World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (40)
-связки


 Промо
-постеры (31)
-кадры (68)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Жестокие игры — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Иннулька | СА?: 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2008.01.21

Рассуждая над фильмом «Жестокие игры».
Стоит ли смотреть фильм «Жестокие игры»? Лично мое мнение: да, безусловно, стоит. Данный фильм произвелна меня только положительное впечатление, я бы посмотрела его с удовольствием и еще раз. Мне понравился и сценарий фильма, и то, как сыграли актеры, каждый свою роль. Они прекрасно вжились в свою роль, свои образы. И поведение, и эмоции, и речь, и взгляд - все отражало характер главных героев.
Вся игра завязывается со спора Себастьяна и Катрин.Себастьян - молодой человек, довольно привлекательной внешности, может найти подход к любой девушке, заинтересовать ее, вскружить голову каждой, на кого падет его выбор. Он никогда не сдается, любыми способами достигает своей цели. В этом ему помогает его сводная сестра Кетрин - симпатичная интриганка, достаточно стервозная молодая особа, привыкшая получать все, что не пожелает, готова унизить, оскорбить любого, кто встанет на ее пути. Причем, делает она это очень разумно, уверенно, тонко. Именно она играет всеми, кто ее окружает.
Поводом к их пари послужила статья Аннет о девственности. Она писала о том, что не верит в настоящую любовь в их возрасте, считает, что они еще слишком малы для такого высокого чувства. Себастьян, мимо которого не прошла ни одна юбка, тут же начинает уделять внимание юной девственнице, делает ей подарки, старается проводить с ней больше времени, располагает ее к себе. Сам не замечая, он влюбляется в Аннет и теряет контроль над собой, он уже не то человек, что был раньше, он чувствует что-то в нем меняется, пытается даже с этим бороться. Себастьяну предстоял реальный шанс выиграть пари, он не воспользовался этим. Это говорит о том, что человек может измениться, что не такой уж он бессердечный, «деревянный». Даже такие способны любить, чувствовать, переживать. Но все-таки он ругает себя за эту слабость, называет себя слизняком, пытается взять себя в руки. Катрин замечает, что брат ее влюблен. От этого она преходит в ярость и становится еще жестче, безумнее. Ведь было задето ее самолюбие, она привыкла быть единственной любимой Себастьяна, а тут он ее просто отодвигает на второй план, у него новая, действительно сильная и настоящая любовь, которую он, к сожалению, теряет. Да, здесь не малую роль сыграла наша интриганка, она напомнилабрату о репутации, о том, как он может лишиться всей своей славы, упасть в глазах. Себастьян, не задумываясь, идет к Аннет, говорит, что использовал ее, поспорил на нее, она для него очередная победа. А вы только представьте, каково сейчас не только Аннет, но и Себастьяну. Он видит, как страдает его возлюбленная, чувствует, что причиняет ей боль, видит ее слезы, разочарование. А ведь если человек любит, он переживает не меньше того, кто страдает.Катрин вертела Себастьяном, он был игрушкой в ее руках, пешкой, которой она забавлялась. Она все четко рассчитала и добилась своего: унизила брата, указала на его ничтожество, назвала неудачником, пусть проиграла в пари, это не столь важно, а важнее, то, как она вела эту игру.
Честно говоря, я не ожидала такого трагичного финала. Так, тяжело представить, что происходит, творится на душе у Аннет. Она только нашла того человека, с которым ей было хорошо, которого она полюбила, к которому испытывала глубокие чувства и сразу потеряла. Ее вторая половинка умирает на ее глазах, но любовьне умирает, она будет жить в сердцах. Не каждый человек сможет смириться с такой потерей, но надо пытаться, ведь жизнь продолжается. Аннет смирилась с потерей, отомстила всем, в первую очередь Катрин. Да, и другиедевушки были жертвами Себастьяна, но и их вина тоже не мала. Кто просил их вешаться на шею первому встречному, верить его сладким словам, поддаваться искушению?Эффект и впечатления мои были бы немного другими, если бы фильм завершился иначе: Себастьян остался бы жив. Это было бы похоже на банальную историю, сказочку со счастливым концом. А вот именно такая постановка финала меня затронула. Как я уже говорила, я бы с удовольствием посмотрела этот фильм еще не один раз.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. blackstone | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 17 раз(а)2009.01.25

Я тоже не совсем понимаю, почему всем так нравится этот фильм! В плане сюжета - абсолютно типично и неоригинально. Идея истории про холодного принца, который растаял по-настоящему полюбив не нова. Персонажы вышли слишком полярными по характеристикам (не считая Себастьяна). Об этом свидетельствует образ абсолютной злодейки Кэтрин (которая по законам жанра платит за свои поступки) и идеальной монашки Аннетт (статья про девственность лично у меня не вызывает убеждения в ее огромных умственных способностях). Исход сюжетной коллизии ясен где-то к середине фильма, что сильно ослабляет интерес к происходящему на экране. И даже пара эротических сцен фильм не спасает.
К плюсам фильма можно отнести:
1)симпатичное личико Райана Филиппа. Оно немного скрашивает ситуацию.
2)Хорошая игра Сары-Мишель Геллар.
3)И конечно же прекрасно подобранный музыкальный ряд. Особенно хочется отметить песню "Every You Every Me" в исполнении Брайана Молко из Placebo.

Моя оценка 7\10. На этот фильм вполне можно потратить свободное время, но на большее он не претендует.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. ladyjane | СА?: 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2009.04.12

Не все знают, что в основе сюжета "Жестоких игр" лежит роман Шадерло де Лакло "Опасные связи", написанный, кстати, еще в 18 веке. Конечно, при переносе на экран многое изменилось - в книге герои значительно старше, да и соблазняет Вальмон замужнюю даму. Но характеры и сюжетная линия претерпели минимальные изменения, и то, что кому-то покажется странным в поведении героев, на самом деле лишь следование книге.
Этим, кстати, объясняется и провал последующих игр - за свою жизнь генерал де Лакло написал один-единственный роман, и в следующих фильмах трудились только современные сценаристы))



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. tyrbaza | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 11 раз(а)2010.01.11

Бред. Полный бред. Только что кое-как смогла досмотреть этот фильм. Не нашла в нем никакого смысла также как и любви. Просто описана жизнь глупого мальчика.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Rhythm | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз(а)2010.02.03

Мне, бесспорно, стыдно, что я смотрела его вчера лишь впервые.
Картина очень достойная.
Очень поразил образ Сары Мишель Геллар в этом фильме. неожиданно.
Конечно, были моменты, когда ход дальнейших событий мне был ясен, но, в целом, фильм непосредственен, не скучен и не затянут. Могу поставить твердую девять. За игру актёров и за то, что тронуло.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. AnimeZiya | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз(а)2010.08.12

Это прозвучит нелепо, но фильм чудесный. Я могу ошибаться, но оригинальный роман был о средневековье, однако, я его не читала... Во всяком случае, если так - то адаптировать историю под современность удалось на ура.
И конец очень и очень правильный. Именно такой финал реален, пусть смерть Себастьяна и вышла довольно случайной. Фильм, конечно, не шедевр - но на уровне. Именно такие фильмы я люблю пересматривать.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


7. Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз(а)2011.06.26

Очень хороший фильм. Люди порой играют в игры. И иногда такие игры ломают жизни другим. Такой деятельностью занимаются и главные герои. Сара Мишель Геллар превосходно, на мой взгляд, справилась со своей ролью. Музыка хорошо подобрана. Актер, который играет Себастьяна, не ахти какой красавчик, поэтому меня удивляет, что его выбрали на роль мачо-соблазнителя. Хотя, возможно, это мне он не очень, а другие просто в восторге от его внешности... И единственное, что сильно запороло фильм, на мой взгляд, это концовка. Тут уже кто-то выразился, что глупо так поступить с ГГ, чтобы досадить сестре. Конец меня разочаровал.

8 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


8. ethel | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 90 раз(а)2014.10.27

Еще лет 15 назад слышала о нем много хвалебных отзывов, но не посмотрела волей случая. Недавно села смотреть - и не могла выдержать до конца. Столько фальши, подборка актеров и их игра просто отвратительна. Парень, который играет рокового соблазнителя - ему бы обычных стеснительных школьников и студентов играть. Ну не его роль. Все девицы слишком стары. Тем, кому выпало играть девственниц, особенно не повезло. Из кожи вон лезут, чтобы показать, какие они юные и непосредственные, а в итоге выходят какие-то судороги и кривлянья взрослых теток.
В общем, все очень плохо. Лучше прочитайте оригинальный роман Шондерло де Лакло. Он, кстати, о взрослых, а не о подростках.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


9. xxx169 | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1020, их сочли полезными 91 раз(а)2023.04.06

Лучше посмотрите оригинал "Опасные связи" (1988) с созвездием актеров - Мишель Пфайффер, Джон Малкович, Гленн Клоуз, Киану Ривз, Ума Турман, ... Там по настоящему классика. Здесь же, подростковая халтура. Трудно поверить, что персонажу Райана Филлиппа удалось хоть одну девчонку соблазнить, ведь у него ни харизмы, ни обаяния, ни настоящей любви изобразить неудается, просто плохо сыграл свою роль. Самое лучшее в этом фильме наверное лесбийский поцелуй, признаный поцелуем года. Сара Мишель Геллар и Риз Уизерспун здесь тоже недотягивает до хорошего актерского уровня. Только Сельма Блэр здесь справилась с своей ролью. Если вам 14-18 лет, наверное этот фильм понравится, а так не рекомендую смотреть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура