-кадры
-трейлеры

Десятое королевство — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. cxAlena | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 74 раз(а)2006.11.06

Интересная задумка. Все читали сказки про Спящую Красавицу, Белоснежку, Красную Шапочку и других сказочных героев и героинь. А что, если все они жили в одном, но не в нашем мире? А что будет, если этот мир проживет 200-300 лет после тех великих событий, описанных в сказках? Авторы задались тем же вопросом и предложили свой вариант развития событий. Вполне правдоподобный вариант - насколько могут быть правдоподобными сказки. :)

Пусть совсем не нова идея попадания нескольких людей из нашего мира в другой стара, наверное, как сам наш мир. :) Но ведь все, что угодно, можно подать либо под таким соусом, что и не догадаешься, либо с таким гарниром, что любопытно попробовать сочетать. Вполне интересные идеи, хороша, даже ОЧЕНЬ хороша работа над декорациями и костюмами! Тут я просто в восторге! Правда, по какой-то причине меня все-таки не покидало ощущение, что актеры играют как-то... не совсем так, как хотелось бы... Что-то меня беспокоило, но не могу понять, что именно. Не всегда игра казалась естественной - наверное это. С другой стороны, персонажи интересные. Очень понравился волк (думаю, абсолютное большинство прекрасной половины человечества согласно со мной :))... хотелось бы, чтобы чаще встречались такие же интересные и необычные люди. Скептик Вирджиния и неудачник (или просто мямля и разочаровавшийся в жизни человек) отец идут по пути "духовный и моральный рост главного героя", как, впрочем, и волк. Очень натурально играл принц Вэнделл-собака (который собака в теле принца) - так и хочется погладить и дать ему косточку. :) В общем, все равно персонажи далеко не все стереотипичные даже для сказочного мира, а кто и типичен, так вполне неплохо проработан и реализован.

Музыка приятная, всегда "в тему". Видеоряд (по большей части по причине заслуг декораторов и костюмеров) радует глаз, особенно в "Kissing Town" :) А заглавная тема "Wishing on a star" очень понравилась нам обоим. Я таки уперлась и нашла, где скачать. :) Правда, там прямого линка нету, поэтому и не даю. Заставка тоже очень интересна, хоть и мало общего имеет с фильмом. Интересная задумка превращения Нью-Йорка (?) в сказочное королевство с помощью фей, великанов и прочих сказочных существ.

Легкая и ненавязчивая фентези. Самое то, чтобы не слишком грузиться и приятно провести вечернее предсонное время... несколько дней подряд. :)

2. annyway | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 17 раз(а)2009.06.03

Это захватывающе, это волшебно красиво, это потрясающе! Лучшая фентези-сказка из всех, что я видела. Смотришь не отрываясь :) Очень советую!

3. batan41k | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 1 раз(а)2009.11.08

Странно. Очень странно. Почему так мало коментариев к такому замечательному произведению? Описывать безполезно. Посмотрите, не пожалеете. Он не большой) но эмоций вызовет много

4. RAAA | СА?: 11 лет 6 месяцев | отзывов 32009.12.04

Очень красивая сказка!
Особенно первые серии, снято бесподобно.
в середине фильм сильно уходит в (детский вариант)
слегка ломает линию сюжета.
фильм лучше смотреть всей семьей.!

5. Haruhi | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 58, их сочли полезными 90 раз(а)2009.12.19

Полностью согласна, что смотреть можно всей семьёй, поскольку произведение получилось многоуровневое для интерпретации.
Первый раз мне посчастливилось увидеть Десятое королевство где-то в детстве. И это была "вау, классная сказка".
Затем я пересмотрела его пару раз в уже более зрелом возрасте. И здесь меня порадовали несколько подвохов из серии "не всё то золото, что блестит". Например, не обязательно добро всеобъемлюще и всепрощающе (танцевать в раскалённых туфлях - это уже перебор), не всегда запуганный и загнанный зверь будет мстить и убивать (он вполне может и полюбить), не так уж и важно, чтобы в финале принцесса вышла замуж за принца (вполне подойдёт намного более честный и добрый волк) и т. д. Да, эти пассажи вполне банальны, поскольку идут от противного, но в сказке, где всё всегда по накатанной (вспомните Проппа), это прямо-таки революция)
Несколько забавных персонажей (тролли, папаша главной героини и незадачливый принц-собака) добавляют юмора.
Вообщем, интересно и динамично. Желаю приятного просмотра.

6. morgana | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз(а)2010.04.13

С этим сериалом у меня всегда только приятные ассоциациии. Смотрела его еще лет в 13 и до сих пор пересматриваю с удовольствием. Интересный сюжет, отлично обигранные сказки, обаятельные персонажи (Волк - просто душка), приятный (не плоский) юмор, красивые декорации... В общем замечательная сказка, которую хочется смотреть еще и еще. А заставка вообще шедевр. 10 из 10

7. VizZziter | СА?: меньше месяца | отзывов 12010.12.09

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сайт, с которого можно скачать сериал Десятое королевство в старом виде из 9 или 10 серий, а то везде щас сделали из 5 частей, я не могу найти, подскажиииите

8. VictoriaSeras | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 6 раз(а)2012.07.12

Шедевр, гениально. Люблю пересматривать и никогда не надоедает.