-трейлеры

-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

Дворец — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Gladios | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.12.04

Обычная корейская девушка Shae Gyeong (в русском переводе Шин Чи Гянг), в один прекрасный день узнает, что по соглашению между ее дедушкой и императором Кореи она обручена с 17-ти летним крон-принцем Shin (Шин), у которого уже есть тайная девушка Hyorin (Мин Хё Рин) которой он сделал предложение.
Шин Чи Гянг и Шин, против этого брака, но у обоих находятся причины, чтобы все-таки на него согласиться.
А тут еще приезжает из Англии другой наследный принц, который влюблен в Shae Gyeong (Шин Чи Гянг).
А что из этого выйдет?

2. lisacat | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз(а)2008.09.15

Редкой бредовости сюжет совершенно не портит эту дораму, а наоборот, только добавляет ей очарования.
История строится на двух "what if": 1) что если в Южной Корее до сих пор сохранилась монархия (пусть и в конституционной форме) и 2) что если 17-летний(! ) наследный принц вынужден заключить политический брак.
Для некоторого логического обоснования второго пункта имеется покойный король, давший клятву своему лучшему другу, что наследный принц женится на его [лучшего друга] внучке и король здравствующий, но тяжело больной - который заставляет наследного принца жениться как можно скорее.

Брак заключается в конце второй серии и оставшиеся 22 перед зрителями разворачивается драма о любви, долге, браке, верности и традициях на фоне политических интриг старшего поколения.
Два 17-летних подростка: Шин и Чи Гянг изо всех сил пытаются разобраться со своими чувствами, желаниями, мечтами, планами на будущее, старыми и новыми увлечениями, причем отжигают ребята так что кажется только чудо удерживает корейский народ от объявления республики. В и без того сложные отношения горе-супругов постоянно вмешиваются все кому не лень: бывшая девушка крон-принца Хе Рин, принц Юл, претендующий и на Чи Гянг, и на корону, мамаша Юла, готовая любыми средствами раскачать нынешнюю монархию и т.д. и т.п.

Невероятно красивая картинка (буквально каждый кадр так и просится на wallpaper), очень недурственная актерская игра, отличный юмор и общая легкости и позитивность сериала компенсируют его некоторую затянутость.

Если не относится к "Дворцу" серьезно и не искать в нем сакральный смысл, то в своем жанре - это безусловный шедевр.

3. vinnigriett | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2009.01.31

Обычная корейская девушка, и по совместительству главная героиня (Shae Gyeong), в один прекрасный день узнает, что по соглашению между ее дедушкой и императором Кореи она обручена с 17-ти летним крон-принцем (Shin), которого в английском ревью обозвали бессердечным.
как Shae Gyeong может выйти замуж за парня, который, как она случайно услышала, сделал предложение другой (Hyorin - девушка принца)? и девушка и принц, против этого брака. но у обоих находятся причины, чтобы все-таки на него согласиться. А тут на сцене появляется другой наследный принц, который влюблен в Shae Gyeong.
смогут ли они полюбить друг друга в такой нервной обстановке? Ведь развод в императорской семье - это позор.
и чем вся эта кутерьма закончится.... хм...
то, что главным героям по 17 лет, конечно, делает его привлекательным для молодой корейской аудитории)) и не только корейской)

4. khvan | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2009.03.25

Сюжет знаком по одноименной манхве, НО... Посмотрев сериал, думаю, что данный фильм как раз из той категории, когда экранизация не оправдывает литературный замысел. В итоге имеем скучнейшую адаптацию, невзрачную игру актеров главных ролей, затянутые в большинстве своем и не имеющие цельного смыслового эффекта сцены. Отдельное внимание заслуживает подборка костюмов молодой королевской четы: дизайнер дал волю своей фантазии, но, как часто бывает, "чувство моды", основанное на присутствии большого количества стильных элементов в одном и том же месте одновременно, говорит о его отсутствии. В целом, замысел дизайнера не плох, если бы не это нагромождение и перебор в "одинаковости" нарядов принца и принцессы. Неплохое звуковое сопровождение.
В целом, фильм на 6.0 из 10.0
Мое мнение, что в манхве эмоций передано больше и лучше, чем в экранизации.

5. Honi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз(а)2009.09.27

Сюжет, конечно, выдавлен из пальца, ибо я отказываюсь понимать свадьбу семнадцати летних подростков в двадцать первом веке и принуждение их жить в одном доме. Ну, если честно, об этом я задумывалась только в самом начале дорамы, ибо дальше мне стало действительно интересно. Когда она там его в следующий раз обнимет? О чём вообще думает этот принц? Ну и кто в том-то виноват?
Подростковые и взрослые проблемы, сорванные планы, странные обещания, и немного политики - вот что покажет вам эта дорама.
Много-много лет назад король пообещал своему другу, что его внук-наследный принц женится на внучке друга и тем самым станет королевой.Вот и пришло время выполнения обещания. Шин и Чи Гян с самого начала мягко говоря не нравятся друг другу, но обстоятельства обязывают сыграть свадьбу. Девушка оказывается во Дворце, полном рамок, что , конечно, её не устраивает, да и новоиспеченный муж не рад. На горизонте возникает бывший наследник с мамой, жаждущей трона и бывшая девушка принца. Вот тогда-то и начинается вся сласть.
Красивые пейзажи, милые актеры и очень неплохая их игра, машины тоже ничего. Довольно светлый сериал, оставляющие хорошее впечатление.
Смотрите, не пожалеете.

6. ShreiKID | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 10 раз(а)2009.12.14

Это самая скучнейшая дорама, которую я только видела. С огромнейшими усилиями и в условиях полнейшей безвыходности, я дотянула до 20 серии. Но, увы, дальше я смотреть не в силах.
Сериал ну оооочень затянут. Его можно было сократить вдвое + смело вырезать пару десятков абсолютно бессмысленных сцен. И если на серии 14-15 мне было крайне интересно узнать, чем же там всё закончится, то сейчас... вобщем, наплевать мне =/

И название нужно было дать другое. К примеру, "детский садик солнышко". Во-первых, там никто умом особо не блещет. Во-вторых, уж слишком наивно и сопливо. Просто-таки парад пи**острадальцев *прошу прощения*
О главных героях я могу сетовать часами, но стоят ли они этого?

Вердикт мой таков: если вы ищете какую-нибудь занимательную дораму для просмотра на досуге, то проходите мимо, не задерживайтесь.
Если же вы камикадзе/человек со стальными нервами/безнадежный фанат романтики/пингвин-ниндзя, то пожалуйста, эта дорама создана для вас! ^^

7. Lunna | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2010.01.27

Моя первая дорама. Смотрела на одном дыхании. Великолепный сюжет. Актеры - все как на подбор. К просмотрю данная вещь обязательна)

8. Niight | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 1 раз(а)2010.03.22

Хотелось бы поправить вышесказанные комментарии... Главным героям не 17 а 19 лет.
Очень своеобразная дорама... Лично мне было скучно с 3-6 серрии... далее смотрела запоем! Очень интересно построен сюжет и показаны отнашения между героями! Впринципе минус этой дорамы только в том, что много времени уделяется корейским традициям и др. подобным вещам... это конечно все очень итересно. но можно было и по меньше уделять этому внимание... Кароче говоря посмотреть стоит!

9. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 241 раз(а)2011.08.13

Одна из немногих дорам, которые вызвали у меня желание стереть еще в период просмотра первых 4-х серий. Удивительно скучно, нудно, предсказуемо и бессмысленно.
Я бы даже сказала тупо и бессмысленно.
Главная героиня вызвала дикий негатив, поражая своим скудоумием, если бы она меньше мямлила и жевала сопли, а также обзавелась бы собственным мнением, возможно, я бы и смогла поглядеть сериал без помощи постоянной перемотки. Характер у нее, честно, никакой, совершенно обычная девочка. И внезапные чувства к ней у обоих принцев воспринимаются более, чем странно.
Как обычно, я симпатизировала тому, кого в конце стопроцентно должны были отвергнуть. Но даже не смотря на его злопамятность, он выглядел куда презентабельней своего удачливого конкурента, больше смахивающего то ли на буриданова осла, то ли на павлина.
В общем, в жизни больше не попадусь на сюжеты, рассчитанные на 10 и 12-ти летних девочек, не успевших вырасти из бульварных любовных романов в мягком переплете.

10. Kovka | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2012.05.07

До этого с Юн Ын Хе смотрела только "Первое кафе принц".
Поэтому её образ был немного непривычен. Но она, конечно, милашка :157: В начале ничего хорошего от этой дорамы не ожидала, а зря - отличная дорама просто! Но есть и минусы. Один из них: ну почему, почему нельзя было сделать поменьше серий? Было ощущение затянутости. Актеры сыграли хорошо. Понравилась вся эта атмосфера дорамы. Красиво, просто до невозможности.

11. Alenkaffff | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 12013.12.18

Посмотрела честно 4 серии и пожалела и потраченном времени! Довольно интересная задумка, но сериал НУДНЫЙ. Герои ничем не цепляют, сколько бы не всматривалась, скучно и однообразно. Есть дорамы, что цепляют с первой серии, все они в топ рейтинге, но ЭТА скучная и серая! Как говорилось выше, вот поменьше бы серий, вышло бы намного лучше.
Может быть дальше 6й серии дорама и станет интересной, но зачем же тратить время, когда есть столько дорам наааамного интереснее! Ну, каждому свое. А я пошла смотреть Наследники, вот это действительно интересная дорама с первых минут первой серии.

12. Alika_Pryce | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2014.01.16

Мне очень понравилась эта экранизация. Осталась под впечатлением. Концовка правда слишком кратко снята. Я все серии переживала за Юла... Сериал стоит посмотреть в нем есть и мудрость, и юмор, и культура, и конечно же любовь ♡;♥;♡;♥;