World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (78)
-связки


 Промо
-постеры (24)
-кадры (12)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-baike.baidu
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Капитан Алатристе — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Maria | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 163 раз(а)2007.05.21

Романов, по которым снят фильм не читала. Но кино очень достойное. Правда немного напоминает связку эпизодов (видимо, потому, что в фильм запихнули сразу пять романов). Впрочем, впечатление от этого не портится, все логично, понятно "что за чем произошло и к чему все привело".
Фильм невероятно красив - действительно напоминает коллекцию картин той эпохи. Все время хочется нажать паузу и просто полюбоваться картинкой.
Поединки выглядят удивительно реалистично - герои не рассусоливают, увлекаясь театрально-эффектным фехтованием, а сражаются быстро, смертоносно - по настоящему.
Кое-где присутствует ненавязчивый юмор.
Слышала, что якобы лучше было бы, кабы главную роль играл Антонио Бандерас. Неправда! Смотрелся бы тут "Зорро" очень дешево. То ли дело американский датчанин Вигго с его волчьей грацией. Самое то. На мой взгляд, одна из лучших его ролей (гораздо сильнее рафинированного Арагорна).
Вердикт: лучший из последних, отсмотренных мною костюмно-исторических лент. Если бы не "бусинное" повествование (каждый эпизод, как бусина, на нитке) с легким сердем поставила бы десятку. А так - девятка.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


2. vasiliy | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2007.06.06

При просмотре чуть не заснул. До конца так и не досмотрел. Кино вялое. Такое ощущение что все актеры недосыпали на съемках. Сюжет тоже никак не зацепил. Набор бессвязных событий из жизни древнего испанца. Наверное этот фильм для тех кто читал книгу  



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. atgeir | СА?: 14 лет 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 19 раз(а)2009.04.19

Фильм очень понравился. В отличие от многих поделок последних лет этот он снят с тщательной проработкой исторической части. И костюмы, и оружие героев подобраны в соответствие с эпохой. Казалось бы, какая мелочь - фитильный мушкет и тлеющий мушкетный фитиль, намотанный на руку солдата, бредущего через водную преграду, но именно на таких мелочах и строится историческая достоверность, передаётся атмосфера эпохи.

Батальные сцены сняты замечательно, показаны именно бои, а не театрализованные представления. Смотря на них, начинаешь понимать, как же это происходило.

Игра актеров на высоте. На мой взгляд, роль Диего де Алатристе - лучшая из ролей Вигго Мортенсена. Но и другие актёры играют замечательно и смотрятся в своих ролях очень органично.

Сам фильм суров и красив. Впрочем, как и книги, по которым он снят. Не ждите от фильма романтики, беспрерывного мордобоя и махания шпагами - этого в нем не так уж и много. Этот фильм о жизни обычного человека той эпохи. Здесь нет попыток лакировать действительность, жизнь показана не в розовых тонах, а такой, какой она, вероятно и была у большинства людей той эпохи - трудной и непростой.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура