World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (105)
-связки


 Промо
-постеры (197)
-кадры (199)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Люди Икс: Последняя битва — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2006.05.25

"ЛЮДИ ИКС - 3"

РЕЖИССЕР: Брэтт Ратнер ("Час пик", "Красный дракон");
В РОЛЯХ: Хью Джекман (предыдущие "Люди икс", "ВанХельсинг", "Кейт и Лео"), Патрик Стюарт, Фамке Янсен, Джеймс Марсден, Ян МакКеллен, Анна Пакин, Ребекка Ромин-Стамос ("Другой"), Холли Берри ("Готика", "Женщина-кошка", "Умри, но не сейчас"), Даниэль Кадмор, Шоун Эшмор, Бен Фостер (лучший маньяк последних лет - см. "Заложника")
ЖАНР: боевик;
C ЧЕМ СРАВНИТЬ: "Люди икс - 2", "Лара Крофт";
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: www.xmen3.ru;
США, 2006 г.

Фабула: Уж не знаю, станет ли эта битва действительно последней, ибо не смотря ни на что режиссеры оставили-таки место для постскриптума, но все же, кажется, третьи "Люди Х" станут последними. Казалось бы, дела мутантов идут на лад. Люди признали их право на жизнь, хотя все еще и продолжают бояться тех, кто умеет проходить сквозь стены или читать чужие мысли. Учрежден даже специальный отдел по делам мутантов, возглавляет который, естественно, мутант… Школа профессора Ксавьера процветает, Магнето в бегах… Все счастливы…
Но тут объявляется мутант, способностью которого является… подавлять способности других мутантов! И используя его кровь люди готовят лекарство, подавляющее ген Х у мутантов. Лекарство, которое позволит им стать такими же, как все! Но какой ценой? Отказавшись от своей силы, от частички самого себя…
Магнето использует растущее недовольство мутантов этим новым лекарством, как катализатор и фактически объявляет людям войну. А уж когда люди решают использовать лекарство как оружие против мутантов (ибо действует оно почти мгновенно, и уже секунду спустя мутант становится не опаснее обычного человека), война начинается всерьез…
И на фоне всего этого из небытия воскресает Джин Грей. Если кто не помнит - возлюбленная Росомахи и Циклопа, телепат и телекинетик, одна из лучших воспитанниц Ксавьера. Вот только с того света Джин возвращается уже не той, что была раньше. Оказывается в ее теле живут две разные личности, одну из которых Ксавьер усиленно подавлял последние годы. Добрая и милая Джин, и жестокая Черный Феникс. И именно с Фениксом предстоит иметь дело людям Х, с мутантом, многократно превосходящим по силе и Магнето и Ксавьера.
Война людей против мутантов превращается в войну и тех и других за выживание, ибо свирепый Феникс похожа на "Воспламеняющую взглядом" (см. одноименный роман Стивена Кинга и фильм Марка Л. Лестера), и уничтожает на своем пути все…
Команда: Как всегда великолепен Хью Джекман, не отстает от него и Холли Берри, берущая одним только своим очарованием (впрочем в этом трудно отказать и Росомахе). Обидно, но сдал позиции Джонни-Пиро, превратившийся в обыкновенного злодея, хотя в этом, наверное, вина не актера, а создателей фильма, решивших, что прописывать эту роль слишком глубоко не стоит. И вдвойне обидно за Бена Фостера, лучшего злодея последних лет, которому в "Людях Х" выделили лишь второстепенную роль.
Но кого хочется отметить особо, так это режиссера фильма. Принимать эстафету у такого "гиганта" как Брайан Сингер сложно уже само по себе, но Раттнер не просто не подкачал и снял фильм на одном уровне с предыдущими частями "Людей Х", он вывел их на новую высоту. Не скажу, что это рывок в космос, но все же третий фильм получился гораздо глубже первых двух, и даже, пожалуй, динамичнее и мощнее.
Ремарки: По большому счету все уже сказано выше. "Люди Х" из банальной экранизации комикса выросли во что-то большее. В фильм, в котором персонажи выкристаллизовались настолько, что стали не то что хорошо знакомыми и узнаваемыми, но и вообще почти родными. В "Последнюю битву" не просто натолкали множество глубокомысленных фраз, как это делают обычно. В этом фильме подобные фразочки чаще всего заменяют жесты или взгляды актеров, говорящие гораздо больше, чем слова. Магнето, оседающий на землю после укола "лекарством", железный Росомаха, рыдающий с телом любимой на руках. Роуг, наконец-то избавившаяся от своего смертоносного дара (кое кто из мутантов все же предпочел пройти "лечение"), и, наконец, герой Бена Фостера, парящий в небе… Образы, говорящие о многом…
Ну и, конечно же, зрелищность. Куда без этого в современном кино? Традиционно, чтобы подогреть внимание рядового зрителя (того, кто на фильм ходит с пивом и поп-корном, дабы не скучать во время объяснений в любви и похорон кого-то из героев), основная масса спецэффектов вбухана в несколько ключевых сцен. Ну и, чтобы завлечь зрителей, начинается фильм опять таки с демонстрации возможностей компьютерной графики. Этим "Люди Х - 3" и напомнили мне "Лару Крофт". Кто видел и то и то - поймет…
Оценка: 10 баллов. Один из лучших фильмов года, и лучший из трилогии "Людей Х". Смотреть обязательно!

Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. CaHeK | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 12006.06.03

Жестокий, жёсткий и резкий фильм.
Если можно так выразиться - наиболее приближённый к реальности.
В первом фильме почти никто не погиб.
Во втором фильме смертей побольше, но кому это надо?
В третьей части люди гибнут пачками. Главных героев распыляют. Пешек Магнита откровенно месят (собсно, для того они и нужны).



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Russell | СА?: 18 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 375 раз(а)2006.06.05

Смотреть стоит: эффектное зрелище и отличный актёрский состав
Полноценная третья часть, и хотя связок со 2-й частью меньше (а первая и вторая во многом воспринимаются как две серии), новый режиссёр мало что испортил



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. Schuldig | СА?: 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз(а)2006.06.07

Мммм, такой давольно специфичный фильм... Абсолютно отдельный от комиксов фильм... Даже намека на них нет... Феникс это продукт раздвоения личности Джины, а не космическая тваоь, способности Джине забабахали просто офигенные, Чарльза убили, Магнето лешили сил, а Мистик вообще кинули просто в наглую... Нда, но больше всего поразило превращение Пьетро в девушку)) Нда...
Ну а в остальном фильм не плохой... Специфекты хорошие, сюжет завязали хотя и посвоему но все же хорошо... 7 баллов из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 862 раз(а)2006.07.05

как было выше подмечено, третья часть мало связана с комиксами. Не сюжетно (не читал), а форматно: отсутсвие внятных дуэлей превратило первые две неплохие части в нечто бесформенное с номером III.
Спецэффекты не впечатлили именно тем, что притянуты за уши к невнятному же сюжету.
Всё како-то скомканное, начиная от подстриженной Шторм и заканчивая монологами персонажей.
В первых двух частях новые персонажи раскрывались и подавались стильно, красиво, через битвы и ситуации. Здесь же нам дают ворох новичков "как есть", в режиме фастфуда. У них нет ни истории, ни шарма. Пустышки-статисты.
В общем, режиссёр явно не прочувствовал линию сериала и сделал некий боевичёк со спецеффектами, но без начинки.
Жалкий, лишённый способностей Магнето в финале - настоящее лицо данного кино-творение.
"Что же я наделал", простонал старик-режиссёр и был унесён мутантами-тинейджерами, спешашими за новым попкорном на следующий фильм.

з/ы несчастен тот, кто найдёт здесь Драму.
количество смертей на душу мутанто-населения это не показатель, чесслово.
актёры явно не смогли что-либо сделать с кривым сценарием и иобразили "любовь до гроба" некими всхлипами и конвульсивными движениями. даже не знаю, как это описать...
Жутко, господа. Вот истинный мутант-уже не стильный комикс-фильм, а нечтос рудиментарными крыльями. Отпавьте в курятник. Такое не летает...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. Corni2007 | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2007.11.24

Ну что можно сказать об этом фильме??? Честно говоря я разочеровалась...Шла в кинотеатр с замечательным настроением, а ушла с обкаканым (извините за выражение, больше ничего на ум не приходит =)). Почему??? Да потомучто все вышло скомкано, бесцветно, выцветшо...ну вобщем можно очень много есче всего добавить.
Так удачно снятые первые две части в финале стале Г без палочки. Всех поубивали, поуничтожали (это есче пол беды), так кроме всего прочего превратили такой интересный фильм в слюнявую мелодраму(((.
Также перебольшили со всеми остальными мелочами - друзей сделали предателями, самых интересных героев забрали, оставив какихто аматоров (единственный, кто мне понравился, так это "ангелочек"), Джин Грей дали силы, о каких никто даже не подозревал ( вспомните хотябы первый фильм, где она даже не могла справитца с Жабой и както вяло перемещала предметы ), одну из моих любимых героинь - Шторм обстригли газонокосилкой ну и т.п.
Единственное, что порадовало, так это наличие спецефектов, притом качественных, но мне например больше понравилось бы , если бы они оставались такими, как в первом фильме. Лучшебы над сюжетом подольше поработали.
Ставлю 5 из 10 (((



