-трейлеры

-википедия (jp)

Звёздный путь — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. someone_from_crowd | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 43 раз(а)2008.12.23

Звездный Путь - это уникальный по своей природе сериал. Показывая исследование отдаленных миров, и космоса в целом, он исследует человека, а именно как человек должен повести себя столкнувшись с неизведанным. В нем присутствует определенная вера в человека, в его возможности, в его светлое будующее в справедливое и равноправное сообщество. Он облагораживает человека, заставляет на мгновение поверить светлым утопическим идеям Дж. Родденберри (по крайней мере улыбку вызовет точно). В послевоенное время именно это и нужно было. Именно поэтому большинство конфликтов сериала заканчиваются мирным путем и как следствие присутствует минимум насилия. Это своего рода "Гостья из будующего" только по американски. В добавок просто огромное количество различных идей и теорий впервые нашли себя в сериале и в последствиии еще не раз переигрывались в других фильмах и сериалах. Я уже не говорю об актерах, которые шармом и обаянием своих персонажей и актерским мастерством просто покорили аудиторию всего мира.
Неудивительно, что сериал приобрел такой культ вокруг себя, ведь ничего подобного тогда еще в Штатах не было и это была своего рода революция сознания. У нас тогда в СССР культивировалась вера в великое будующее социализма :)
Как ни крути, но Звездный Путь это важная веха в развитии научной фантастики и общественного сознания.

2. Vanosan | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2012.01.18

Идеи в каждой серии очень сильны, хотя постановка хромает. Ой как хромает) На такие "грехи" просто забавно смотреть. Но по ходу сериала видно, что съемочная группа набивает руки.

3. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2012.08.03

Star Trek TOS напоминает театральное действо в винтажной обстановке с профессиональными актерами. Дубляж в ремастеренной версии на 43-ех дисках можно сказать уникальный, т.к. полностью передает характер персонажей и не заглушает задний фон.
Один из немногочисленных лучших сериалов о космосе; 1-2-3-4, включая LEXX, и все, сериалы о космосе закончились, дальше помпезные фальшивки типа Вавилон-5.

4. Gil7 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 16 раз(а)2019.03.16

Это лучшее, что вы найдете по теме изучения космоса в художественном отделе. Здесь нет какой-то глобальной истории, драки или личностного кризиса, вокруг которого вертится весь сюжет (ака Звездные войны) (без обид). Здесь нет непонятых личностей и не справедливо отвергнутых, а может быть противостоящих правительственному режиму. Здесь вообще ничего нет.

Только пятилетняя миссия по изучению космоса.

То есть в каждой серии герои сталкиваются с какой-то ситуацией и преодолевают её, попутно либо занося её в анналы, либо предлагая вступить в Федерацию (и если их посылают, они уходят, вот новость). Это "экипаж-как-семья" и это абсолютно потрясающе.