World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (113)
-связки


 Промо
-постеры (50)
-кадры (21)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Самый быстрый «Индиан» — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. big-red-man | СА?: 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 6 раз(а)2007.07.03

Жанр: биографический road-movie
Год выхода: 2005
В ролях: Энтони Хопкинс (Барт Монро), мотоцикл "Индиан" и всякие люди.
Длительность: 2 ч 07 мин.

Барт Монро - старик. Не совсем еще дряхлый, но уже в преклонных годах. Он живет в Новой Зеландии, и у него есть свой бог - Бог Скорости. С юных лет Барт любит гонять на мотоцикле. Мотоцикл у него особенный - Индиан собственной сборки. Мотоциклу 47 лет. Продукт глубокого гаражного тюнинга. От серийного Индиана осталось, пожалуй, только название. И есть у Барта настоящая Мечта. Он хочет поехать в США, в город Бонневиль. Там, на знаменитых высохших соленых озерах, проводится Неделя скорости . Собираются фанатики на автомобилях и мотоциклах собственной конструкции и пытаются побить рекорд скорости.
После долгих раздумий Барт закладывает дом, собирает вещи - и едет в Америку. Впереди его ждут встречи с этими странными американцами, долгая дорога через всю страну, проблемы с полицией и бюрократами, странные встречи и расставания, гонки и..."

Великолепный фильм. Непохожий на современные поделки. Без мелькания камеры, практически без спецэффектов. Только мотоцикл, старик за его рулем - и бескрайняя равнина соленого озера. А до этого - скрипящий "Бьюик", купленный практически на свалке, долгая дорога, и Мечта. Фильм очень неспешный, спокойный, под стать главному герою - медленно умирающему старику, у которого есть немного денег, золотые руки, непростой характер и удача. Хотя удача и вера идут рядом.
Мне сабж напомнил щемящий до слез фильм "О Шмидте". Там тоже главный герой - старик, так же основной сюжет разворачивается не на экране, а в глазах актера и в душе зрителя, и так же после конца фильма некоторое время сидишь и просто думаешь обо всём и ни о чем.

Реально, фильм из категории must see. 5/5.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. Ozonar | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 22 раз(а)2013.07.26

Поставил фильму 10 из 10 и хотел пройти мимо, но маленький критик живущий внутри меня, всё-же желает вставить пару слов.

О фильме особо-то и нечего сказать, все написано в описании чуть выше, только вот не может быть написано там самого главного — атмосферы фильма.

Старого человека можно показать в фильме разным образом: как упрекаемым, глупым, неуклюжим, надоедливым, (как бывает довольно часто) а можно мудрым, смелым… прилагательных можно много придумать.

Здесь старость показали как определенный этап, как некую сложность к преодолению чего-то большего, ничуть не являющемся непреодолимой преградой.

Да и смысл в этом фильме не в старости, а в том, что если ты будешь иметь красивую мечту, и долго и упорно стараясь её достичь, и дойдешь до её решения — это будет похвально и здорово.

И это похвально и здорово.

P.S. Слово маленькому критику: в фильме нет отрицательных героев, и это странно. Через какое-то время начинаешь понимать, что в жизни так не бывает, и уж если конкретно ты начнешь исполнять свою мечту, препятствий будет гораздо больше. Демотиватор такой незаметный в фильме, который должен быть мотиватором.

10 из 10

Порой мне кажется, что самые лучшие и душевные фильмы никогда не появятся в первой сотне рейтинга. А может оно и верно. =)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2021.09.05

Очень хороший фильм про милого старичка.
Сюжет очень даже хороший, игра актеров тоже, как и режиссура, но вот шедевром я бы не назвала этот фильм. Дело в том, что фильм слишком слащав, передернуто только в позитив. И это несколько оторвано от реальности.

8 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура