-comingsoon
-movieinsider

Гангстер — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Zzzolotaya | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 60, их сочли полезными 99 раз(а)2008.04.10

Ридли Скотт любит снимать Рассела Кроу. Рассел Кроу любит играть неоднозначных, но благородных, ребят с личными проблемами. Что любит Дензел Вашингтон? Видно, что он любит играть в своего героя, Фрэнка Лукаса. Таким колоритным я Вашингтона, пожалуй, еще не видела. Лучшее его перевоплощение, самая яркая актерская ипостась. Безупречный Гангстер.

Однако безупречность фильма в целом стоит под вопросом. Ибо не все актеры выложились по полной. Скажем, Лимари Надаль, по сюжету жена гангста Френка Лукаса, меня не убедила ни в своей неотразимости, ни в своей любви к главному герою. Я ее не прочувствовала.

Рассел Кроу консервироваться не желает и все время ищет пути перевоплощения. В этом фильме его герой харизматичен и силен, но не без слабостей и недостатков типа выпить и поблудить (по сути, он играл самого себя - настоящего...). В общем, это не рафинированный эпический персонаж типа Максимуса, а 'простой ' неподкупный парень-полицейский, который хочет изловить накродилера.

Моя главная претензия - к развязке. Последовательность повествования, где каждый герой на своем месте и со своей историей, - но под общим началом, - подразумевает, что параллели пересекутся. Битва 'титанов ' - это то, чего всего ждут. Но вместо нее перед глазами зрителя маячат почти что дружеские посиделки главных героев, объединивших свои усилия супротив вражины полицейской. Такой пассаж ничего кроме глумливой улыбочки не вызывает.

Как ни странно, меня весьма порадовал самый-самый конец фильма, когда Фрэнк Лукас выходит из ворот тюрьмы спустя 15 лет - в совершенно новый мир БЕЗ НЕГО. Этот смысловой момент Дензел отыграл хорошо.

Что до сюжета, он далеко не нов, а так как мы имеем дело с криминальной драмой, то будьте готовы, что на голову вам вывалится вся наркотическая свалка - неприятная и с душком. Однако мне понравилось, как графично Ридли Скотт отделил американскую мечту Фрэнка Лукаса от реалий наркоманов. В этом плане фильм очень откровенный. Иногда даже слишком.

Резюме: кино получилось сытное и острое. Сытное настолько, что смотреть второй раз его не захочется. Острое настолько, что помнить его будешь еще долго.

8 и 10.

2. Brutal Beaver | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 8 раз(а)2008.06.01

Очень и очень хороший фильм! Замечательный. Несмотря на свою продолжительность, (157 мин, это не шутка...) фильм смотрится на одном дыхании и держит в напряжении от первого до последнего кадра. Он очень ровный по настроению. С первых минут вцепившись в тебя, фильм уже не отпускает! Актеры играют здорово, хотя и неярко. Сюжет хорош! Две линии, соответствующие каждому из главных героев очень грамотно сплетены между собой. Музыка не оставляет после фильма никаких воспоминаний о себе, но очень органично вписывается в сам фильм. В общем все почти идеально. Пожалуй, я и сам толком не пойму почему я не могу назвать этот фильм шедевром...возможно это из-за того, что концовка на фоне всего остального фильм не выделяется ничем. Не чуствуется, что наступила кульминация. Во всяком случае, так мне показалось. И это несколько смазывает впечатление от просмотра. Поэтому 9/10. К просмотру обязательно)

3. tolik11 | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2009.01.17

Фильм отличный! 9/10. И что бы там госпожа Zzzolotaya не рассказывала про "сытость", я этот фильм смотрел 5 раз, и еще не раз посмотрю. Фильм-история, фильм-драма. Он чем-то напоминает Оружейного Барона, или того же Фореста Гампа. Отрывок с истории, которая разворачивается на наших глазах, и наши герои - ее часть, живущие в ней и творящие ее продолжение...