World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (83)
-связки


 Промо
-постеры (20)
-кадры (6)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Прожигатели жизни — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. oiio | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2008.01.16

Редкостная ерунда, смотрела (вернее, пыталась) 3 раза, не могла пересилить себя не переключить канал. Ужасно скучная вещь, не несущая никакой смысловой нагрузки, даже наоборот, жутко болела голова, потому что этот бред смотреть просто невозможно.

Если вам срочно требуется впустую убить полтора часа, лучше посмотрите Телепузиков.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Sergy4400 | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 52009.02.15

А по моему фильм не плохой. А даже наоборот, никаких замутов (особых), обычная жизнь, обычного человека. Интересно и порой странно. Мне понравилось короче.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. TemnbluAngel | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 12010.06.23

Основной замысел фильма заключается, в том, чтобы каждый зритель поставил себя на место главного героя, чтобы заставил себя в один прекрасный миг переосмыслить свою собственную жизнь. Заставил задуматься на вечными философскими вопросами: Кто я? зачем пришёл? Какова цель моей жизни? Каков же её сакраментальный тайный смысл? Через всю киноленту проходит призыв собрать, упорядочить весь хаос, творящийся в голове, увидеть свои собственные жизненные ориентиры, поставить свои собственные цели и волевым усилием достичь их. Найти нечто своё, а не повторять вбитый «массовым сознанием» смысл жизни «оставить нечто после себя». С одной стороны, после смерти оставленное никак тебе не поможет, не стоит питать себя иллюзиями на этот счёт, с другой — «другие люди, смотря на взращенный тобой сад будут смотреть и радоваться, и в этой радости будешь воскресать ты». (А. С. Экзюпери).

С синдромом потерянного в жизни человека может столкнуться каждый: внезапно всё начинает идти из рук вон плохо. Проходя через переосмысление своей собственной жизни, главный герой начинает объективно видеть свои победы и потери. «Работа, планы, борьба, результат. Я добился всего, но перестал улыбаться». Из ничтожных эпизодов и мелких осколков складывается вся наша жизнь как картина, творимая нами как невидимым творцом. Герой осознаёт, что можно взять безупречную структуру, но без фундаментально верных элементов система превращается в хаос.

«Прокручивая» свои воспоминания в дневнике он показывает нам, что перенос нерешённых проблем из детства во взрослую жизнь заведомо неприятный и сложный, но целенаправленно верный путь. Так или иначе, любые проблемы рано или поздно должны быть решены, иначе их кредо будет вечно висеть над тобой Дамокловым мечом, а их шлейф будет тянуться за тобой всю оставшуюся жизнь. Ежедневный самоанализ, понимание своих мотивов и чувств ведут к разгребанию хлама и мусора в собственном сознании, который лишь сдерживает и мешает развиваться дальше. «Если стремишься к лучшему, надо сполна познать худшее». (Т. Харди) Фильм учит, что порой приходится совершать неприятные, мерзкие, диаметрально противоположные внутреннему естеству поступки ради своего и общего блага. «То, что меня не убивает, делает меня сильнее» (Ф. Ницше). Одного человека трудности пригибают к земле, другого — закаляют. Как искусный кузнец точит меч, так и трудности созидают личность человека. Порой, необходимо выбить почву из-под ног, чтобы осознать самого себя.

Древняя притча про двух тонущих лягушек в жбане с молоком в корне верна. Одна лягушка сдалась и утонула, другая пыталась плыть и взбила молоко до сметаны, что и помогло её выбраться из сосуда. Именно в борьбе в жизни, в борьбе с самим собой и своим собственным «Я» проходит становление личности любого человека. Не стоит быть «посторонним» в своей собственной жизни, отрешённо скользя взглядом по поверхности её явлений, необходимо смотреть вглубь своих собственных противоречий, чтобы осознать самого себя. Человек постоянно эволюционирует.

С опытом приходит осознание несовершенства не только других людей, но и самого себя. В итоге, пройдя через все испытания судьбы, главный герой делает вывод: «Невероятно, сколько всему ещё придётся научиться…» И это верно, ведь суть жизни — вечное движение…



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура