-кадры

-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Куросаги — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Utari | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 15 раз(а)2008.01.01

Жизнь - превратная штука. Бывает так, что ты себе живешь и никого не трогаешь. И всем хорошо и тебе неплохо. Звезд с неба конечно не хватаешь, но и ночью тебе спать спокойно. Но когда ты вдруг начинаешь стремится к чемуто большему, чем тебе по силам достить чейчас, ты нуждаешься в помощи. Тут то и появляются Акасаги, играющие на чуствах людей и выманивающие своей внешностью деньги у своих жертв. Или же Широсаги, банальные мошенники играющие на человеческом доверии или стремлении разбогатеть. Но есть еще Куросаги - эдакий Робин Гуд нашего времени. Многоликий мошенник, с легкостью меняющий внешность берется исключительно за Широсаги, и в свою очередь ему нет дела до Акасаги. Вся тайна кроется в его детстве, когда обманутый Широсаги отец убил всю семь фактически у него на глазах. Спасло его только то что домой он пришел поздно. Он - эдакий волк-одиночка, не доверяющий людям, живущий в пустой заваленой одеждой и мобыльными телефонами квартире...Вот только..вот только..похоже и в его жизни есть место радости и счастью. Ведь любовь не считается с прошлым, она живет настоящим. Это очень красивый сериал, в котором вам раскроют секреты мошенников. эдакая себе энциклопедия типа "мошенники и как с ними боротся" или же "не стань жертвой мошенников". Музыка, емоции, история - все сделано прекрасно! Вы еще думаете смотреть или нет. Однозначный ответ - смотреть! =

2. zimka | СА?: 12 лет 5 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 8 раз(а)2009.07.03

Каждая серия - красивая история, как мошенник по кличке Куросаги обманывал других или они обманывали его.

3. Ariendo | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2009.07.16

Добавляю к "каждой красивой серии" еще и красивого Ямашиту Томохису, который в каждой серии разный. Ах, приятно посмотреть.
Опеределенно, одна из лучших дорам. Тщательно продуманными планами напоминает Death Note, так что скучно точно не будет. Романтики мало, хотя она все равно утонула бы в море действия. Впрочем, здесь вы не найдете гангстерских перестрелок. Только тихие и незаметные обманы, выманивание денег и обведение вокруг пальца профессиональных преступников современным Робин Гудом (который мало того, что красивый, так еще и умный до гениальности). Ну и, куда без этого, блуждание одинокой души в поисках просветления.

4. SueMellis | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2010.01.16

Очередная удачная история о неудачнике от ЯмаТомо.
Парень столкнулся с реальностью и поставил себе жизненной целью месть.
И жил бы он себе, не тужил, но откуда ни возьмись появилась девушка, буквально с неба свалилась, точнее, не с неба, а с платформы, да и не она, а её дядя. (Всякое в жизни бывает) Ну и полетело... Она - студентка, мечтает стать прокурором, он - мошенник, её лэндлорд. Она - против его "деятельности", он - против её вмешательства в свою жизнь.
Яркий, захватывающий, романтичный, красивый сериал с современной интрепретацией Робин Гуда.
Ну и, как всегда, неудачники от Pi-chan рулят! +)

5. mad_Pandora | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2010.01.27

Отличная дорама, лучшая на данный момент что я смотрела. Ямапи, офигенный актер, помимо оболденной внешности, он отличный актер. Я смотрела и не могла налюбоваться этим героем.
Тут есть все и сюжет и зацепка. Смотреть всем!

6. Lunna | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2010.02.11

Потрясающе! Очень долго не решалась посмотреть, но как начала - так не возможно было оторваться... ЯмаПи - великолепный актер=)Хорикита Маки - меньше понравилась, в частности, из-за ее наивных убеждений. Музыка на высоте. Поучительный сериал в плане "как не стать жертвой мошенников", раскрываются наиболее стандартные схемы, которые используются не только в Японии, но и по всему миру (в том числе и у нас). Очень интересный сериал!

7. JaneNeko | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2010.06.04

дорама просто обалденная. единственная японская, которая мне действительно понравилась. смотрится на одном дыхании. жалко, что только 11 серий. если кто сомневается смотреть или нет, то однозначно смотреть. время впустую потрачено точно не будет

8. Shinji-san | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 22 раз(а)2010.09.12

Дорама неплохая. Твердые 8 баллов.
Но! Покажите мне человека, который отдал главную роль Ямасите Томохиса! Молод он еще для таких ролей. В принципе актер он хороший, но хорош он только в дорамах своего возраста. Например в школьныхуниверситетских интригах, любовные приключения... это да. Но в подобных вещах он выглядит как мальчишка, пытающийся быть крутым парнем. Сюда нужно было поставить кого-то вроде Мацуда Сёта (Игра лжецов).
В общем с актерами они может и не пролетели, но и в 10 не попали...
А так всем советую. Дорама стоит того, чтобы ее посмотреть)

9. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2010.10.22

Сюжет довольно простой, но всё равно смотреть приятно и интересно. Безусловно, на 90% из-за главного героя и харизматичного актера. Единственный минус - незаконченность. Не люблю намеки на продолжение.

10. Aknir | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2011.03.06

Интересная задумка. Немножко "детства" и наивности только добавляют прелести. Но вот игра ЯмаПи, по сравнению с другими актерами, проигрывает (простите меня, фанаты) уж очень он напоминает Кубозуку. Или это следствие IWGP, или я не знаю... Ведь в Парке он был собой. А тут... Но смотреть все ровно интересно. 7 из 10

11. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2014.06.02

Ямашита интересен в этом амплуа. Фильм более мутный, а тут - все по полочкам, хотя это к актеру и его игре, конечно же, отношения не имеет... Скажу только, что определенный шик есть... но ... как бы сказать... чья вина? Актера? Режиссера? Ямашита словно первый раз перед камерой, неестественные паузы выбешивают. Посмотрела более ранние роли - естественная игра, замечательная прямо таки. Не то что бы тут плоха... как бы сказать... не знаю. Местами очень ненатурально. ИМХО