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2009.05.02

После просмотра "Людей Х" Зингера я очень долго пересматривала обе части и с замиранием сердца ждала продолжения. Дождалась. Это надо было так испохабить всю историю?! Самое большое разочарование в американском кинематографе - это моё единственное впечатление от фильма. Как можно было доверить мутантов совершенно бесталанному режисёру, который (по его же словам) и не особо учавствовал в процессе съёмок, позволив актёрам "шире раскрыть роли" и упорно выпячивая вперёд Холли Бэри, которая под руководством Брайана воплотила в себе великолепную, немногословную и грозную Шторм, но когда её бросили на её собственное усмотрение, она сделала всё от неё зависящее, чтобы стать самым раздражающим и бесполезным участником съёмок (моё субъективное мнение - Шторм превратилась для меня в "аппаратную свинью" ). Общее впечатление от просмотра - набор кадров, полная бессвязность сюжета, отсутсвие руководства на съёмочной площадке, никакая хорошая игра актёров не может спасти фильм, если оин играют каждый сам по себе. Получилась просто движущийся комикс-картинка (уж не знаю, насколько близко к сюжету, оригинал не читала), куча спецэффектов к месту и не к месту. Я понимаю, что у этого творения найдутся и яростные защитники, но я могу выставить ему только 1/10, и только (поняла, что ни что в этом фильме мне не нравится, так что, видимо, только за название).



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


8. ViZet | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 374 раз(а)2009.08.15

(спойлеры, осторожно)
М-да. Не везет киноделам с третьими частями – что в ЗВ, что в «Спайдермене», что здесь… Увы, то ли смена режиссера повлияла, то ли еще что – но фильм вышел слабее предыдущих двух.
Впрочем, посмотрим по порядку.
Что хорошо? Икс-мены хороши. Состав изменился – теперь активно участвуют Колосс и Тенекошка, первый, как и предполагалось, немногословен и несокрушим. Традиционно хорош Росомаха – «я-в-группе-но-один».
Традиционно хорош и Мастер Магнетизма, практически все запомнившиеся сцены – с его участием. Разговор с морлоками и номер на руке. Перехват мобильной тюрьмы. И, конечно, наглый штурм острова на летающем мосту.
Хорошо выглядит поединок огня и льда. Порадовало изрядное количество мутантов, которых интересно опознавать…
Теперь о недостатках.
Появились новые мутанты… и при этом активно убирают полюбившихся ранее. Пять минут фильма – и нет Циклопа. Еще двадцать минут – нет Мистик. Еще с десяток – и нет Ксавьера.
(За Скотта особенно обидно, ему и так срезали роль в предыдущих фильмах)
Мутантов много, но существенную роль играют совсем немногие. Ангел в фильме вообще непонятно к чему: если убрать все сцены с его участием, ничего не изменится. Это при том, что в комиксах-то Уоррен – весьма яркий герой, и всегда играет весомую роль.
Также в образе Магнита отошли от того, что могло бы быть. Простите, но при всех недостатках Леншерра неблагодарностью он как-то не славится, и ту, что только что его спасла, не бросил бы. Да и из практических соображений – тоже.
И человек, который в предыдущем фильме едва не истребил всех людей, чтобы дать место мутантам, вряд ли бы стал спокойно посылать верящих ему мутантов же под огонь, именуя их «пешками».
Линия с Джиной и ее гибелью… не знаю. Похожая сцена с Роуг в финале первого фильма впечатляла больше.
Короче говоря, третья часть удалась слабо. Хотя две сцены – непосредственно перед титрами и после них – порадовали. Эта парочка антагонистов все же неистребима.)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. Bartuk 707 | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 352, их сочли полезными 1045 раз(а)2012.02.10

Самый лучший фильм из первых трех.
Первый был занудным, второй тошнотворен, а вот из третьего все-таки сумели сотворить что-то этакое... хотя бы для любителей экшена.
Правда, несколько смутило, что в отличии от одноименного мультсериала в этих фильмах повествоание идет скорее от Россомахи, чем от Циклопа, Ксавьера и компании.
Но все же получилось неплохо.
Правда, на роль Джины Грей стоило бы пригласить кого-то посимпатичнее, а то у этой, простите, образины, нет ни шарма, ни обаяния, и вообще играет она неубедительно (Что бы она не сказала, не чувствовала: ей в этом мувике не веришь и все тут! ).
Хотя... может, это и мое субъективное мнение.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


10. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2014.04.07

Хм... Этот фильм понравился мне немного меньше, чем предыдущие.
Вот не знаю... Последние полчаса я скучала откровенно. Битва не очень впечатлила. Только, если что, финальная сцена с Джин.
А так, то довольно интересно было наблюдать за развитием сюжета. Смерть Ксавье внесла в фильм новую проблемную ситуацию. И от этого интереснее наблюдать за событиями. Гроза (ну, не могу я ее Шторм называть, привыкла, как в мультсериале) - мой любимый персонаж. По-моему, школа только благодаря ей осталась школой. Росомаха - мой обожаемый персонаж, но в этом фильме что-то не очень.

В основном, мне понравилось наблюдать за новыми персонажами, пусть они появлялись и недолго. Мистик, кстати, очень красивая женщина.

Конец многообещающий, но мне на данный момент по-прежнему не понятно, что случилось со школой на момент Росомахи бессмертного. Или Росомаха просто ушел, или со школой таки что-то случилось. Ну что же, узнаем вскоре, надеюсь.

7 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура