Реальные кабаны — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2007.03.17

"РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ"

РЕЖИССЕР: Уолт Бекер;
В РОЛЯХ: Джон Траволта ("Каратель", "Команда 49", "Без лица"), Тим Аллен, Рей Лиотта ("Револьвер", "Козырные тузы"), Уильям Мейси ("Сахара", "Парк юрского периода - 3"), Мариса Томей, Мартин Лоуренс ("Дом большой мамочки - 1, 2", "Плохие парни - 1, 2", "Сезон охоты");
ЖАНР: комедия;
С ЧЕМ СРАВНИТЬ: с большинством комедий положений, и в то же время не с чем;
США, 2007 г.
ФАБУЛА: У каждого из четырех закадычных друзей жизнь так или иначе катится под откос. Каждому из них уже за сорок, лихие дни молодости давно прошли, но признаваться в этом самому себе совершенно не хочется. От одного ушла жена, и он, запив с оря, потерял все свое состояние. От другого жена, наоборот, почему-то не желает уходить, и постепенно проедает ему плешь вечными придирками и нравоучениями. Третий просто разочаровался в жизни, поняв, что он всего лишь скучный дантист, а вовсе не тот рубаха-парень, которым он когда-то был. Ну а четвертый, которому отродясь не везло с женщинами, вообще готов на все, потому как терять ему абсолютно нечего.
У этой четверки есть только одно развлечение - их мотоциклы, на которых они время от времени колесят по городу, играя роль крутых байкеров из банды "Реальных кабанов". И вот однажды один из них (Траволта) предлагает устроить самим себе настоящее приключение. Недельный мотопробег до океана, с ночевками под открытым небом, с романтикой 60-х… В общем, сыграть в "Беспечного ездока"… И друзья срываются с места, стараясь доказать прежде всего самим себе, что выражение "средний возраст" - это не про них.
Естественно, пробег пойдет совершенно не так, как планировалось. Палатка сгорит, ночевка под открытым небом окажется чревата радикулитом и геморроем, первый же полицейский, попавшийся им на пути - геем, при чем очень сильно озабоченным. Ну и, наконец, настоящие байкеры окажутся вовсе не теми "Беспечными ездоками", на которых хотели походить наши герои, а бандой суровых и отнюдь не дружелюбно настроенных мужиков.
РЕМАРКИ: Остается лишь гадать, какой именно фильм хотели состряпать создатели "Реальных кабанов". Если "отвязную" комедию, как заявлено в титрах, то получилось паршивенько. Фильм вышел смешным, но порою даже драматичным, так как комические приключения недоделанных байкеров - все же только фон, за которым нетрудно разглядеть такие вещи как гордость, честь, вопросы о смысле жизни и т.д. Если же это была попытка сделать "серьезную" комедию, на манер "Вечного сияния чистого разума" (в некоторых переводах - "Вечное сияние страсти"), то в таком случае впечатление начисто портит чисто американский юмор. Бык, со всей бури бьющий Мартина Лоуренса, который после этого остается не только жив, но и даже неплохо бегает. Драка с байкерами, больше похожая на клоунаду, и, наконец, вечно бьющийся обо что-нибудь головой Уильям Мейси, который после всех этих ударов по-прежнему остается программистом, а не превращается в круглого идиота.
Но не смотря ни на что фильм удался. Полтора часа смеха… Не хохота, а именно смеха. Доброго сочувствия героям, переживания за них (так как Вы полюбите их, при чем достаточно крепко), и смеха, когда они в очередной раз попадают впросак.
ОЦЕНКА: 8 баллов за туповатые шутки. В остальном "Кабаны" великолепны.
Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru

2. AGHK | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 30 раз(а)2007.08.22

Фильм смотрел в HD.В общем мне понравился, в целом. Весёлая комедия о старпёрах.
Один раз просмотреть можно, но второй не захочется. Конец на троечку. Глуповато сняли.
Прекрасно сыграл роль актёр из сериала "Клиника", жаль только мало.
Фильм явно урезанный, он должен идти не меньше 2 часов. Только начался, быстро разогнался и закончился. Из-за этого кажется , что всё свалили в одну кучу. Шутки местами убойные, что редковато в современном кино, и отсутствует в Российских комедиях. Нашим бы сценаристам брать с них пример.

3. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2013.05.02

Хорошая комедия. Смотреть ее, в принципе, легко. Встречаются и смешные шутки. Персонажи очень хорошо представлены. Мне понравилось. Но все же местами юмор туп и скучен. Концовка сделана в интересном ракурсе, но как-то слишком плоско и наигранно.

7 из 10