-авторы

Как я встретил вашу маму — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз(а)2008.06.12

Посмотрел несколько первых серий. Очень простой сериал, есть некие намеки на "Друзей": та же общая бессюжетность (когда нет какого-то ярко выраженного ситкомовского элемента, вроде Альфа или труженицы Грейс), некая группа молодых людей в возрасте примерно 25-26 лет тусуется в баре, шляется по городу, попадает в типичные "друзьявские" положения. В целом, прикольно, но нужно отсмотреть хотя бы сезон, чтобы написать более целостный коммент.

2. ReizoR | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2009.08.02

Сериал отличный! Всем рекомендую. Да, есть что-то от "Друзей", но сериал современнее и, на мой взгляд, лучше тех же "Друзей"!

P.S. Этот сериал 100% станет Легенд... подождите-подождите ...дарным!

3. nuwman | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз(а)2009.12.25

Отрицать то что данный сериал похож на уже легендарных "Друзей", не имеет смысла. Достаточно сравнить тех же персонажей, что бы понять откуда ноги растут. Но. Но это нисколько не умоляет некой самостоятельности данного сериала. Да, местами шутки слабоваты и в последних сезонах, что конечно несколько удручает, они повторяются, но хуже от этого сериал не становится. Ведь если сравнивать теми же "Дрезьями", что в принципе стало нормой при обсуждении "Мамы", то и там были проходные серии и абсолютно идиотские и не смешные шутки.

Считаю "Маму" достойной заменой шикарных "Друзей". Правда, надеюсь что создателям хватит ума (или совести?) вовремя, целостно и самое главное, опять таки, достойно закончить этот великолепный сериал.

В общем, просмотру рекомендуется! :)

4. Faramaynd | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 14 раз(а)2010.04.23

средненький, есть очень достойные серии во время которых умираешь от смеха, а есть прям провальные... и наверное единственное из за чего продолжаю смотреть это Барни Стинсон - мего персонаж=) очень удивился когда узнал что актер его играющий - гей.
вообщем по мере выхождения смотреть сериал можно, но для "ещё одну серию и спать" не дотягивает.

p. s. раздражает, что герои в сериале постоянно бухают, прям всегда, любое обсуждение проводится минимум за бутылкой пива... понимаю что сериал происходит только у них дома\в баре в основном, и встречаются они вечером или в выходные, но всё равно как то не приятно. Хотя в тех же друзьях места обитания те же, но обходились же они там без этого.

5. Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз(а)2011.03.02

Элен и ребята, Друзья, Беверли Хиллс 90210...
Подобные сериалы были, есть и будут.
Как юмористичное разнообразие - оч. даж неплохо.
Особенно изобилуют юмором (90% ниже пояса) речи Барни:
"Есть только одна причина ждать целый месяц, чтобы переспать с девушкой — это если ей 17 лет и 11 месяцев. "
и нравоучительные замечания разказывающего историю детям:
"Детки, ваша бабушка всегда говорила мне: «Ничего хорошего не происходит после двух часов ночи». И она была права. Когда стукнет два часа, просто идите домой и ложитесь спать. "
Учитывая продолжительность серий - сериал жуётся и быстро глотается.

6. Overman | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 14 раз(а)2011.10.15

У меня только положительные эмоции после просмотра 5 сезонов сериала. Просмотрел, почти на одном дыхании. Все персонажи великолепны, актеры - молодцы, играют на уровне. Иногда конечно проскакивают "американские" шутки, и кажется, что сериал искусственно затягивают, но всегда в конце серии появляется желание посмотреть следующую. Особенно рекомендую посмотреть на Барни Стинсона, пожалуй, самого запоминающегося и колоритного персонажа сериала. Его фразы просто леген.. подождите-подождите... дарны! И запомнятся надолго. Хотя мы так и не узнаем, кем он все таки работает (ох, прошу вас :).

