-movieinsider

Кирпич — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Teefany | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2008.02.02

Грустное начало. Парень сидит на корточках не то водостоке, не то под мостом. Сидит напуганный, трясущийся. Перед ним лежит девушка блондинка лицом вниз – волосы разбросаны, рука с голубыми браслетами в воде. И вот действие возвращает нас назад на два дня. Школа. Ряд личных шкафчиков. Та же рука в браслетах засовывает записку в один из таких вот шкафчиков. Через минуту к шкафчику подходит тот самый паренек и, прочитав записку, понимает, что у его бывшей девушки проблемы.

Так собственно и начинается это кино. Без лишних слов можно сказать кино очень захватывающее, хоть и преумноженное диалогами, впрочем достойно разбавленное и банальным «мордобоем». Все в этом фильме не такое, как может показаться изначально. Главный герой хоть и имеет вид, прямо скажем, заурядный, совсем скоро начинаешь понимать, что он не только умный мальчик, но и голова у него крепкая. Распутывая историю своей бывшей подружки, он нам только все усложняет и запутывает. Разобраться во всем он поможет нам только в самом конце фильма. Помощник у него ну совсем не производит впечатление. Ботаники, впрочем, отлично подходят на роль «шпионов». Подружка сама вляпалась по уши и в принципе сама во всем виновата, а может… Но нет всего говорить, просто нет смысла – просто посмотрите.
Такое кино по определению не для всех. Оно по определению не для широкого просмотра. Но оно очень хорошего качества. Однако кто затянется – кульминация не разочарует.
Малышу Джозефу Гордону-Левитту можно поаплодировать стоя. Отменная работа. Все смотрела и не понимала, где я его видела. После кино залезла в Интернет – действительно удивительное перевоплощение из мальчика из комедийных сериалов до драматического актера, при чем очень и очень не плохого. Динамичное и умное кино. Не часто встречаешь такую смесь. Меня лично впечатлило, и хотя показывали поздно ночью, а я безумно хотела спать, все равно досмотрела до конца и получила громадное удовольствие.