World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (84)
-связки


 Промо
-постеры (44)
-кадры (3)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Хороший год — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. vladmir | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз(а)2006.12.06

Последнее время что-то нет большого желания идти на какой-либо фильм. Всегда так: либо густо – либо пусто. Попадаешь на сеанс абсолютно случайно. На «Хороший год» особенного желания идти не было. Дело в том, что подобный фильм я видел. Он называется «Под солнцем Тосканы». Дама средних лет получает шанс начать новую жизнь, вдохнув жизнь в старое поместье и жителей небольшого городка. Так что я приблизительно представлял, что получу.
И мои надежды оправдались. Ридли Скотт создаёт солнечную и тёплую атмосферу юга Франции. Воздух буквально пропитан вином, янтарём, бликами солнца. Такое чувство, будто находишься не в зале, а там, в Провансе. В старом, запущенном, но с какой-то фантастической атмосферой детства, доме. Достигается всё это путём камеры, которая просто играет, фантазирует, шуткует. Заметил, что Скотт, не сотрудничая с одним оператором, очень любит «баловаться с камерой». Причём, если в «Царстве небесном» камера является автором, от которого ведётся повествование, то в «Хорошем годе» это друг, товарищ-забияка, который показывает истинное лицо всех и вся.
Вообще, если задуматься, то идея этого фильма довольно интересна. А может ли человек вернуться к истокам, к дому, из которого ушёл? Круто поменять свою жизнь?
Как я говорил выше, это не первый подобный фильм. Да и «Под солнцем Тосканы» тоже не первый. Просто эти два фильма поднялись над уровнем всего остального «чтива». Обычно, подобная тематика не выходит за рамки миленькой романтической комедии с Риз Уизерспун или Маклом Дж. Фоксом. На удивление, талант режиссёра сумел качественно проработать сюжет и поднять уровень фильма.
Рассела Кроу можно назвать любимым актером Скотта. Он хороший характерный актёр. Добавить здесь просто нечего.
Остаётся только ответить на поставленный вопрос.
Нет, вернуться назад практически невозможно. Об этом ещё в позапрошлом веке писал Салтыков-Щедрин. И все подобные фильмы, которые могут быть и драмами, и романтическими комедиями – это ещё и сказки.
Для взрослых.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. O_chance | СА?: 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2012.03.06

Плевать мне на любые негативные мнения о фильме. Подобные светлые и добрые картины появляются не часто. Особенно приятно, что режиссер - без преувеличения великий Ридли Скотт. А Рассел Кроу - отличный актер, он одинаково хорош и в роли героев античности, активных боевиков, так и в трогательных комедиях. Марион Котияр сделала этот фильм женственным и чувственным. Отличное кино.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура