Грайндхаус — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Гость2007.06.11

Такое впечатление что фильм смотрели одни *&^%*%... Неужели никто так и не понял что фильм - КИЧ. Стеб если хотите, неужели никто не посмеялся над пародиями на фильмы ужасов и тд? Блин у нас в стране так все херово с культурой что я даже и не знаю куда дальше. Люди просто так берут и сравнивают Человека Паука 3 и фильмы типа Гриндхаус и Борат, я в шоке мля. Неужели ни на грамм мозгов и юмора не осталось. Вот мля амеры тупые, снимают тупые фильмы и для тупых. Ну а вы тогда кто, если даже не в состоянии понять что стеб это. Не гениальный и не лучший, но он и задумывался как ТРЭШ. Любите тупые зрелища, ходите на паука, в цирк в конце концов. Но если пошли на Тарантино и Родригеса и ни ^*%^&^ не поняли, то это еще не значит что кино-гавно, это значит что вы не на тот сеанс попали.

2. SBash | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2007.06.15

Мне и всем моим знакомым кто смотрел грайндхаус понравился. Планета страха это чистокровный треш про зомби, чего стоит одна девушка с автоматом вместо ноги. Доказательство смерти - подобного фильма еще не видел, класс. Отдельно хочу отметить трелер к несуществующему фильму мачете (незнаю покажут ли у нас в кинотеатрах)
P.S. переводы названий фильмов странные

3. Eskimos | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 4 раз(а)2007.06.28

трейлеров у нас не показали =((( В Уфе... ну да ладно, Планету страха отсмотрел - земечательно! Родригез снял очередной адреналиново-бешенный трешак, с просто наимилейшими актерами и эффектами! Всем смотреть объязатьельно =) и сцены выдавливания гангрен, и отрубания рук и ног, и рокет-джамп... =) Красота! Авось накатаю рецензию, но пока неохота =)

4. FUNDUK | СА?: меньше месяца | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз(а)2007.07.18

ха... громко... ярко... смело... фильмы чумавые... особенно первый... родригес не просто снял зомби-хорор он вписал свое имя в историю этого направления и при этом он остался сам сабой... конечно это степ конечно это надуманная пародия но очень качественная это стилизация настоко точная что обрывающиеся в ней штампы начинают складываться в сюжет... и даже специально вмонтированные обрывы не мешают восприятию... очень качественная работа получил громадное удовольствие... Фильм таронтино несколько другой... это что-то среднее между спилберковской погоней и сериалом команда А... ну у меня такое впечатление сложилось... все эти диалоги затянутые бессмысленные занудные утомляющие... это ширма... это дань жанру, который далеко не совершенен и грешит подобными изъянами, но в конце все динамично наверстывается и закручивается...
отдельно нужно упомянуть псевдоанонс мочетто... а-а-а-а... супер... вот бы фильм такой сняли...

5. feelrush | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 32007.12.29

Давно не видел столь добротного трэша. Это фильм в лучших традициях "Армии тьмы" и "Зловещих мертвецов". Уви Боллу есть кому подражать.(9/10)

6. llELViSll | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 7 раз(а)2008.02.18

"Доказательство смерти"
Честно говоря мне фильм не понравился. То есть в нём есть что-то такое нестандартное, но нестандартное не всегда интересное. Кучка девушек постоянно ведут пустые разговоры. Я сначала пытался уловить там какой-то смысл(у Тарантино ведь всегда диалоги на высоте), но после десяти минут - забил. Непонятно к чему момент, когда Тарантино влез в кадр, забухал и ушёл. Он ведь и так известный. Но это все так, мои рассуждения. А трюки в фильме выполнены на все 5. Погони, разбивающиеся раритетные красивые машины, каскадёры на машинах во время погонь. Даа, вот это драйв. Но его в фильме мало, так сказать доза адреналина(мало, но жёстко). Фильм не понравился наверно из-за того, что я - не подходящая публика. Фильм ведь рассчитан на американцев, которые помнят, что такое "Grindhouse". О, совсем забыл, музыка Родригеса прекрасно сочетается с фильмом. А что самое важное, не напрягает. Да и во всех фильмах Тарантино мне музыка нравится.
Если фанат фильмов Тарантино - смотрите. Если нет, думайте сами, лучше прочитайте несколько рецензий и потом решите.

7. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2008.10.04

"Доказательство смеpти" - обычное таpантиновское "бла-бла-бла"
Скучновато, и концовка глупая

Совсем дpугое дело "Планета стpаха" Это чистокpовный, чистопоpодный, пеpвостатейный тpэшак Подаpок для киноманов и мастеp-класс по написанию диалогов
Боже, какие там диалоги Едва ли не каждая фpаза - потенциальная цитата
Какая там визуалка - квинтесенция B-movie 90-ых Умопомpачительное стебалово с сеpьезными лицами...Эль-Pей на скутеpе! и "Мачете" :))Какие там актеpы и актpисы!
И еще лично мое мнение - Pодpигес очень любит женщин Не в смысле как гетеpосексуал, а пpосто чисто по человечески обожает женский пол
Одни востоpги, и ничего больше :)
Единственный фильм, котоpый вызывает у меня ассоциации с аниме - это как смешать кpовавый кавай "Цикад" и "вывеpнуть все наизнанку" "Унылого учителя"
Пpосто пpаздник какой-то :)
Буду пеpесматpивать, и не pаз

PS Где бы достать тpейлеpы остальных несуществующих фильмов?

8. Faith | СА?: 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2008.10.19

Nакие фильмы делают людей счастливее
Планета страха — это великий фильм, с великим сценарием, убойным саундтреком. Настоящий не прерывающиийся не на секунду экшен, начиная с охренительного трейлера Мачете (это несуществующий фильм, а жаль) и до самого конца. плюс зомби и черный юмор - что еще для счастья надо.
Очень много ярких запоминающихся персонажей, Фредди Родригес смотрелся безумно круто. И конечно Роуз. я прониклась к ней огромным уважением.
Кольцо в кармане куртки — одна из самых лучших романтических сцен, которые я когда-либо видела.
мой любимый фильм.