World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (54)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (61)
-трейлеры (2)
-саундтрек


 На сайтах
-allcinema
-asianwiki
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Мой босс, мой герой — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Utari | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 15 раз(а)2008.01.01

Как говорится "Сила есть, ума не надо"... это прямо как с нашего героя писано. Он очень сильный, ни в одной драке его еще никто не смог серьезно ранить, если ранили вообще.. но вместе с этим он непроходимо тупой. А все из-за того что после смерти его матери он еще со средней школы прогуливал уроки, а потом вообще забил. В отличае от своего очнь умного старшего брата. И вот, их отец, глава клана, поставил перед сыночком условие: либо он окончит последний класс школы (при этом НИКТО не должен узнать что он якудза и все должны думать что он обычный 17-летний школьник), либо же не быть ему главой клана. Ничего не поделаешь, придется идти в школу..
Это уморительный сериал о подвигах якудзы, который действительно очень хороший лидер, с которого так смешно "рубили бабки" аго малолетние однокласники, а он изображал из себя слабака, изза того, что показать настоящего себя не мог, утешаясь мыслью, что паршивцы ответят за все после вручения дипломов. А как трогательно бесстрашный якудза плакал на свой день рождения, когда класс с такой любовью поздравил его! Именно в школе он понял что такое сострадание, любовь, дружба, стремление, успехи и падения. Он, не смотря на свои 27 лет, упорно учился, хоть его оченки были самыми худшими...а потом..ТАДАААМ!
В правом углу - Сакаки Макио - безстрашный боец, который не может думать больше 90 секунд. В Левом углу - старший брат Макио, умный, но не простоит в драке более 90 секунд. Кто же возглавит клан? Выборы все покажут! =))
В общем мой совет - смотрите, и не пожалеете! Этот сериал чем-то похож на Онизуку, только главный герой - ученик!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


2. Zootexnik | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.02.22

С каждой серией мне нравилось всё больше и больше. И уже на последней я оканчательно поняла, что главный герой справился со своей задачей. А была она у него не самой лёгкой (не легко 27-летнему мужику изображать школьника, да ещё переходить от образа якудзы к образу мальчика). Эпизод в последней серии "под дождём" я пересматривала несколько раз (так сильно он мне понравился).



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


3. zimka | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 8 раз(а)2008.10.28

Это комедия - бомба! А чего ожидать друго от фильма, где главному герою 27 лет, он необразованный сын главы банды якудза, не фига не умеет считать, немного туп, но горяч сердцем и ему предстоит год обучения в школе?



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. Kaizer | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 147 раз(а)2009.09.20

Лучшая дорама из всех что я смотрел... Юмор потрясающий. Хотелось бы глянуть что-нить типа этого, но врядли такие вещи еще существуют))



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (есть 1 ответ)


5. Beybit | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 1 раз(а)2010.09.20

Классная песня в конце "sorafune"!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


6. Joigana | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз(а)2010.11.01

очень понравился сериал! конечно некоторые моменты тупят
но игра главных героев сглаживает "переборы" и придает картине незабываемый и УМОРИТЕЛЬНЫй оттенок! Дэюн просто очаровашка!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. Amil_Gaoul | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз(а)2011.06.18

Черт, как же я быстро проглотил эту дораму. С другой стороны жутко понравилось. Думаю это самое лучшее, что я смотрел. Хотя тут сыграло еще кое что личное. У меня тут в личной жизни небольшое переосмысление происходит. И эта дорама подвернулась очень внезапно и даже очень кстати. Если описывать все чувства, что она вызвала, то получится через чур большой пост.

Забавно как весь сериал держится всего навсего на одном актере. Хотя мне может показалось. Харизматичных персонажей там хватает, но ни один образ не раскрыт так сильно, как образ главного героя. Было реально интересно наблюдать за становлением его личности. Как из какого-то тупого орангутана он превращался в полноценную личность. Хотя я думаю он таким и был изначально, просто среда, в которой он рос не позволила ему стать таким, каким он должен был быть. Мафия и обязанности, как сына босса конечно лежат непомерно тяжелым грузом на плечах Сакаки весь сериал, но со своей задачей он справился. С другой стороны он все еще молод и у него вся жизнь впереди. И год, который был ему дан, чтобы он смог окончить школу, он использовал на полную катушку. Конечно в жизни все не так красиво, как в кино, но повторюсь еще раз, это действительно цепляет и заставляет задуматься. Может потому что было время, когда и я прожигал свою жизнь по чем зря и никогда не думал о друзьях, о юности и замечательной такой поре в жизни любого человека "молодость". Немного японцы перемудрили конечно с драматичной частью на мой взгляд, хотя может так и лучше. Все мы должны рано или поздно ответить за свои поступки совершенные в прошлом. И школа, видимо в Японии вопрос о школьном обучении стоит очень остро, что каждый второй сериал снят о школе. И почему это всегда интересно смотреть? С другой стороны комедийная часть сериала, тоже на уровне сделана. Ее немного, но доставляет неимоверно. Один только забег за пудингом Агенс, сколько вызывала смеха и одновременно изумления и умеления. И вообще вся эта затея в первой серии с прыжками между зданиями на школьном флаге полнейший бред, но именно это думаю и был первый шаг, который совершил Сакаки, на встречу школьной жизни, первой любви, друзьям и целой куче приятных воспоминаний. Жаль, что все в основном закручено на главном герое (повторяюсь). С какой-то стороны это минус. Интересные персонажи есть, но как-то все они блекнут по сравнению с ним. Его кривляния в школе и дома. В школе он весь такой примерный ученик, хоть и учится плохо, но своим поведением он делает класс дружным, становится его старостой, а дома такой же балбес и избалованный ребенок. Блджад да о нем тут можно писать и писать.

В целом сериал безумно пропитан какой-то добротой. И думаю именно это не дает оторваться от экрана (про главного героя уже молчу и так про него дофига написал). Он о дружбе, о любви, о молодости, о юности (хотя молодость и юность это одно и тоже хыхы). И видимо это реально цепляет. По моему я повторяюсь. Чтож на этом закончу.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


8. Taira | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 18 раз(а)2011.07.12

Клёвый сериал! Уж насколько я не люблю японские сериалы: и пафоса, и соплей немерено, а уж как отвратно у них актеры играют - жесть! А этот сериал просто супер! Мне очень понравилось! Очень смешно! И даже трогательно в меру!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


9. wolsnow | СА?: 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2011.08.10

Супер дорама.
После даже скучали без этого творения.
Было весело, смотрелось легко, всем рекомендую.
Гримасы главного героя заставят улыбаться даже принцессу несмеяну.
10 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


10. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2012.10.16

Уже два дня не могу отойти от этой дорамы, а в наушниках постоянно крутится Sorafune... Что можно сказать об этой дораме? Шедевр! Шедевр, каких мало, и уже одно это заставляет гордиться собой за то, что наконец-то дошли до него руки и глаза Х)
Не буду пересказывать сюжет, однако он оказался неординарным, легким, веселым, в меру пафосным, особых притянутостей за уши я не заметила, да и потрясающая актерская игра "сглаживала" все неловкие моменты. Конечно, тут было и над чем взгруснуть, было и над чем всплакнуть. Вне всяких сомнений - последняя серия оказалась самой эмоционально насыщенной, момент под дождем и впрямь был настолько хорош, а музыка - такой щемящей, что я его пересмотрела, причем не один раз. До этой дорамы я ни разу не сталкивалась с таким харизматичным актером, как Нагасе Томоя, однако теперь жажду пересмотреть все дорамы с его участием. Остальные актеры - как маститые, так и не очень - не подкачали, так что весь сюжет главному герою тащить на себе не пришлось: они выгодно оттеняли все его действия, все его поступки и, являясь его яркими противоположностями, рождали собой некий "конфликт характеров", за которым было очень интересно наблюдать.
Вообще, считаю эту дораму одной из... нет, САМОЙ лучшей из того, что я видела раньше! И отдельный респект Танака Коки-сану за его уморительную роль "младшего брата Микки" =))

P.S. Хоть я это и говорила ранее, но повторюсь - жаль, что таких дорам мало. Рекомендую всем, кто умеет ценить хороший юмор и хочет поднять себе настроение с помощью положительных эмоций!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


11. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2014.05.30

Было очень странно смотреть на Нагасе в окружении детей. Ну как детей... - 17-летних подростков. Много фарса, философии и морали - очень мало. Зато весело. А последняя серия - отличный заключительный аккорд.

П.С. Татуировка во всю спину + плечи и грудь - банзай!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура