-трейлеры

-movieinsider

28 дней спустя — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. andro12 | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.07.06

резидент - куча спецэфектов и ноль смысла. 28 дней намного лучше. сдесь нет дешевой пальбы во все стороны героев-спецназовцев, зато есть кучка растеряных людей, которые пытаються не умереть в заполненом зомбяками мегаполисе.
ощущения во время фильма можно сравнить с "Туманом" или "Армагеддоном"(у меня так называется) Стивена Кинга, когда не ясно до конца - стоит ли надеяться на счастливый финал...
Правда в конце главный герой каким-то образом завалил целую кучу солдат, что меня ОЧЕНЬ удивило, но даже это не испортило впечатления от фильма.
В общем, очень хороший фильм который берет не обилием мозгов по стенке и легионами рычащих мертвецов (этого слава ктулху нет), а атмосферой напряженности и неизвестности.

2. Гость2007.07.09

Зачем сравнивать два абсолютно разных жанра не понимаю )) 28 дней спустя это отличный фантастико-психологический триллер, где прорабатывается тема что может сделать рядовой обыватель в такой-то ситуации, а Обитель зла это качественно сделанный треш, в фильме минимум спецэффектов зато море относящихся к трешу фишек как-то мозги, крутые герои и злые тупые зомби, в 28 дней спустя раскрывается психология человека, как он выживает как переживает морально все тяжести ситуации, неудивительно что в конце он все же срывается и в нем просыпается агрессор, Обитель зла действует в другой манере, он идет путем заданным Джоном Ромеро и его Землей Мертвых (я имею ввиду старую Землю начала 80-х) но кстати что меня удивило так это то как грамотно объяснили действие вируса в Обители (что кстати делает его научно-трешовым) и ноль разьяснений в 28 днях, почему люди сразу становятся помешанными, ведь даже у завалявшегося вируса бешенства есть продолжительный инкубационный период. так что 28 дней спустя отличный фильм но с парой вопросов и пересмотром раз в два месяца

3. homa1987 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 92, их сочли полезными 107 раз(а)2007.07.21

Для начала о фильме: великолепный фильм. Отлично передано чувство человеческого одиночества и незащищённости (от самого себя).
Трагедия, произошедшая в Великобритании поднимает вопрос о нравственности (вспоминаем слова сержанта-философа). Проникновение вируса в массы произошло от аморальной безответственности . Это прекрасно дополняют слова "старшего" военного (звания не помню):"Люди убивают людей, я видел это и два месяца назад и два месяца до того"(что-то типа того он сказал).
Теперь о вирусе: за весь фильм в кадре промелькнул только один мед. работник и сказать он действительно успел не много, но из сказанного им и характера исследований можно сделать вывод, что вирус должен влиять на нервную систему, вызывать агрессию. Что-то типа "жажда крови". И быстрая скорость реакции вируса вполне правдоподобна. Если всякие психотропно-наркотические вещества могут торкнуть за пол минуты и сделать из человека овощ, то чем вирус хуже? Полный круг кровообращения, на сколько я помню, происходит за 32 секунды.
О саундтреке:"franks death soldiers requiem in d minor" один из лучших треков, услышанных мной за последние пять лет.

4. Sagy | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 15 раз(а)2007.10.04

Хорошо написано в известиях по данной сылке (http://www.izvestia.ru/culture/article43703/)
Фильм расширил предстовления о фильмах про зомби.. чкорее мы видим людей, у которых вывирнули на максимум всю жестокость, и как рягируют на это все остальные, кем становятся.. ну да ладно.
Забавно что щас в Британии эпидемия "Ящира" как они там говорят.. но мы то ВСЕ знаем) .
пара фактов с др.источника:
"Однажды съемочная группа забыла подобрать после съемок фальшивые трупы у дороги к церкви. Местная парикмахерша проезжала мимо, увидела тела, запаниковала и разбила автомобиль, после чего позвонила в полицию. Съемочной команде этот инцидент стоил разбирательства в полиции."
из личного(спойлер):
как он перемахнул через забор, без майки со связанными руками.. вопрос: как снять майку Оо ?

5. Link182 | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2008.08.07

Сразу скажу что поставил фильму 10 баллов.

28 Days Later... - именно так, после сцен биологического "апокалипсиса" начинается фильм, и как название, и как обозначение, что прошло 28 дней (после этого самого "апокалипсиса").
Просыпается в больнице, после какой-то комы, парень...
Сразу же бросается в глаза совершенно (слава богу) не прикрытые гениталии. Почему слава богу ??? Вовсе не потому, что я извращенец какой =)) А потому что режиссер сразу нам даёт понять, что фильм не настроен "поклоняться" цензуре и завоевать публику 12+... Хотя я думаю ранно для лиц до 14 будет по-любому, т.к. спецэффекты в фильме очень при очень красивые, даже в отношениях "кусочки мозга по стене"... =)
Так вот. Очнулся бедняга в палате больницы, везде беспорядок, тишина, ни души. Спустился в холл, там точно такая же ситуация ! Вышел на улицу - пустота, разве что "перекати поля не хватает" =)) Ну и что тут думать ему ??? Бедный парень ! Слава богу его мозг не очнулся ещё полностью и не понимал всю сложность ситуации.
Вся картина начинается с вида "постапокалиптика". Все сцены и декорации выглядят очень реалистично. Нету каких-то недочётов в декорациях на протяжении всего фильма.
Компьютерной графики почти не используется слава богу, ибо вобщем-то и не требуется, так как тут нет мутирующих с каждой съеденной ими жертвой супер-биологических монстров (как допустим в том же "Обителе").
Найдя выживших людей, которые приспособились убивать зомби, герой присоединяется к ним. И начинаются их поиски неизвестно чего... Так как в начале они вообще считали, что такая ситуация по всему миру !
Что же сказать о героях фильма. Они не какие-то супер герои. Не обладают они ни супер-силой, ни какими-то особыми навыками. Поэтому фильм выглядит реальным, ведь у героев есть свои страхи, свои слабости.
В сюжетной линии также нету каких-то совершенно нереальных и необычных происшествий.
Есть и немного юмора (совсем не много правда). Есть и до слез пробивающие, драматические и трагические места. Также наблюдается и любовь, которая выражается в поцелуях, кстати в этом фильме поцелуи и чувства их сопровождающие, мне показались очень убедительными.
Музыкальное сопровождение отлично соответствует общей атмосфере "28 дней", оно не трэшевое и не пустое. Его не слишком много, и поэтому оно не отвлекает, а появляется лишь там где ему место.
Вывод: тела погруженные в жидкость... Ахахах.. извините (вспомнил школу).
Так вот вывод можно сделать такой: если вам нравится подобный жанр, то не посмотреть "28 дней", это все равно что не прочитать "нейромантика" для кибер-панка (извините за сравнение, но кибер-панки меня поняли =
Вобщем смотреть обязательно ! и я уверен, что диск с фильмом займёт место для "избранного" на вашей полке, и навсегда оставит добрый след в вашем сердце. ^_^

Link (c)

6. Feedbacker | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 175 раз(а)2008.08.24

о фильме узнал, как это ни странно, через группу godspeed you! black emperor. их фрагмент композиции east hastings использовался бойлом, но в саундтрек не вошёл, насколько мне известно.

7. serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз(а)2009.01.11

отличный психологический триллер. Как и вторая часть. Атмосферный, глубокий. В основном все уже сказали.
Как снял майку? Думаю просто порвал, чтобы накинуть на колючку.
Как убил солдат? Ну ничего супер спецназовского он не делал. К тому же склоняюсь к мысли, что солдаты ненастоящие)) Нет дисциплины, стреляют косо, орут - я попал, попал)) Я все ждал, что скажут, что это переодетые зеки или еще кто. Или возможно "генерал" один военный, рекрутировал кого придется. Вроде как-то так в "триффидах" было. Или войска такие, небоевые.

8. DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз(а)2009.08.11

Добротное кино, смотрится уникально и не обычно на фоне всех других зомби-фильмов.
К ознакомлению всем.