7. aftio | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2012.09.28

Обычный, но в тоже время и прекрасный сериал про поиск любимой...Искрометный юмор, нелепые ситуации, реальность всех и вся. Стоит того, что б потратись свое время.

8. alice765 | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 32 раз(а)2014.07.31

Добротный сериал! По моим ощущениям что-то среднее между "Друзьями" и "Теорией большого взрыва". Кстати первых так и не смогла досмотреть до конца, а этот сериал от первой до последней серии посмотрела за несколько месяцев. Конечно были и проходные серии, и повторы, но в каждом сезоне было достаточно хороших серий, чтобы захотелось начать смотреть следующий сезон.
Юмор тут хороший и достаточно разнообразный (один Барни Стинсон чего только стоит!), драмы тоже достаточно. А вот по поводу реалистичности стоит отдельно сказать. Многим не понравилась концовка сериала, но на мой взгляд она как раз очень реалистичная и целостная, она действительно завершает все повествование на протяжении 9-ти сезонов! В этом и есть настоящая не придуманная и не приукрашенная любовь. Сериал повествует о дружбе и любви, и если к реалистичности первого у меня были вопросы в начале (передергивали немного авторы, на мой взгляд), то по второму все вполне вписывалось в рамки. Смотреть приятно, интересно, а в некоторых сериях можно только удивляться оригинальности фантазии сценаристов! В общем, если вы посмотрели несколько первых серий и вас зацепило - то добро пожаловать в клуб! Актеры поработали отлично, отдельно хочется поставить плюс второстепенному составу, достаточно увидела знакомых лиц, что очень порадовало! Музыка в сериале тоже на хорошем уровне. Все персонажи хорошо проработаны, но отдельно хочется сказать спасибо за Маршала и Лили, их отношения поддерживают веру в семейные ценности на протяжении всего сериала, и многому учат! Приятного просмотра!

9. Kurisu | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2015.02.11

Великое множество сериалов снято, немало из них я посмотрела, но только недавно я для себя открыла "Как я встретил вашу маму". И, хочу я вам сказать, ни капельки не пожалела!

Про этот сериал я слышала очень много лет, но всегда оставляла его "на потом", т.к. находила что-то интереснее, но как же я заблуждылась! Мое скептическое отношение пропало уже после просмотра нескольких серий, ведь все параметры сериала были на уровне!
Игра актеров была на высоте, хотя по началу и могло показаться, что они переигрывают. Юмор и шутки радовали, действие развивалось, новых идей хватало и тут я поняла, что мне уже не оторваться! Я начала замечать за собой, что частенько в моей речи и мыслях проскальзывают словечки с уменьшительно-ласкательными суффиксами (спасибо Маршалу), что я говорю "дай пять" в компании друзей (и это прижилось!), что постоянно провожу аналогии с сериалом и вспоминаю эти "Леген ... подожди-подожди ... дарные!" ситуации и шутки! Я полностью прониклась героями и их судьбами. Месяц я с ними грустила и радовалась, но большую часть времени, конечно, смеялась!
Настоящая и чистая любовь Лили и Маршала, крепкая вера Теда в свою "идеальную девушку", гениальные идеи бабника-Барни, мужественное поведение Робин и многое-многое другое навсегда оставят след в сердцах и памяти своих зрителей.

И вот, спустя месяц, сериал подошел к концу и просто "взорвал мне мозг"! Постараюсь без спойлеров, но не сказать про концовку сериала я не могу, это просто шок! Она пробудила во мне множество неоднозначных чувств и мыслей. Но в конце концов, когда буря эмоций утихла, я поняла, что она великолепна, правдива и жизненна. Именно так должна была закончиться эта чудесная история длиною в жизнь.

Отдельное спасибо озвучке Кураж-Бомбей, без которой сериал никогда бы не стал таким потрясающим, вы как всегда на высоте!

Тем, кто еще не смотрел сие произведение, хочу сказать одно: это не очередная "тупая и бессюжетная американская комедия", это нечто большее! И смотреть стоит всем!