-трейлеры

-hancinema
-mydramalist.com

Я - киборг, но это нормально — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз(а)2008.05.03

Если Вы (как и я) в первую очередь запали на красивую картинку, где на фоне божественного зеленого молоденькая пышноволосая девушка, парящая в воздухе, вот-вот сольётся в поцелуе с очаровательным молодым человеком, то отбросьте скорее свои мечты и ожидания! Да, романтика здесь будет, и чуть-чуть фантастики (а точнее, фантазии), тоже. Но суть фильма далеко не в этом. Я затрудняюсь определить жанр.. Наверно, больше всего похоже на трагикомедию. С элементами фарса и абсурда.
Когда Вы в последний раз смотрели кино про псих-больницу?.. Неужели никогда?? Вас есть, с чем поздравить.. Но если эта тематика Вас влечет и манит, или если вдруг Вы планируете в ближайшее время поселиться в подобном заведении, посмотрите этот фильм. Если не считать двух-трёх сцен, когда глав.героиня получает наконец возможность вырезать всех "людей в белых халатах", или самого начала, когда она же режет себе вены и подключается к розетке, кино это можно назвать безобидным, смешным и очень даже милым... Легкая дымка бреда нежно обвивает зрителя, к концу свыкаешься со всеми пациентами, как с родными, а ненормальными кажутся скорее врачи.
Фуф.. я устала от сарказма, извините. Короче говоря, кино снято хорошо, приятно наблюдать за героями, сюжет представляется довольно цельным и интересным. Но при всём при этом - НА ЛЮБИТЕЛЯ.

P.S.: Смотрела и думала про себя: интересно, а мы, европейцы, для людей востока кажемся настолько же ненормальными?...

2. Pranamaha | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 31, их сочли полезными 32 раз(а)2012.12.16

Необычный и завораживающий фильм о том, как людям приходится искать спасения от обыденности и беспросветности жизни в безумии. Главная героиня решает, что она киборг, подзаряжающийся от батареек или от электросети. На первый взгляд безобидная фантазия может обернуться трагедией - ведь как киборг, она считает, что чем больше электричества пройдет через ее тело, тем сильнее она станет.
На помощь девушке приходит другой пациент больницы, в которую она попадает, который как может поддерживает иллюзию, стараясь при этом исключить опасность для жизни своей замечтавшейся подопечной... очень красивая, романтичная и, конечно же, грустная история с открытым финалом. Мне понравилось очень.