-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (jp)

Люди Икс: Начало. Росомаха — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Ragner | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 28 раз(а)2009.04.28

Вот до чего доводит народ ХАЛЯВА...да-да, не халява, а именно ХАЛЯВА - большими жирными буквами! Это ж как надо рваться скачать фильм, что не посмотреть новости про него.
Примерно половина моих знакомых уже посмотрела этот недофильм... и ведь все реально думают, что это оригинал! Приходится их разочаровывать (или наоборот?), так что скажу прямо: то что сделали пираты - большая пакость. Причём пакость не столько продюсерам\режисёру\актёрам, хотя и им досталось ой-ой как, но в первую очередь это пакость всем зрителям (хотя сами виноваты), много радости испытали смотря это и думаю что это оригинал?

А я вот, как приличный человек, дождусь 30-го числа и пойду в кинотеатр оценивать настоящую версию (проблема ещё и в том, что теперь скачать нормальную версию в сети очень проблематично - повсюду эти неотмонтажированные копии)

2. Champer | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз(а)2009.04.29

Фильм - чума. Не то чтобы шедевр, но для меня, поклонника комиксов, боевиков и Росомахи - практически идеал. С первых минут и до самых финальных титров он приковывает ваше внимания, заставляя то задерживать дыхание, то взрываться от хохота. Замечу, что фильм снят с явной любовью к первоисточнику, актеры первоклассно исполняют свои роли.

Адреналина в фильме много. МОРЕ! ОКЕАН! ТЫСЯЧИ ЕГО! OVER 9000! Перерывы между action-сценами длятся не более 5 минут. В этом огромный плюс "Р:Н"... и его же минус. Знаете, в играх, да и в кино, обычно есть такой момент - главный герой идет к врагу. Атмосфера напряженная. Музыка включается такая нервирующая. И ты понимаешь, нет, нутром чуешь - сейчас будет босс, жаркая финальная схватка. Так вот, в этом фильме такое ощущение на вас нахлынет раз 10. Т.е. ты смотришь на часы и понимаешь, что до финального мочилова еще ой как далеко, а нервишки подсказывают обратное. Так "+" это или "-" - решайте сами.

А вот в чем несомненный минус, так это смазанная концовка. Парадоксально, но именно в конце того самого необходимого чувства финала не приходит. На титры смотришь с искренним недоумением. Какую бы метафору привести... допустим у вас был бурный секс. Море наслаждения, "Камасутра" уже заброшена за ненадобностью, кульминация! ... Девушка вдруг встает, нежно вас целует и уходит. Не совсем корректно, но как-то так. В общем, я считаю что в конце зрителя надо было как-то добить. Лучший пример - финал "Хранителей" (это где парень в редакции газеты сидит, и вдруг СПОЙЛЕР! >).

Выделю из общего потока безумно красивых и зрелищных сцен самую главную - "вливание" в Росомаху адамантия. Ничего не буду комментировать, мой мозг в тот момент выпал из реальности.

Да, не мог не порадоваться появлению в фильме одного из самых колоритных персонажей Людей-Х - Гамбита. И пусть фанаты возмущаются дальше "почему из такого крутого перца сделали какого-то пидористичного героя аниме?". Те кто играли в Metal Gear Solid 2 знают чем обусловлен такой ход. Главный герой в фильме - Росомаха, а все остальные тут подчеркивают какой он крутой. Это как составление икебаны - есть главный цветок, а другие нужны лишь чтобы выделить его красоту.
Отдельно похвалю за грамотное вписывание мрачной атмосферы в рейтинг PG-13. Крис Нолан бы гордился.

В общем объективно фильм на 7, может 8. Но я, как всегда, буду субъективен и поставлю все 10.
Смотреть и пересматривать.

3. Lerr | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз(а)2009.05.02

Либо я становлюсь все более придирчив, либо фильмы выходят все более похожими друг на друга, и от того все менее привлекательными. Нет, я прекрасно понимаю, что я тот самый потребитель, который с удовольствием читает комиксы и на котором так легко зарабатывать деньги. Экранизировать комиксы, это очень удобно, во всех смыслах и это изначально гарантирует массу спецэффектов и толпы зрителей. Добавить именитых актеров и вуаля. Но так ли все просто? Всегда есть риск, снимая не по канону, отступая от него, нарваться на негодование и ругань со стороны зрителя. Но если уж берешься изменять сюжет, сделай это так, что бы зритель верил именно тебе.
К чему это я все? Да к тому, что фильм «X-Men Origins: Wolverine» по большему счету вообще ничем непримечательное кино. Довольно слабый сюжет с кучей такой огрехов, неточностей и ляпов. Начало фильма бодрое, самое начало, когда только титры идут вообще выше всех похвал. Но что мы видим потом? А потом мы видим довольно унылое, неспешное развитие событий, с вливанием в скелет Логана адамантиума, разбавленного периодическими схватками с противником. Но даже учитывая то, что предыдущие три части не были чем-то архидинамичным, там прекрасно ощущалась разница между мутантами и людьми. Тут, акцентуировав внимание на Росомахе, эта черта людей икс пропала. Да и, в ущерб логике, подводить такими сюжетными изворотами историю этого персонажа к первой части трилогии, далеко не самое верное решение.
А теперь еще парочка ложек дегтя. Я не фанат Логана, а потому мое внимание не концентрировалось только на нем. Может быть в этом причина такого моего недовольства другими мутантами, в особенности слащавым шнурком Гамбитом. Сотворить такое с таким персонажем, это уже перебор и новый образ ничем не выигрывает у оригинала.
Из хорошего. Это, конечно же, игра Хью Джекмана. Еще неплохо разыгранная вражда Саблезубого и Росомахи. Ну и несколько хорошо знакомых мутантов, на которых можно посмотреть.

[7/10]
Да, как не печально, но трейлер фильма оказался лучше самого фильма.

4. -Night-san- | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 5 раз(а)2009.05.02

Только что из кинотеатра, то бишь из любимой Родины)
Могу сказать одно - фильм однозначно стоит смотреть! Мне очень понравилось. Фильм динамичный, с хорошим юмором и игрой актеров! Да и вообще, подбор актеров классный...(Поче-му то порадовала озвучка брата Рассамахи, русская, - тру голосок! )Единственный недостаток - крови..нет....Ну, только Рассамахе 1 царапинку на лбу поставили - а так когда он всех рубает когтями, когда кто-то в кого-то стреляет, или кто-то кого-то рубит катаной крови не наблюдается...Совсем...
Но в любом случае фильм держал мое внимание от первой до последней минуты, сюжет вполне достойный, и банальность, если и была в паре-тройке моментов, глаз совсем не режет...*сильно ржали с друзьями когда угадали весь диалог Рассамихи с его братом

СПОЙЛЕР--->(когда Рассамаха спрашивал зачем он убил ео девушку)...

Фильм оставил очень хорошее впечатление, 9 из 10

5. X-Law | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 85 раз(а)2009.05.02

Отличный фильм! Не пожалела, что потратила на него время. Именно такой, каким он и должен бы был быть. И вроде бы всё банально: соперничество, любовь, предательство, ненависть... но всё это так красиво собрано, что фильм становится действительно хорошим, его стоит посмотреть.
Много было впечатляющих моментов, все сложно перечислить. Но очень понравился мутант, управляющий картами (не помню имя). С ним было несколько действительно красивых моментов. Интересные моменты с участием самого Логана, думаю, даже начинать перечислять не стоит, весь фильм из них состоит.

6. Altera | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 12009.05.03

Честно говоря, я не ожидала от этого фильма многого, и может быть поэтому он произвел такое впечатление... Может быть, но факт остается фактом: фильм стоит того что бы его посмотреть. Понравилось все, начиная от задних планов заканчивая игрой актеров.
Сюжет хорош, хоть и наверняка известен фанатам серии о людях Х.Но в нем всего в меру: и юмора, и интриги, и действия, и драмы. Ненавязчивое чередование этих компонентов не дает зрителю заскучать и затягивает вихрем.
Видеоряд шикарен. Спецэффекты на высшем уровне, работа оператора тоже приятно радует.
Музыка. Для меня как для аудиала это далеко не последняя вещь и.. очнь понравилось. Подходит. К событиям, создает атмосферу, да и как самостоятельное произведение тоже замечательно выглядит.
Игра актеров тоже оставила только положительные впечатления.

Вообщем смело ставлю 9/10.

7. Doriat | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 58 раз(а)2009.05.05

В целом
Фильм оправдывает свое название. Росомаха. Поэтому фильм про Росомаху, о Росомахе и почти целиком из Росомахи и состоит.

Сюжет, в принципе, не так плох, каким мог бы быть, но и далек от идеала.Очень далек. Несостыковки, ляпы и т.п. - все это есть и в немалых количествах. По-моему создатели даже не заморачивались на эту тему - типа, "пипл схавает, и так потянет". Но самых большой недостаток фильма это не сюжетные линии как таковые, а их подача. Подача материала. К фильму как никогда применима банальная фраза "штамп на штампе и штампом погоняет". Достаточно вспомнить сколько раз применялся прием "Рося орет в воздух - вид сверху". Поэтому пафосные моменты вызывали или смех, или реакцию в стиле "Мдам-с", или закатывание глаз, когда уже вообще ни в какие рамки не лезло.
Впрочем, еще с просмотра воркпринта я знала, что на сценаристах продюссеры сэкономили, поэтому целенаправленно шла на актеров и доделанные спецэффекты + экшн.
Как ни странно, но не ожидала, что у фильма бюджет аж 150 млн, смотрится гораздо дешевле (этак на 50 миллиончиков минимум). В общем, сцена разрушения башни (или что там) не особо впечатлила, приклеенные фоны в глаза порой бросались. Наверное, воркпринт в этом виновать отчасти, не знаю. Но я реально не могу понять, за что там можно было отдать такую сумму. За титры что ли. Вот только после титров Хранителей даже они не особо впечатлили. А вот с экшном повезло. Отжигает не только Рося, но и второстепенные персонажи. Экшн эпизоды короткие, но довольно смачные и запоминающиеся - ну а это главное.
Перевод просто отвратителен. Дубляж - штамповка низшей пробы. Мало того, что многие фазы переврали (я сравниваю с переводом воркпринта и оригинальной дорожкой, что при этом была слышна), так еще и интонации какие-то совсем корявые получались. Хотя Виктор отдублирован неплохо.

Ну и теперь главное достоинство пионера блокбастерного сезона данного лета - актеры, разумеется.

Росомаха
Хью подкачался, потренировался. В форме идеальной. Даже фан-сервис есть. Только вот насчет актерской игры можно поспорить. В некоторых моментах то ли недоигрывал, то ли переигрывал, но ощущалась фальш. Особенно в пафосном моменте: "Ты плохая, я болван, а ведь инстинкты говорили мне, что что-то не так! Почему же я их не слушал??? В общем, злые вы, ухожу я от вас". И все это так пафосно припав на одно колено, видимо, символизируя драматичность ситуации. Ага, прослезились. Еще не хватало Росомахи в гневе - даже и с таким рейтингои можно было что-то этакое сотворить. Но увы-увы.

Виктор
А вот это да, это находка. Тут и звериная ярость, и коварство, и лукавость - все в одном взгляде, в одной ухмылочке. Хвалить можно долго, но лучше просто увидеть самим.

Дэдпул
Экранному времени ему отведено даже меньше, чем Зеро. А жаль. Думаю Рэйнольд поотжигал бы, дай ему где развернуться. За пару минут мы увидели крутого бойца, достающего всех своими несмешными шутками (ну или специфическим чувством юмора) и болтовством. А уж проходка с мечами чего стоит! "Остались только трупы! " В общем, персонажа как такового нам и не показали, но задел для спин-оффа от спин-оффа сделали.

Гамбит
А какой он в комиксе? Харизматичный застранец, вор экстра-класса, бабник, со специфичным французским акцентом. Что оставили? Карты, шест и плащ. Характер слили в унитаз, короче говоря, ибо Гамбит никогда не струхнул бы при виде лестницы, что кромсают под его ногами. И вообще сомнительно, чтобы Рося его так влегкую побил, Гамбит не слабее его. И да, карты должны были не отталкивать Росю, а делать "Бум! ". Как и шест. Но взрывов не было тоже. И уж конечно Гамбит никогда не был мальчиком на побегушках у Росомахи. А самое смешное-то даже не это. А то, что даже загубив персонаж комикса, Гамбит киношный смотрится весьма и весьма круто. Особенно когда берет в руки шест. Да и актер, что бы там ни говорили, похож на Гамбита из комикса, хоть и прибавил в уровне слащавости и убавил в возрасте. В общем, и здесь я виню сценаристов. Подавать такого крутого персонажа надо было с чувством, с толком, с расстановкой, а не мельком. Даже франзуский акцент убрали. Его-то за что???

Остальные
Сильверфокс весьма обаятельна и мила. По сравнению с сестренкой Эммой Фрост, которая, на минуточку, красивейшая женщина из вселенной Люди Х. Я не понимаю, что в Голливуде перевелись типажи "шикарных блондинок"? Зеро неимоверно крут, его проходка с пистолетами наравне с проходкой Уэйда с мечами - самые крутые экшн-сцены по моим меркам во всем фильме. Телепат (ака солит BEP) неплох, да. В смысле, вполне очень даже ничего. От певца можно было и худшего ожидать. Вот кто понравился, так это Доминик Монаган. Трогательный у него герой получился. Особенно в сцене "включения-выключения" лампочки в цирке.

ИТОГО
Сценаристов уволить, операторов тоже - их заштампованность фильм загубила. Ради чего стоит идти? Ради неплохого экшена и красивых мужчин. Все
Вердикт: 7 из 10, причем балл за актеров и балл за экшн.

8. Mrak_Invers | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 12009.05.07

После просмотра в кинотеатре, осталось впечатлении что я либо стал очень придирчив, либо фильм плох. Потому что кино ляпов много, косяков много, а логика отсутствует напроч. я дальше буду спойлерить так что кто еще не смотрел и не хочет то читайте, а кто хочет, то соотвественно не читайте.
1 - Когда в конце фильма появляется живая девушка Россомахи и объясняет что ее усыпили, облили кровью, сделали не критичные повреждения для того что бы Россомаха поверил что она мертва. И что, он повыл и бросил "труп" в лесу или нет? свою любимую девушку он бросил на растерзание зверью? А как же похронить, сжечь ее что ли на крайняк, или людям отнести?
2 - А в конце мега злодей, наделенный всеми силами мутантов, не смог справится с тупо танком - Россомахой? Битва с ним похоже на "битву в песочнице... лопатками" Где супер скорость Дэдпула, когда онм мечами так лихо махал? Из-всех способностей он с трудом показал 3, причем одна была врожденной, где алмазная кожа которую так хвалили и даже продемонстрировали и тд., вообщем не смешите людей - супер мутант. Конечно можно спихнуть на то что он еще не законченный, но какого фига тогда прошле 6 лет, и нафига нужны были все мутанты в клетках, на будующее, про запас?
3 - Когда ему (Дэдпулу) отрубили голову какого фига глаза циклопа не отключились? или они как включились, так все, фиг отключишь?
4 - Когда сбегали мутанты из заключения их было штук 20, кода они прибежали к вертолету их осталось не больше 10, где остальные... потерялись?
5 - Бункер Свехсекретный с новейшм оборудыванием, в супер засекреченом месте... ржавый и прогнивший?? единственное супер оборудывание прозекторский стол, и компьютеры. Ржавые стены, двери и отсутствие какой либо охраны, повергло меня в шок (несколько человек с автоматами в конце фильма не в счет), Атомный реактор, говорите, это такая фиговина которая находится в центе многомилионного города, тоже ничем не охраняется, система пво, армия, ничего нет. В принципе если притворится что там нечего охранять, то и не кто туда не полезет, логично.
6 - А про битву Россомахи и Виктора, это что то. У них крутая регенерация, руки ного выростают, раны быстро заживают. Когда на них падают многотонные стволы деревьев, машины и другые предметы битвы, им все ничего. Но, волшебный удар кулакам по лицу, когда противник лежит на земле, мнгновенно и главное на долго вырубает в нокаут???

Вобщем меня порадовали две вещи, это игра Доминика Монагана - электрика, и взрыв вертолета, так было похоже на настоящий, но зато потом когда он второй раз взорвался как 400 сот килограмовый трейлер с тротиловыми шашками, я понял что поспешил с радостями.

вообщем дешевый, американский боевичек, для тех кому нечем занятся и хочется чего-то свежего.

9. Tihete | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 350 раз(а)2009.05.14

В последнее время хожу в кино только на блокбастеры. Не хочу замысловатого сюжета, трагизма, и особенной осмысленности. Хочу экшн и красивую картинку. Собственно этого я от Люди икс.Начало ожидала и это получила. Больше ничего.
Фильм в меру интересен, смотрится легко, несмотря на практически 2-х часовую длительность, и расслабляет неимоверно.
Стоит сходить ради погружения в мир людей икс. Позволяет пофантазировать и ощущить себя свободней что ли.

10. l_r_s | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз(а)2009.05.15

"Сырая" версия, похоже, поинтереснее окончательной будет - там хоть все эти "закадровые" штучки поразглядывать можно...

Сам фильм - плоский, как диски, на которых он продается. Совсем как компьютерная игра: ну бегаем, ну крошим противника, ну спецэффекты смотрим... Но от фильма как-то хочется большего.

И хрен бы с ней, с реалистичностью когтей - но когда главный герой большую часть времени на себя не похож, это просто epic fail.

11. Meхanoid | СА?: 11 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2009.06.02

А вот мне кажется, что фильм далеко не великолепен. Не знаю как игра, конечно, но вот картина точно не шедевр. Выдающихся трюков и спецэффектов тут раз-два и обчелся. Росомаха как личность, конечно, проработан и все такое, только ощущение что чего-то не хватает. В душу не западает вся эта история, сухая она, как полено, поспешная (! ) и переполненная шаблонными выражениями типа "я знаю кто ты на самом деле" и тому подобными. Сюжетные неувязки приквела с линейкой "Люди Икс" не в счет. Даже мой любимчик Райан Рейнолдс положение не спас, хотя весьма запомнился и мне, и, уверен, остальным зрителям в роли Уэйда Уилсона/Дэдпула. Хью Джекман раскачивался-раскачивался для этой картины, и предстал перед нами в отличной форме, правда на лицо немного постарел, ведь он человек-актер все-таки, а не мутант-икс-мэн. По сравнению с предыдущими частями, "Росомаха" не особо выделяется философской глубиной. Она в его истории безусловно есть, но воплощена далеко-далеко не на полную катушку. Как итог, предыдущие фильмы про икс-мэнов в разы превосходят "Росомаху", они выглядят свежо и незаезжено, чего я бы не сказал об этом кино.

12. Tokidoki | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 24 раз(а)2009.06.05

начнем с самого главного. за фильм ставлю семерочку, но с минусом. посмотреть можно, но если не видели то немного потеряли. смотрел я в кинотеатре, следственно тросов не видел. мне кажется с ними было бы интересней. большинство актеров подобраны неплохо, но за гамбита им руки оторвать надо... ну оли очки купить... где они такого гамбита видели???
действие разворачивается динамично, но как-то очень однообразно. где-то с середины фильма начинаешь думать: а оно скоро уже кончится? действия сумбурны и абсолютно нелогичны. что замышляет главный злодей по всей вероятности не известно и ему самому.
если честно, то самым запомнившимся моментом просмотра был тот, когда в передних рядах кому-то шарахнули по голове пластиковой бутылкой. вот это вам и экшен и драма и спецэфекты))
написал вот и подумал, наверное моя оценка все-таки будет 6. если вам скучно, то посмотрите, а если знаете чем себя занять, то этот фильм можете и пропустить.

13. ViZet | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 374 раз(а)2009.08.15

(предупреждаю о спойлерах)

Впечатление скорее положительное, но с долей раздвоенности.
Впрочем, по порядку. Замечу сразу – имеем экшен большую часть экранного времени, обычно мне такие фильмы не очень по душе… но в конце-то концов, чего еще можно ожидать от фильма про Росомаху? У него и комикс-сюжеты обычно с таким же развитием.
Итак, сперва что понравилось:
1) Подбор актеров не разочаровал. Джекман в роли Логана традиционно хорош. Лив Шрайбер в роли Саблезуба – тоже хорош, несколько неожиданно для меня. Правда, по чисто физическим параметрам актер из первых «Икс-менов» на Саблезуба тянет больше, но, все-таки, и Джекман со своим героем изрядно различаются. И весьма впечатляет момент ближе к концу, когда они оба вновь становятся спиной к спине и работают вместе, будто и не было вражды. Гамбит выглядит отлично от обычного представления, но все-таки… вот, правда, по первоисточнику не припомню за его шестом такой землеколебательной мощи.
(а Саблезубу, похоже, на роду написано получать Циклопьим лучом)
2) Экшен традиционно хорош для серии. Причем не только в исполнении Росомахи с Саблезубом, но и других. Юный Скотт бьет лучом качественно и вовремя, секунды картометания в исполнении Гамбита смотрятся более чем ярко, ну а самое начало и проход Уэйда с мечами – это прелесть что такое.
Кстати, только я углядел кивок в сторону ЗВ в исполнении того же Реми?
3) Логично объяснено большинство вопросов по связи частей «икс-серии». Например, когда я узнал, что в фильме будет Скотт, то сразу задумался – а чего он Росомаху не узнает? Теперь знаю – он его не видел, а единственная, кто мог бы пояснить его личность, умерла еще до возможности задать вопросы.
Что не понравилось:
1) Если кто помнит, я сетовал на то, что в третьих «Икс-менах» в кадр впихнули множество мутантов и ничего внятного не показали по каждому. Тут создатели… наступили на половину тех же грабель. То есть – теперь мутантов куда меньше, но вот ведь проблема – все как на подбор знаменитые.
Гамбит, Дэдпул, Эмма Фрост, Циклоп – про каждого из них можно сделать отдельный фильм, слишком уж важные персонажи. За Эмму вообще обижен: все сосредоточили на ее алмазной форме, игнорируя тот факт, что по первоисточнику она мощнейший телепат, уступающий только Ксавьеру.
(и на кой ее было делать сестрой Чернобурки?)
А в результате имеем лишь, по сути, камео каждого из них. Вопрос о том, на кой здесь Реми, вообще остается открытым: как я помню, у него по оригиналу никаких связей с «Оружием Икс» не имелось, ему хватало в прошлом гильдейских войн и почетного мичуринца мистера Эссекса, заразу рубинолобную. Так что, увы, он тут почти как Ангел в третьем фильме.
Но это ладно. А вот с кем обошлись по-гаморреански – это с Дэдпулом. Только в начале продемонстрировали его мастерство оружия и бесконечный треп… а дальше превратили в какого-то технозомби, пусть и очень опасного. Вообще, зашивать рот Уэйду – это преступление, и читавшие про него со мной согласятся. И даже в болтливой форме его очень мало.
2) Много вопросов прояснено, но немало остались неясными. Почему Саблезуб в первом фильме совершенно не узнает Росомаху, например? Камень по голове попал, когда он с Острова сматывался?
И главный интересующий меня момент так и не прояснили – ну как, как Страйкер с полувзгляда опознал подделку во втором фильме?
3) Период жизни Росомахи до «Оружия Икс» подан… но как-то очень бегло и обрывочно. Можно было пустить по экрану список дат, эффект тот же. Вообще, перфекционист и логанофил во мне требует: фильм должен быть минимум вдвое дольше и показать все как следует: и Первую Мировую, и Вторую, и Японию, и Вьетнам, и «Отряд Альфа»… Увы, не хотят. Хм.
Что нейтрально:
1) При создании начала фильма явно вдохновлялись серией Wolverine: Origin, но серьезно изменили важные вещи. Если не учитывать сжатия истории в считанные минуты, то остаются такие факты:
а) Выпала Роза, очень существенный персонаж.
б) Пес (Логан-настоящий) и Саблезуб – отнюдь не одна личность, по крайней мере свидетельств тому я не видел. Косвенное подтверждение – здоровенный шрам у Пса, сами понимаете, у Крида такого иметься не может.
в) В оригинале нет никаких подтверждений, что они братья, только что Логан-старший имел роман с миссис Хоулетт… но без уточнений.
Но эти изменения мне не нравятся, потому как люблю точность, на сам фильм они негативно не влияют.
2) Как и в случае с любым приквелом, большая часть интриги исчезает. Мы знаем, что Логан, Страйкер, Саблезуб и Скотт останутся живыми и невредимыми, что Логану закачают адамантий, что он утратит память…
Но, как и сказано, это общий недостаток любых приквелов.

Вывод: в принципе, мне это понравилось, получил ожидаемое. И я очень надеюсь, что «Росомаха» отлично окупится в прокате. Почему? Потому что в этом случае будут снимать X-Men Origins: Magneto.
И вот тут «просто экшен» сделать будет никак нельзя, персонаж не тот.

P.S. Удивление вызвал купленный диск. На обложке почему-то присутствует Джина. На самом диске – Гроза и Курт. Никто из них в фильме не наблюдается. Хм?

14. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2013.07.26

Очень хороший фильм, в принципе. Только, как по мне, Росомаха здесь какой-то слишком уж мягкий по характеру. Честно говоря. на остальных героев даже внимания не обращала. для меня всегда главным героем остается Росомаха. Все хорошо, только над типажем не очень хорошо поработали.

8 из 10