-кадры
-трейлеры

-mydramalist.com

-википедия (jp)

2009: Утраченные воспоминания — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз(а)2011.08.06

Фильм вполне толково описывает отношения корейцев и японцев, а также немного взгляды на историю и верования корейцев. Точка зрения здесь корейская (причём со стороны именно южной Кореи), но она вполне обоснованна взаимоотношениями и реальными проблемами между двумя этими народами. Возможно Корея была бы полностью вырезана, не сунься мы в этот регион (и в Китай в частности), но русско-японская война была нами проиграна, порт-Артур сдан, оставлена ветка железной дороги, а Корея была весьма долго под марионеточным правительством (да и Китай весьма в жопе был), кто знает не была бы ли в случае нашей победы тогда сейчас Корея вполне целой коммунистической республикой, однако таковой стала северная Корея после глобального разгрома квантунской армии (всего 1 млн 320 тыс. человек, что и явилось реальной причиной капитуляции японии) в конце второй мировой войны (когда мы конкретно надрали всем жопы, если кто не в курсе). Альтернативная версия судьбы Кореи представлена в фильме - аля кино фантазия на историческую тему как всё могло бы быть. Тем кто реально интересуется азиатской тематикой может быть интересно чисто как альтернативное мнение о тех событиях и фантазии на их тему одной из сторон участниц конфликта.
Фильм слабенький, но на раз поглядеть может быть вполне интересен.
Мне особо понравился финал, а именно момент с фотографией - кругом весьма серьёзные лица революционеров (жизнь которых постоянно под угрозой и в любой миг может быть оборвана) и среди них двое - радостно улыбающиеся, прямо светящиеся от счастья - ведь они нашли друг друга (свою любовь), впереди много испытаний и трудной работы, но они есть друг у друга и сразу понимаешь - впереди только лучшее.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011