World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (16)
-связки


 Промо
-постеры (21)
-кадры (3)
-трейлеры


 На сайтах
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Я - киборг, но это нормально — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз(а)2008.05.03

Если Вы (как и я) в первую очередь запали на красивую картинку, где на фоне божественного зеленого молоденькая пышноволосая девушка, парящая в воздухе, вот-вот сольётся в поцелуе с очаровательным молодым человеком, то отбросьте скорее свои мечты и ожидания! Да, романтика здесь будет, и чуть-чуть фантастики (а точнее, фантазии), тоже. Но суть фильма далеко не в этом. Я затрудняюсь определить жанр.. Наверно, больше всего похоже на трагикомедию. С элементами фарса и абсурда.
Когда Вы в последний раз смотрели кино про псих-больницу?.. Неужели никогда?? Вас есть, с чем поздравить.. Но если эта тематика Вас влечет и манит, или если вдруг Вы планируете в ближайшее время поселиться в подобном заведении, посмотрите этот фильм. Если не считать двух-трёх сцен, когда глав.героиня получает наконец возможность вырезать всех "людей в белых халатах", или самого начала, когда она же режет себе вены и подключается к розетке, кино это можно назвать безобидным, смешным и очень даже милым... Легкая дымка бреда нежно обвивает зрителя, к концу свыкаешься со всеми пациентами, как с родными, а ненормальными кажутся скорее врачи.
Фуф.. я устала от сарказма, извините. Короче говоря, кино снято хорошо, приятно наблюдать за героями, сюжет представляется довольно цельным и интересным. Но при всём при этом - НА ЛЮБИТЕЛЯ.

P.S.: Смотрела и думала про себя: интересно, а мы, европейцы, для людей востока кажемся настолько же ненормальными?...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Pranamaha | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 32 раз(а)2012.12.16

Необычный и завораживающий фильм о том, как людям приходится искать спасения от обыденности и беспросветности жизни в безумии. Главная героиня решает, что она киборг, подзаряжающийся от батареек или от электросети. На первый взгляд безобидная фантазия может обернуться трагедией - ведь как киборг, она считает, что чем больше электричества пройдет через ее тело, тем сильнее она станет.
На помощь девушке приходит другой пациент больницы, в которую она попадает, который как может поддерживает иллюзию, стараясь при этом исключить опасность для жизни своей замечтавшейся подопечной... очень красивая, романтичная и, конечно же, грустная история с открытым финалом. Мне понравилось очень.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура