-трейлеры

-википедия (ko)
-википедия (ko)
-википедия (jp)

Сочувствие господину Месть — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. draug4 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 37 раз(а)2009.11.14

Отличное кино о мести, в полном смысле этого слова. Отличающиеся от банальных голливудских фильмов подобного рода, более интересными персонажами, более глубоким сценарием и смыслом. В котором как мне кажется главное достоинство то что здесь нет понастоящему доброго героя. Если в западных фильмах мы привыкли видеть как с семьей добропорядочного американцкого гражданина расправляются бандиты оставляя в живых только отца, который в дальнейшем жестоко мстит. То тут, если сначала кажется что правда, право мести и симпатии зрителя, на стороне Рю - которого уволили с работы, да к томуже его сестре нужна почка и который похищяет дочку босса, то потом оказывается что и босс его не такой и монстр, а к тому-же когда его дочь случайно погибает, то становится ясно что теперь правда на стороне Дон-чжин Пака (босс) так как убили его дочь и он имеет право мстить. Никто не в выигрыше, но все в проигрыше. К тому-же живы. Рю-похитил ребенка и смерть ее частично его вина, а босс уволив множество людей с завода оставил их ни с чем.

Это интересное свойство трилогии фильмов о мести Чхан-Ук Пака и делает их такими хорошими. Показывая что никто из в этом мире не защещен от судьбы, каким богатым или бедным он бы нибыл. Где нет ни хороших ни плохих, а есть просто люди со своими проблемами и потребностями. Которые решают их так, как они умеют.

Особенно это видно в последнем фильме Олдбой.

2. Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз(а)2012.08.16

Я бы сказала, что всё-таки это кино не просто ПРО, а ПРОТИВ мести. Хоть персонажи и вызывают сочувствие (все без исключения!), и у них не нашлось достаточно внутренней силы, чтобы разорвать этот порочный круг и жить дальше... Тем не менее, сами сцены мести выглядят отвратительно и, конечно, не должны вызывать у нормального человека никакого желания подражать. В этом смысле фильм действительно на порядок лучше голливудских триллеров, где безоговорочно восхищаются мстителями!
Что касается кинематографической манеры Чхан-Ук Пака, то она, безусловно, на любителя. Практически не могу припомнить других фильмов, в которых вообще не используется музыкальное сопровождение - видимо, тишина должна нагнетать атмосферу мрачности и безысходности ещё сильнее, чем любой саундтрек... Есть моменты, когда хотелось бы большего динамизма - но при этом понимаешь, что общему стилю этого фильма динамизм противопоказан. В принципе, это совсем не моё кино, однако художественных достоинств его не отрицаю.
Вот только... в середине создалось впечатление, что всё могло бы быть нормально, если бы больная не вздумала вдруг покончить с собой! С идеями фильма это мало согласуется, но выходит именно так. Да и самоубийство было слишком неожиданным и, по существу, не оправданным. С девочкой ведь ещё ничего не случилось, с ней обращались хорошо... ИМХО, если уж показывать, что зло было заложено в самой идее похищения, то стоило сделать это более убедительно.

3. Tefi13 | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 97, их сочли полезными 58 раз(а)2017.04.23

Жуть жуткая. Такого количества убийств (не просто хладных трупов, не просто стрельбы по воробьям, и совсем не кровожадного бешенства) не найдешь ни в одном американском блокбастере.
На мой взгляд это фильм о бессмысленной и глупой жестокости нашего мира, со всей его нелицеприятной изнанкой, без притворства и пафоса. О слабостях и страстях человеческих. Наводит на размышление о нашей ничтожности... Смотреть однозначно стоит, но только людям с крепкими нервами.

4. Takuya-kun | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 310, их сочли полезными 122 раз(а)2021.02.04

Как сейчас азиаты не умеют снимать кино, так не умели его снимать и раньше. Весь фильм - одна сплошная сюжетная дыра. Персонажи картонные, не верю ни одному. Постановка дилетантская, всё выглядит коряво, абсурдно и убого: от персонажей до событий. Откуда появляется калека - вообще непонятно, хочется дико ржать на этих моментах, потому, что всё выглядит реально тупо. Зачем он вообще был добавлен в фильм, просто вышел из-за экрана? Концовка никакая. Удивляюсь, что людям нравятся такие поделки. Нужно иметь своё мнение, а не идти на поводу у большинства. Если большинству внушили, что какашка - это конфетка, то это далеко не всегда может быть так.