-трейлеры

-википедия (jp)

Кабаре — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Иннулька | СА?: 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2008.01.21

Впечатления от мюзикла « Кабаре»
Мюзикл «Кабаре»Боба Фосса - действительно интересный и познавательный, он привлек мое внимание своим динамичным сюжетом, яркими героями, яркими красками, которые используются в данном мюзикле, в основном это красные и голубые тона, которые, безусловно, несут определенный смысл, насыщенностью образами.
Несомненно, мое внимание сразу привлекла главная героиня Салли, которую сыграла Лайза Минелли, она привлекательная, яркая личность, выделяющаяся из толпы.В глаза сразу бросается ее особый, выразительный макияж, она накрашена и днем, и ночью, ее вкус стиля, она любит получать роскошные вещи, проводить время с обеспеченными мужчинами, она живет на полную катушку, получает удовольствие от жизни, живет одним днем, у нее есть цель: стать актрисой. Ради своей цели онаготова пойти на все, отказаться от любви, от семьи. У нее был шансзавести семью, детей, жить полноценной жизнью. Когда она узнает, что ждет ребенка, точно не зная от кого, первое время каким-то образом усмиряется, ее бурное течение жизни приостанавливается, она счастлива, чувствует себя будущей матерью, задумывается о замужестве на Брайане, но вдруг она резко меняет свое решение, делает аборт и собирается вернуться к прежней жизни. Она полностью отдает отчет своему поступку, понимает, что семейная жизнь, однообразная, быстро ей наскучит, она не рождена для этого, ее жизнь-это Кабаре, смысл жизни в нем, мечта о том, что она станет актрисой не дает ей покоя, она стремится к этому, идет к своей цели, точнознает чего хочет. С одной стороны я могу ее понять: она понимает, что не сможет быть верной своему мужу, а такой брак долго не просуществует, она будет мучить и своего любимого, и себя, ребенокже не может расти в неполноценной семье, ему не будут уделять нужного внимания, так как Салли интересуют своего рода приключения, танцы, сцена, ей нужна толпа, которая восхищается ее талантом. С другой стороны, я не представляю, как можно прожить так всю жизнь, не иметь семьи, ведь в трудную минуту никто так не поддержит, не поможет, как близкие тебе люди, а ближе семьи у нее никого не может быть. Ведь хочется, идя домой знать, что тебя там кто-то ждет, тебя любят, ты кому-то нужна.
Интересна также судьба еврейки и немца, который впоследствии оказывается евреем. Самое первое, что привлекло мужчину, это состояние, которое имела семья еврейки. Он всячески пытался ей угодить, старался показаться воспитанным, приличным человеком, ухаживал за ней, уделял внимание, девушка сильно влюбляется, но грань между евреем и немцем в те времена имела особое значение, выйти замуж еврейке за немца абсолютно не позволительно. Девушка мучается, страдает, как и ее возлюбленный. Но все-таки он находит силы в себе признаться в том, что он еврей по крови. Мне кажется, здесь уже деньги, состояние отошли на второй план, мужчина действительно почувствовал влечение к этой особе, полюбил ее. Свадьба их состоялась.
Что касается образов. Эпизод, где Макс-миллионер, который водил Салли и Брайана по дорогим ресторанам, не отказывал им ни в чем, подарил девушке дорогую шубу, молодому студенту золотой подсигар , дает голубой свитер Брайену и говорит, что он ему подходит, что голубой цвет именно его. А впоследствии выясняется, что они спали вместе. В мюзиклеБоба Фосса, несомненно, много и других образов, но, на мой взгляд, это самый яркий.
«Кабаре»- великое произведение искусства, музыкальный фильм, насыщенный, как юмористическими эпизодами, так и серьезными, заставляющие задуматься над ними. Далеко не одноразовый мюзикл, его можно смотреть снова и снова.

2. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 418, их сочли полезными 320 раз(а)2014.01.03

Внимание, возможны спойлеры!

Why do you sitting all alone in your room?
Come here? there music plays
Life is a cabaret, old chump
Come to the cabaret.

Вряд ли кто сможет сказать, чтобы он ни разу не слышал эту песню. Исполняли её многие, самым известным, пожалуй, является Луи Армстронг. Эта мелодия проходит через весь фильм, как бы определяя его название. Время и место действия фильма выбраны очень интересно: Германия, первая половина 30-х годов прошлого века. В стране творится неизвестно что: Веймарская республика, а затем и всемирный кризис, казалось бы превратили Германию в ничто. Люди стараются выжить, как могут. Причём процесс этот происходил не только в Германии. Главные герои тоже оказались там не от хорошей жизни. Одна - поёт в кабаре, другой пытается давать уроки английского языка. Волею судеб оказались они в одной квартире и зритель будет наблюдать за ними и людьми их окружающими. А люди эти, надо сказать самые разные: не слишком удачливый коммивояжер, дочь еврейского владельца сети магазинов, германский аристократ.
Нельзя обойти вниманием ещё одного персонажа. Это ведущий в кабаре. Ни один номер не обходится без его непосредственного участия, за исключением сольных, разумеется.
На глазах у зрителя происходит смена политической обстановки в Германии. То, что раньше считалось допустимым и нормальным переходит в разряд запрещённого и артистам приходится перестраиваться прямо по ходу событий. Вспомните, хотя бы номер 'But If You Could See Her By My Eyes'. И ещё, в память мне запала песня 'Tomorrow Belongs To Me', замечательно передающая энтузиазм и надежды, наполнявшие германский народ после прихода к власти А.Гитлера.
Смотрите же этот фильм! Смотрите, если вы интересуетесь историей, смотрите, если вас привлекают мастерски выполненные эстрадные номера, смотрите, если вам нравится хорошая музыка.