World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (26)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (35)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-allcinema
-asianwiki
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Мой любимец — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. MirraCat | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2007.03.09

Рассказ об умной и красивой, и очень успешной девушке, у которой от ума да силы одни проблемы в отношениях с окружающими. И парень ей изменил и ушел. И вот однажды она подбирает на улице какого-то подозрительного простуженного и раненного парня. Она соглашается оставить его у себя, но только в качестве и на правах домашней зверушки.

Я бы не сказала, что это мелодрама - от такого определения отдает мылом, которого в сериале совершенно нет. Скорее, романтика и комедия. Исключительно приятная, смешная, но и в меру серьёзная вещь. Пожалуй, лучшего романтического сериала я не видела - тщетно пытаюсь найти что-то похожее, но пока безуспешно.

PS Только не обманывайтесь ситуацией хозяйки и пета - никакого садо-мазо тут и близко нет. :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


2. diable | СА?: 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2007.08.04

Хорошая дорамка, но конец немного разочаровал... Разонравилась героиня Коюки (считать человека собакой это клиника...), я то думала для неё это что-то вроде игры... Отношения так у них и остались неопределённые...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


3. Sajan | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 13 раз(а)2007.08.13

Ивая Сумире (Iwaya Sumire) - преуспевающая "бизнес-леди" в известном издательстве. Ей уже "за двадцать", она получила блестящее образование, красива, умна и обладает очень сильным характером - сами понимаете, что для японской женщины (да и не только японской) подобное сочетание равносильно красивому сепуку на вершине Фудзиямы.
Сослуживцы стараются держаться от неё подальше и с удовольствием осуждают обсуждают её во время перерывов, а её бывший бойфренд ушёл к другой, указав в графе "причина разрыва отношений" - "непримиримые противоречия" (читай: не смог жить с женщиной, у которой выше зарплата, образование и даже рост). В жизни Сумире наступает чёрная полоса...
Но всё меняется ...когда приходят ОНИ! (зачёркнуто) в один прекрасный вечер (насколько, конечно, тот вообще может быть прекрасным после замечательного трудового дня), когда она находит возле своего подъезда большую картонную коробку. Внутри она обнаруживает живого, хотя и изрядно побитого молодого человека из категории "за пятнадцать". Немного поколебавшись между японскими аналогами 02 и 03, Сумире решает в пользу варианта Я-САМА: перетаскивает (воистину, сильная японская женщина! ) коробку со всем её потрёпанным и бессознательным содержимым к себе в квартиру (да, поступок довольно странный, но когда у женщины депрессия, она ещё и не на такое способна). Там она приводит подранка в более-менее терпимый вид и устраивает переночевать.
Утром Сумире уходит на работу, оставив свою находку в квартире одну (да, тоже необычно, но давайте спишем на... эм... на законы дорамы! ). По возвращении, она обнаруживает всё на своих местах, включая свою весьма ожившую находку, что переполняет её чувством вполне предсказуемого изумления (наверное, ожидала, что молодой человек, как всякий нормальный хомо сапиенс, ограбит квартиру и сбежит, оставив её спокойно поплакать с вполне конкретной причиной, а не от депрессии). Придя в себя от такого жестокого облома, она велит ему немедленно выметаться (Геть з моей хаты! ). Парню, понятное дело, из такой хаты, да ещё от такой Сумире выметаться никуда не хочется и он просит её разрешить ему остаться на любых условиях, заявляя, что готов быть для неё кем угодно: от младшего братишки до личного массажиста. Сумире, мысленно прикидывая, как бы побыстрее отделаться от новоприобретённого "братишки-массажиста", по-доброму издеваясь (зачёркнуто) шутя, предлагает последнему остаться на правах её домашнего животного.
К её лёгкому потрясению (уже ...дцатому за этот день), парень, недолго думая, соглашается. Он садится на корточки и протягивает ей "лапу" с громким "ВАН" (типа русского "гав" - мы в Японии, не забываем). Похоже, для бедной Сумире это становится последней каплей: психика сильной японской женщины тоже нуждается в отдыхе - она разрешает своей находке остаться у неё в этом необычном качестве. Так начинается эта дорама...
Смотрится легко и приятно. ^___^



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 12 чел.
ответить (нет ответов)


4. Siroiyuki-hime | СА?: 7 месяцев | отзывов 22007.08.28

Очень понравилось. Местами перегибают, но в основном все очень хорошо и мило. В принципе одно из лучших романтических произведений что я видела. (Еще Денша Отоко можно посомтреть, тоже очень хорошо).

Чуток спойлеры
И правильно сказали, более близкие отношения могут спустить их с небес на землю и все испортить.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Lesjk | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 43 раз(а)2008.09.14

Досмотрела=) Джун в роли Момо, как всегда, на высоте. Я все думала, откуда у него такая пластика в движениях, теперь знаю, он неплохо танцует, и в этом сериале показал=) Сказка конечно, и я могу точно сказать, что такой конец в настоящей жизни не произошел бы.Разница в возрасте имеет значение, но характеры отыграны хорошо. Правда половину сериала мне очень хотелось треснуть Иваю-сан по голове=)Умная женщина, а в каких-то вопросах ну такаааая "недалекая" (это мягко сказано=). Врет и не краснеет, всем, даже самой себе. А в целом сериал очень даже мил. В Японии все-же проблема одиночества очень остра, ну народ такой, закрытый.
8 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


6. linkinua | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2009.05.04

эта дорама одна из моих любимых, так как она лишь вторая в моем списке просмотреного. интересная. ненапряжная (ну может чуточку).. прикол это отношения хозяин-питомец.... ради этого стоит посмотреть....)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


7. Arisumi | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2009.06.28

Ну, что я могу сказать :)
Очаровательный Мацумото Джун. Его улыбка столько раз спасала положение! x)) До сих пор не верю, что ОН играл Момо.
Много трогательных сцен.
Замечательный OST.
Я хотела запасаться валерьянкой, когда смотрела х
Это было настолько здорово, что тепло от просмотра осталось в душе ещё очень надолго.
Дорама навеяла вдохновение на стихи, которое так давно меня не посещало.
Смотреть или нет - дело ваше ^^



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


8. Ariendo | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2009.08.09

Да, Джун великолепен! Кажется, такие роли ему больше всего подходят - странные герои, немного взбалмошные и такие кавайные!
Одна из лучших дорам, которые я смотрела. Интересный сюжет и интересные актеры.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. burunduk12 | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 12009.11.07

Единственное замечание - танцует Момо неплохо, но абсолютно ничего выдающегося нет и черезмерные восторги зрителей были несколько непонятны.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


10. mad_Pandora | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2010.02.02

История вполне милая и наивная, однако, сама идея мне не понравилась, пусть даже ее преподносят в розовом цвете. Да и вообще, натянуто и скучновато.
Единственно, что понравилось - это песик у психолога - такой милаха



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


11. Chidori | СА?: 18 лет 2 месяца | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз(а)2010.03.28

ЛУчшая дорама из тех, что я видела. Могу даже объяснить, почему.
Не знаю, как у Вас, а у меня всегда в начале просмотра возникает мысль: "Ну что за брееед... " Потом, если бред не очень уж сильный, к нему привыкаешь и перестаёшь замечать, и, при хорошем раскладе, даже досматриваешь. В "Любимце" ощущение бреда закончилось, когда Сумире дотащила коробку с Момо до своей квартиры, и больше не вернулось. Ни разу. :) Сюжет, бесспорно, предсказуем, а инцидент в последней серии - вообще удар под дых... Ну, что поделать! Сценаристам 5ку по 10-бальной.
Зато остальное, друзья мои! . От главной парочки просто глаз не оторвать, как играют! Раскрыли своих персонажей на все 150%. Давно меня актёрская игра в сериалах так не радовала. Психотерапевт тоже хорош.)
В общем, меня купила правдоподобность истории и чувств и очаровательные Джюн и Коюки) Думаю, один из лучших образцов жанра романтической дорамы для лиц старше 17 ^__~



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


12. Alenca | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2010.10.30

Дорама очень понравилась, смотрится весело, героям сопереживаешь. Есть, конечно, несколько моментов "притянутых за уши" и концовка меня как-то смутила маленько, неправильно... А в целом захватывающе :) *Где бы мне найти питомца? * ;)Момо лапочка :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


13. Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз(а)2011.03.30

Гордая, красивая, с отличным образованием молодая женщина, Ивая Сумирэ, как-то вечером находит коробку, в которой оказывается жестоко побитый молодой человек, талантливый танцор.
И всё бы ничего, если бы Сумирэ на самом деле не оказалась жутко одинокой, несчастной, закоплексованной особой, которая не может проявлять свои чувства и держит всё в себе.
Не долго думая, они решают жить вместе. Он - как её любимец по кличке Момо, она - его хозяйка, которая за ним ухаживает.

Невероятно милая, жизнерадостная дорама! Получила огромное удовольстви от просмотра! Теперь она гордо делит первое место с "Nobuta wo Produce" из японских дорам!

Момо, в облике худенького, маленького, кудрявого, Мацумото Джуна, просто мечта любой женщины я тоже хочу такого *пёсика*)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


14. Watanushka | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 12011.04.28

Давным-давно в королевстве жила Неплачущая принцесса. Неплачущая принцесса была очень красивая, серьёзная и умная, но она не очень умела выражать свои чувства, и потому жила в замке в одиночестве. Принцессу бросил парень, и однажды она нашла картонную коробку, внутри которой был пёс. На самом-то деле пёс был человеком, но он был так счастлив, что его спасла принцесса, что остался собакой и поселился у неё. Вообще-то он сразу собирался уйти домой, но сам не заметил как сильно полюбил замок. Почему? Потому что Неплачущая прицесса могла ронять свои прекрасные слёзы только перед ним. Но тут появился прекрасный принц. Конечно, то был удар для пса, но пока он осавался животным, принцесса берегла его, и он решил ещё немного побыть собакой. И вот принц предложил свою руку и сердце. Пёс решил вернуться домой. Пёс подумал: "эх, был бы я настоящей собакой. мог бы навсегда остаться рядом с ней". В самом конце пёс понял, что это было. Любовь.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


15. ksuxan | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз(а)2011.12.13

первые несколько минут фильма перед нами предстает такая непробиваемая леди, что прям радуешься, как она дальше всем задаст, не будет соплейслезслюней. но уже к концу серии героиня и плачет и смеется, хотя меньше часа экранного времени назад утверждала, что неспособна на это (дада, героиня на самом деле не такая, она одинокая блабла, но контраст слишком заметен). по-моему это главный косяк, т.к. начался сериал с одной героиней (видимо для затравки), а продолжился с наивной тупостью героев (я не знаю, азиаты, может быть и правда такие. а мы прожженые жизнью циники. но иногда это сильно достает)
когда досмотрела до середины, начала мучится вопросом, что же будет дальше, ведь в основном и так все было понятно... иии каким-то образом пролетел остаток сериала, оставив в памяти лишь одна сцену у автомата с газировкой
в целом мило и ненапряжно



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


16. woodelf | СА?: 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2013.10.18

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Дораму "Мой питомец" я нашла на этом сайте. Очень заинтересовал сюжет. Кому-то он может показаться бредовым. Ну что за чушь, женщина подобрала на улице парня и оставила его у себя дома на том условии, что он будет изображать собаку. Однако, за что я люблю японцев, так это за то, что за такими сюжетами, они помещают довольно таки актуальные проблемы.
Согласитесь, что в нашем мире стало много вот таких вот женщин, как главная героиня - Сумирэ Ивая. Она умная, красивая, высокая, имеет прекрасное образование и карьеру. Но в патриархальном обществе (особенно в таком, как Япония) не пользуется популярностью у мужского пола, где женщинам необходимо быть "глупенькими дурочками" (с), чтобы не задевать их самолюбия. И тем не менее, как и всякой женщине, ей тоже хочется простого семейного счастья. Чтобы дома не было пусто. Чтобы было о ком заботиться. И главное, чтобы ее приняли такой, какая она есть, со всем ее "неженским поведением".
И тут она встречает двух совершенно разных мужчин, которых объединяет только одно - интерес к Сумирэ.
Первый это парень двадцати лет, только делающий карьеру. Он почти не зарабатывает, особо не имеет планов на будущее, но отличается мягким характером. Он не помешан на "мужском самолюбии" и может спокойно быть кем угодно, только чтобы получить место под крышей у красивой женщины.
Второй это состоявшийся на работе, но еще неженатый мужчина. Бывший одноклассник Сумирэ, который давно и тайно в нее влюблен.
По сути весь сериал о том, кого из этих двоих выберет Сумирэ. И в течение просмотра, я была уверена, что это будет ее семпай (не помню его фамилию к сожалению). Ведь как ни крути, с ним, она смогла бы состояться как жена. Он занимал более высокий пост, чем она. Заботился о ней. Да и ростом был больше (А ведь это один из комплексов Сумирэ). Да и Момо рядом с ней понял, что он хочет в жизни и уже готов был улететь в Германию, чтобы осуществить свою мечту. Если бы так произошло, я бы безусловно полюбила этот сериал, потому что люблю, когда в конце сказки показывают правду.
Но последняя серия оставила меня в недоумении, если честно. Я все понимаю, это очень важно когда тебя понимают и принимают таким, какой ты есть (А все таки семпай не до конца понимал Сумирэ, как это делал Момо). Но что у них тогда будут за отношения? И станет ли Момо величайшим танцором? Это все равно что, в моем любимом "Мед и Клевер" завершить все тем, что все герои устраиваются на одну работу и продолжают также весело жить. Получилась бы полная сказка.

Но это было лишь мое мнение=) Несмотря на показанную в нем проблему, сериал совершенно не грузит. Очень легкий и смешной. Особенно понравилась замужняя подруга Сумирэ.
В скором времени заценю мангу и корейскую версию.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура