World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (12)
-связки


 Промо
-постеры (4)
-кадры (15)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Цветок дьявола — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. mahno | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 47 раз(а)2010.09.20

Посмотрел сегодня этот фильм.
Вообще отечественных триллеров я не смотрел (если такие есть), но сама идея мне понравилась. уже за это фильм я могу похвалить.
Сюжет кстати не плохой, но вот развитие какое то слабоватое.
Дьявол представляющийся нам на коне предстает таким красавцем франтом, с холодным лицом, я ожидал что вокруг него будет больше действий.
Так же ожидал от него больше какого то благородства, так что концовка фильма меня разочаровала.
Потом, по поводу этой книги истины (или как там ее)- говорилось что откроються какие то тайны и прочее.... так ничего и не открылось.
Главный герой, какой то шустрый больно оказался.
Мелких недочотов море, перечислять их просто лень.
Да и в целом фильм звезд с неба не хватает.
Но твердую тройку я фильму поставлю.
И даже порекомендую посмотреть его.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. taiklot | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 106 раз(а)2010.09.20

Да уж, действительно, порекомендую к просмотру. НО! Только если вы специально настроитесь на то, что это не триллер, не мелодрамма, да и вообще ничего серьезного. Идти лучше в компании, чтобы обсуждать (можно и во весь голос, потому что ржать будет весь зал) все те многочисленные нелепости, которыми напичкано сие кинодиво. Мы пошли именно с таким настроем и, ей-богу, даже денег не пожалели, постебались отменно.
Честно, киноляпы даже перечислять нет смыла. Там все сплошная кинолажа.
Плохо все: игра актеров (или тех, кто таковыми себя считает), диалоги - о, казалось, что в "Сумерках" они - это феерический здец, так нет же! Здесь нас просто ЗАВЫЛЫКЛО в воронку какого-то беспросветного ибецилизма. Сюжет - а-а-а-а! - фак мой моск!
А главное, друзья мои, это отсутствие хоть какой-нибудь моло-мальской идеи. Это настолько печально, что становится даже обидно. Да что там говорить, даже в самом распоследнем трешаке герои подтверждают или опровергают хоть какую-нибудь идею. (Даже в том же убогом и ненавистном Зомбиленде. Хотя бы то, что стоит держаться вместе, ну, к примеру.) Здесь же все намного хуже. Кто, чего, от кого и почему хочет не ясно с самого начала и не станет ясно к концу. Но не углядите в этом хитрую режиссерскую задумку или, боже упаси, художественный изыск, как, например, в "Девятых вратах" (с коими тоже много параллелей)!
Но мы увидим: девичью грудь, девичью попу, какие-то невтемные мацанья в лесу, на кирпичной стене в подворотне и, наконец, в постели. Заценим так же игру в поло. (Да-да, в нее играют не только принцы Уэльские в какой-то там Англии! ). Да, и еще много призабавнейших моментов, таких как: героиня засыпает со своим дружком в городе Калязине, а, проснувшись и открыв окно, томно глядит на раскинувшийся где-то в низине чешский или польский город. Вот это таблетки!
СПОЙЛЕРЫ или что-то очень похожее на них.
Апофеоз. Демон, ну или кто он там? положил-таки тельце распрекрасной Полины на алтарь и пятнадцать минут буравит ее глазами, прижимая ее хрупкие плечики к хладным камням. Для чего он это делает, по-моему, не знает даже сам демон. Ну это прямо по глазам читается! Режисер, ну подскажи ты, блин, че мне делать-то с этой телкой? ! Убить ее или, Господи прости, отыметь? ! Но режисер молчит, демон мучается и тоже молчит. Зал ржет. Вбегает глав. гер. и чисто по-пацански начинается бычное такое пихалово. Возможно, демон-таки и сказал бы нам, какие-такие знания он мог бы открыть Полине и почему он не смог воспользоваться хоть каким-нибудь завалящимся заклинанием против вечно пьяного спортсмена Саши, но тот уже воткнул ему щепку в глаз. Возможно даже, демон был счастлив умирая, потому что сценарист не придумала для него удобоваримых мотивов предыдущих поступков и озвучивать ему было нечего.
В общем, добро, конечно, победило. Только оно у нас теперь не с мозгами, а с кулаками. А мы теперь, пардон, в недоумении.
Итак: серьезно смотреть 1 из 10. Чисто поржать: 3 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 10 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура