World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (18)
-связки


 Промо
-постеры (11)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-asianwiki
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Полночное солнце (фильм) — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Mkungaa | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 17 раз(а)2010.04.25

До этого фильма посмотрел несколько фильмов, где главную героиню постигает та же участь, что и в этом. Тогда я ни разу слезу не пускал. Но на этот раз не сдержался - причин не могу объяснить. Наверное, главная героиня очаровала и заставляла сопереживать.

К достоинствам также нужно отнести музыкальное сопровождение фильма. Всё-таки главную героиню сыграла певица:). И я надеюсь, что вам захочется скачать, купить, своровать (нужное подчеркнуть) её песен и послушать.

Если объективно, то думаю 8/10 будет. Но в моём случае я отдаю все 10 баллов. И вам того же желаю.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


2. infernogirl | СА?: 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2010.06.24

Умеют японцы делать кино... (много-много точек)

Милый, трогательный фильм... Немного максималистский... Чуточку смешной (и не спорьте! пара смешных моментов там было! )... Плохого слова в сторону этого фильма сказать не могу! Плакала уже примерно на 40-вой минуте! (Хоть я человек и впечатлительный, для меня это главный критерий - слезы).
Хотите фильма, чтоб схватил ваши чувства за шкирку и размазал по стенке? Хотите поверить в настоящую, чистую любовь? Хотите на весь день загрузиться мыслями о том, настолько ли была осмыслена ваша жизнь, как жизнь главной героини?
Смотрите...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


3. Nocturny | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2010.07.08

Не смогла поставить меньше 10-ки.

Глубокий, чувственный фильм. Забудется нескоро, оставил сильное впечатление... После таких фильмов хочется пересмотреть какие-то свои взгляды, присмотреться к людям, поменьше впустую тратить время...

Плакала, не скрываю. Это второй фильм, после которого пришлось успокаиваться и приходить в себя. Настолько атмосферно, что герои кажутся живыми и западают в душу. Замечательная игра, музыка и, хоть не слишком оригинальный, ведь фильм про неизлечимую болезнь не уникален, но замечательный сюжет. Ни минуты вырезать из него не хочется, ни поменять что-то. Потрясающе, одним словом.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. Ankko | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2011.03.28

Не советовала бы тратить своё время на этот фильм. История избитая, а игра актёров какая-то чересчюр сопливая. Я бы даже сказала, что в фильме не за что зацепиться, он не динамичный, не даёт никаких тем для размышления. Вобщем сплошная скука.

Подходит для девочек от 13 до 15 лет...
Оценка 5. 5 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


5. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз(а)2013.03.14

Начинать смотреть было немного непривычно, ведь я успела запомнить Каору и Коджи такими, какими они были представлены в сериале. Но постепенно киношные герои вытеснили из моего воображения сериальных персонажей, сумев убедить меня в своей правоте и заставив поверить именно себе. Фильм оказался проще, легче, чем ТВ-версия – я посмотрела его с настоящим удовольствием, и, когда закончились титры, у меня на душе не осталось того неприятного осадка, который я чувствовала после просмотра сериала. Да, Каору здесь старшеклассница и, глядя на нее, веришь, что она всего лишь ребенок, который никогда не был на солнце, который боится и переживает из-за своей болезни, у которого есть огромное желание петь и совершенно нет никакого желания сдаваться (актриса-певица Юи в этой роли была на диво убедительна); а Коджи хоть и казался поначалу туповатым школьником с недостижимой мечтой покорителя волн, но в то же время он оказался понимающим, чутким, заботливым.
Я могла бы долго разливаться похвалами этому фильму. И хотя я ни разу не заплакала, пока его смотрела, я считаю его бесспорно одной из лучших драм с подобным сюжетом, одной из лучших драм о музыке и о первой зарождающейся любви. И пусть слова любви звучали не так часто, как слова песни, но именно это, еще робкое, первое чувство придает фильму "Taiyo no Uta" свое особое, ни с чем не рсавнимое очарование. И да, юмор - здесь был юмор, пусть немного, но он добавлял событийной стороне фильма яркие краски, поэтому слово депрессия здесь было бы совершенно неуместно. И пусть с горечью, но Каору исполнила свой гимн солнцу, и этот гимн наполнил души тех, кто его слышал, теплом и любовью.

P.S. Пожалуй, финальная "песня солнцу" произвела на меня больше впечатления, чем песня "Tаiyo no Uta" из сериала в исполнении Савадзири Эрики. В чем-то они немного похожи, но эта была более торжественная, жизнеутверждающая, что ли?.. И еще - родители киношной Каору показались мне более убедительны, чем в сериале.

P.P.S. пожалуй, после этого фильма я бы не стала 100проц. рекомендовать всем посмотреть сериал. Разве что только для сравнения...

10/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура