли это смотреть, или нет. Если ты из "целевой" аудитории - то безусловно стоит. Мыло в красивой обвёртки тоже кому-то ведь нужно. Если ты не из "целевой", то лучше не стоит тратить время зря. Хотя... Я смотрел чисто из-за пятого сезона. Истинным любителям/ценителям романтики, 5 сезон безусловно придётся по вкусу. Пара "Блэр + Дэн" (или Дэйр) - это что-то с чем-то! Воистину, показать как притягиваются две абсолютные противоположности тоже надо уметь! Наблюдать за ними без улыбки просто не возможно. Одним словом - чистая эстетика романтических фильмов 60ых, положительный заряд и просто переосмысление "отношений" между мужчиной и женщиной. Ради этого можно и пройти длиннющий путь в пять сезонов. По крайней мере это сделал я.

4. Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз(а)2013.08.01

Из достоинств сериала могу назвать только исполнительницу одой из главных ролей Блей Лайвли - красавицу модель и её наряды... Первые пара сезонов ещё ничего, но дальше какое-то сплошное дежавю: бесконечная череда ссор-примирений и смен возлюбленных; ужасно предсказуемо. Да - картинка красивая, но наполнение подкачало. Лично моя оценка "3".

5. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2019.08.10

Ох, это мой первый такой длинный сериал, и он оказался шедевральным.
Вот честное слово, ни одно серия мне не показалась скучной, абсолютно весь сериал я смотрела с замирающим сердцем.
Стоит сказать, что я колебалась поначалу или смотреть его, потому что мне не нравилась актриса Блейк Лайвли, но после этого сериала я в корне изменила свое мнение о ней. Так гениально сыграть Серену, как будто она и есть Серена. Я верила каждому ее действию и каждым ее словам. Впрочем, другие актеры тоже играли так же великолепно.
Сам сюжет мне ну очень понравился, хоть я и не подросток, что тоже было моим сомнением перед началом просмотра. Однако мне прекрасно зашел такой сюжет. Тем более актеры так хорошо передали образ жизни золотых детей.
Особенно близок мне был Дэн Хамфри, потому что он - писатель, как и я, только успешный, а у меня был провал с 1 книгой. Понаблюдала я за его путем и подумала, что, может, оно и не совсем то, что мне нужно - вся эта популярность и сопутствующая ответственность. Этот персонаж стал глубоким озарением для меня самой.
Все остальное в фильме тоже на очень высоком уровне, мне вообще не к чему придраться. Это же надо, чтобы так свезло - первый многосерийный сериал, и такой шедевр. Хотя, к слову, я основываю выбор сериала лишь на описании, а не на рейтингах. Конечно, мне сравнивать особо не с чем, но я верю, что золото не нужно сравнивать друг с другом, оно хорошо само по себе.
В общем, даже с трудом попрощалась с героями, а эти несколько месяцев сериала (мне некогда смотреть помногу серий и часто) абсолютно не были временем в пустую.

10 из 10