Шаг вперёд — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Shanita | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 12006.12.25

Фильм который покоряет своей музыкой
Его хочется смотреть вновь и вновь...
Да сюжет довольно не замысловат, но ведь захватывает!
Очень хорошо поставлены танцы.
Красивая музыка... + красивый балет.... = красивый фильм!

2. Гость2007.05.01

Сюжет.. Нормальный сюжет.
Тайлер.. Сложная у него жизнь, только как-то.. не очень ему верится. А так отличный парнишка с добрыми глазами.
Скинни.. Да, его действительно жаль, то, что случилось, шокирует, вызывает кучу эмоций, но, покрайней мере, это вправило мозги его братцу. Значит, все не зря.
Танцы же завораживают, они прелестны, необыкновенны.
Фильм смотрится легко, а после просмотра хочется скорее записаться на какие-нибудь подобные занятия)

3. Zzzolotaya | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 99 раз(а)2008.04.10

Замечательный фильм, кто не видел, обязательно посмотрите. Ради танцев, ради музыки! И хотя я молодежные фильмы всегда смотрю с ленцой (или не смотрю вообще :)), предпочитая умное кино "на подумать", этот фильм произвел на меня очень хорошее впечатление. Душевный, романтичный, жизнеутверждающий, гармоничный фильм. Я смотрела его уже очень много раз и он есть в моем личном рейтинге на сайте WA.

4. patrickeevna | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 42 раз(а)2008.06.20

Сама занимаюсь танцами, поэтому оценка фильма двойственная - с одной стороны все моменты, связанные с постановкой номера, репетициями и собственно танцем - отличные, максимально приближенные к реальности, единственный минус - никто не меняет отрепетированный номер на другой из старой программы за 5 минут до выхода на сцену. Как вариант, такое могло случиться только если номер уже не раз обкатывался на сцене по крайней мере в течение 2-х лет, и можно сказать уже просто зашит в подкорке. С другой стороны - вся сюжетная линия, не связанная с танцами - очень слабая, как только заканчивается музыка и начинаются разговоры все герои становятся картонными, деревянными, какими угодно...только не живыми людьми, которые только что показывали нам свои чувства в танце. Поэтому одна оценка - отлично, вторая - очень слабо, а среднее между ними - так себе.

5. Reki-nee-san | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 16 раз(а)2009.10.19

М-дя, ну и фильмец, однако. Скучный до зевоты, сопливый до тошноты, банальный до боли в зубах... Мне с самого начала удавалось предсказать все последующие сюжетные ходы и реплики героев (да, всё-таки есть у меня определённые способности в этом плане... Хотя нет, это просто фильм такой...) Абсолютно всё плоско, примитивно, наиграно... Непонятно только, зачем смерть Тощака в конце приплели - всё равно про неё забыли через пару сцен.
Танцы... Ну, нам тут обещали целый фильм про них, да только там полноценных танцев ровно одна штука в конце, всё остальное - меленькие обрывки из тренировок, без которых было бы даже лучше (но надо же чем-то и без того скудный сюжет разбавлять, ведь так?)
О музыке... Я, честно говоря, перед просмотром надеялась услышать в фильме что-нибудь из классических произведений (наивная... Знала же, что фильм американский, знала же, что фильм молодёжный, а ведь всё равно надеялась...), но взамен получила лишь крохотный отрывочек вальса из "Лебединого озера" Чайковского перед выступлением главных героев. Негусто... А по поводу остального саундтрека... Извиняюсь, это случайно не "попсой" и "рэпом" величают или это я ошибаюсь?
Я нечасто смотрю такие фильмы, и особого опыта в их оценке у меня, увы, нет.
Единственная просмотренная мной картина, похожая на сей шедевр - "Держи ритм", - на мой взгляд гораздо лучше рассматриваемого творения, хоть и также непомерно идеализирована и не блещет обилием классической музыки, которая была бы там весьма кстати. В "Держи ритм" есть хоть какие-то умные мысли, хоть какой-то блеск в глазах героев, хоть какая-то динамика, в конце концов. А "Шаг вперёд" - самая обыкновенная пустышка, заставляющая горько жалеть о потерянном на её просмотр времени.

6. Anita_Blake | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 22 раз(а)2010.02.20

Пустышка, не понимаю вообще как можно было догадаться написать, что этот фильм лучше Грязных танцев с Патриком Суэйзи.

7. kotal | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 10 раз(а)2010.03.25

Фильм слабоват. А "Грязным танцам" в подмётки не годится. Желания посмотреть этот фильм второй раз у меня не возникнет. 3 из 10.