-кадры

-daum
-movieinsider
-naver

Хостел — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Ryuk | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 32007.11.11

во-первых хочу разочаровать всех несмотревших: это ни разу не хоррор. Это минимум трэш. Маскимум - очень_ляпистая_расчлененка, что определенно ближе к истине. Лично я давно так не смеялсо над фильмом "ужософ".
Герои не оригинальны - молодые люди жаждущие спиртного, совокуплений и приключений на свою задницу. Не удивила обстановка приезда в Словакию. Раскидистое зеленеющее поле и милые маленькие деревенские домики вызывают у приезжой троицы неописумый ужас, о чем свидетельствует мрачная музыка на бг. *давно понятно, что большинство американцев считают восточную Европу одной большой трущебой* Толпа малолетних беспризорников, убивающая за жевачку, держит в страхе весь город...Это был бы настоящий ад, если бы не десяток голых девушек в сауне))
Ну и конечно, откуда же американским режиссерам знать, что знаменитый музей пыток находится в Праге, в Чехии, а не в Словакии...*нет, ну правда, как можно было так лажануться?><*
В первый раз увидел как людей рвет горчицой *или что это у них такое ярко-желтое на подбородке?* Впечатлился))Хотя скорее это была реакция организма на смесь двух аццких йадоф:водка и Редбул)).
Я конечно очень вредный и придирчивый...Но что за гной вытек из МЫШЦЫ глаза, когда его отрезали?Неужели моск?))Вопсчем анатомические познания американцев так же оставляют желать лучшего *как впрочем и во остальном*.
И что это за цены за человеческую жизнь?? В этом же вся страна замешана, всем в лапу дать нифига не хватит. еще ж и себе надо что-то оставить..>_<""

Подсчет баллов: 2 балла за то что выжил не тот, кто ожидался.
1 балл за трэшевую составляющую.
И безусловно балл за трепетную сцену с подпилкой сухожилий))
Итого: 4

2. vitalka5 | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 3 раз(а)2007.11.29

Мне, как специалисту по охране труда, хотелось бы особо отметить один момент фильма!
Там робкий маньячок с бензопилой поскальзывается на блевотине, и бензопила отпиливает ему ногу...
Ну прямо готовый агитационный ролик по технике безопасности!
А главный герой может не без гордости заявить: "Технику безопасности при работе с бензопилой я знаю, как свои три пальца! "

Шутки шутками но у нас на Украине, где по мнению создателей фильма ситуация еще хуже, чем в Словакии, школьники не отстреливают регулярно своих одноклассников и учителей :)

А если совсем серьезно, мы просто не представляем реальное число реальных жертв "индустрии насилия". Посмотрите программу "Жди меня"! ..
И наши страны, к сожалению, "поставляют" не малый процент "пушечного мяса" для зубугорных (и не только) людей "высшего сорта" :(

Сказка ложь, да в ней намек...

3. questionmark | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 10 раз(а)2009.01.29

Фильм однозначно недооценен. Хотя, казалось бы, в нем есть все что нужно: и молодежная комедия, и драма, и доля хоррора, и пресловутая расчлененка, и экшн, и сиськи(ммм).
Мои личные ощущения от фильма были намного лучше, чем, например, от тех же самых "пил", наклепанных после оригинала, и трешевость в пилах чувствуется гораздо острее и больнее, ибо планка у них задрана изначально высоко, и из жанра им уже никуда не ступить.
В случае же хостела мы не имеем четкий жанровый продукт. И не имеем мы треш. Со-продюсировал-то фильм наш любимый К. Тарантино, который так любит делать нечто, не попадающее под общепринятые рамки. Так что говорить о том, что мы имеем неудавшийся хоррор все-таки как-то опрометчиво.
Режиссер (Илай, а не Эли, кстати) получил на выходе картину, которая развлекает, которая пугает, которая заставляет сопереживать, и однозначно делает все это довольно качественно.
Может это пришлось по вкусу только моему странному уму, но я искренне надеюсь что в будущем люди будут делать побольше фильмов с привлечением такой же доли изобретательности и свободного творчества.