-comingsoon
-movieinsider

Зомби по имени Шон — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. big-red-man | СА?: 3 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 6 раз(а)2007.07.03

У меня, видимо, чувство юмора другое. Взял фирменный ДВД, два раза посмотрел сабж, всё пытался понять - ну что там смешного? Обычный низкобюджетный зомби-боевичок с элементами комедии. Таких фильмов выходит полным-полно. Сразу на видео, без кинотеатров. Эдакие "Зомби в кровавом угаре" по-английски.

2. Medeia | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2007.08.05

Что смешного в этом фильме? Да много всего, основная составляющая фильма это игра слов, которая, к сожалению, была отвратно переведена, вернее не переведена вовсе и в лицензии и в пиратстве. А ведь очень обидно, в переводе фильм теряют свою "изюминку".

Лично мне фильмец очень даже понравился )

3. itottoro | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 21 раз(а)2009.06.20

Проглядел фильм хорош, отличная пародия вот только если бы чуток тоньше, то моно было поставить 10/9 но увы. Много глупых, надуманных сцен в фильме. К примеру сора у пивнушки зомбики стоят смотрят как те ссорятся, а сцена с клацаньем автомата, как глупо укусили Эда и концовка где эд зомби играет в приставку. 10/6.

4. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2010.04.07

А я тоже ничего смешного не нашел. Обычный прикольный фильмец про мочение мертвецов.
С чего там смеяться, непонятно.
"Зомби по имени Фидо" - комедия, а это так, просто ГГ шуточки отпускают.

5. 9165 | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 128 раз(а)2015.01.25

А мне понравился. Чопорный английский юмор в мире внезапно наступившего зомби - апокалипсиса. Сайсон Пегг все таки неплохой комедийный актер и его персонаж - вечный неудачник и ботаник - задрот остается таким до самого конца, но умудряется при этом и сам выжить , пусть и очень неуклюже, и даже личную жизнь наладить. А по пути еще и избавиться от ненавидимого отчима , превращающегося в зомби в самом начале фильм.
В общем нация в упадке, но конкретно главный герой вполне себе " в шоколаде".

6. WhiteFlame | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 88, их сочли полезными 27 раз(а)2018.03.11

Внимание, СПОЙЛЕРЫ. Вас предупредили.

Да ладно, классная комедия. Особенно порадовали эти люди-зомби в начале фильма, ещё до зомбификации. Офигенно обыграны всякие поведенческие особенности людей в целом (до и после). Да и как боевичок она прикольно смотрится (и помимо этого и комедии тут ещё есть и драма, может и не самая сильная, но вполне уместная).

Особенно интересно смотреть в оригинале. Хороший понятный английский в комплекте.

Можно добавить ещё, что актёры довольно хороши. Чего, наверно, нельзя сказать насчёт спецэффектов, но в таком фильме спецэффекты не самое главное (к слову, саундтрек хорош, классика).

А далее СПОЙЛЕРЫ совсем.

О май гад, тут есть НОРМАЛЬНАЯ ДЕЙСТВУЮЩАЯ АРМИЯ! В ЗОМБИ-ФИЛЬМЕ! Да ни в жизнь такого не было! Окей, вот теперь фильм 10 из 10.

Концовка конечно немного странная в целом, но это не делает фильм хуже, наоборот в некотором смысле возвращает всё на круги своя. А что бы вы сделали, если бы победили зомбоапокалипсис и смогли захватить зомби "живыми"? Ответ на такой вопрос я вообще впервые в фильмах вижу.