-mtime
-naver

Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. llELViSll | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 7 раз(а)2008.02.18

Прекрасная комедия-пародия, хоть и с матами. Пародия на фильмы о нелёгкой жизни афроамериканцев в "чёрном" квартале.
Наиболее смешно тогда, когда смеёшься над собой. В этом фильме это наглядно показано. Высмеивается поведение и образ жизни негров в их родных кварталах. Причём на фоне юмора можно различить и проблемы, послужившие основой шуток.
Шутки в фильме ещё настоящие, это вам не "Американский пирог" и подобные ему. Несколько шуток: "нас арестовали за то, что мы были чёрными в пятницу вечером", "я был сатрше своего отца на 2 года", в полицейском участке стоит игровой автомат и цель игры - как можно больше нанести ударов "чёрному брату". Но на словах не передашь и мизерной доли юмора из фильма.
В фильме есть несколько героев, причём особо главных героев и нет. Главное - весь квартал в целом на примере нескольких человек, которые и отображают разные аспекты жизни. Это и высмеянные образы уличных банд, и всем известные "американские посещения церкови", и молодёжные вечеринки, и почти все повседневные занятия. Это делает фильм разнообразнее и не даёт скучать. Всё время что-то происходит. И всё время смешно.
Так же в фильме отличная музыка. Это хип-хоп и реп. Конечно, другой музыки ожидать и не стоило, но музыка отлично подходит для сцен, где она звучит. Я даже после просмотра накачал себе саундтреков.
Хоть фильм уже устаревший, 96 год как-никак, но смотрится легко. Очень советую для просмотреть, хотя многие его уже смотрели. Если будете смотреть, то лучше с переводом Гоблина. Тем же, кто на дух не переносит маты смотреть не рекомендуется.

2. Manhunt-Chosen | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 14 раз(а)2009.11.30

Теперь я понял из какого теста делали GTA: San Andreas
Видимо все ниггеры анфоамериканцы в Америке которые либо малого роста чтобы быть баскетболистом, либо не умеют читать рэп, занимаются тем что стреляют день и ночь, занимаются сексом с кем попало и курят траву.

хорошая комедия в стиле тупого американского фальклёра

3. Aniow | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 4 раз(а)2010.12.18

Вообщем фильм смешной и поучительный, при просмотре понимаешь, как Авторы хотят донести до зрителя проблемы "чёрных людей" в комедийной форме. И это интересно.

Мне понравился фильм, а это главное. В фильме есть то чём мы простые люди никогда не говорим, но хотели бы.

Моя оценка 9 из 10.

4. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2016.02.19

Фильм крутой. Казалось бы, что таком в этом фильме? Много матов и пошлостей, иногда юмор ниже пояса, но то, как всё это выставляется, заставляет улыбнутся. Да и актеры хорошо играют.
Некоторые моменты ломают мозг. Отец младше сына. Я пыталась постичь эту ситуацию минут десять.
Но всё же фильм несёт и мораль. Паренёк-то в конце таки остаётся с Ташики. Как бы глупо не выглядело это со стороны. Возможно, именно он показывает своим примером, что стереотипы о темных можно и нужно ломать. Возможно, не самым удачным примером, но всё же это реально большой поступок с его стороны за весь фильм.

9 из 10