-кадры

Остаться в живых — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. PitFall | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз(а)2006.11.06

Странно, как тут этот сериал еще не обсуждают.
Сериал местами растянутый, местами занудный, местами наигранно ведут себя герои. Но такой проработки характеров и историй глав. героев я давно не видел! И конечно это было бы ничто, без той загадки которую вложили создатели... Мне уже иногда интересно узнать, как смогут раскрутить всю эту загадочность создатели, толи они уже сами не знают куда плывут и пытаются хоть как-то не утонуть плывя по течению. В надежде выкрутиться приемом, название которого носит одна из серий "Deus Ex Mashina", сведя все к аля матрица "привет, мы инопланитяне и все это сделали потому что нам стало скучно".

! Далее спойлеры! :
!
Просто почему закрались такие подозрения, если в первых сериях показалось, что пилота сожрал динозавр (труп на дереве обкусанный)... Потом эпизод когда у парня были глюки, что сестру что-то убило (ну хз, можно предположить, что был и медвед, да да, вышел и сказал "превед"). То потом оказалось, что вовсе не тиранозавр Рекс валял деревья в лесу, а черный туман. Который тянул Лока к себе в норку. И как это понимать? Значит одних просто хватает и тянет, а других кусает? Куда смотрит демократия?

2. LorianElf | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 8 раз(а)2007.01.25

Да тоже удивлен, что до сих пор тут всего лишь один комментарий.
Сериал супер, постоянно держит в напряжение (без этого не обходиться сейчас ни один сериал) за что и имеет большой успех. Постоянно нервничаешь за героев и думаешь что же сценаристы придумают дальше? и что это в конце концов за остров то такой со всеми своими загадками?

надеюсь 3 сезон нам все разъяснит.

Герои подобраны на мой взгяд идеально. каждая пара подходит друг другу.
Про определенного героя, его сущность, характер, узнаешь из его "взглядов в прошлое"! Играют на мой взгяд отлично, лично я наигранности не заметил.
в отличие от наших русских сериалов, стянутых с американских, например "Счастливы вместе". Вот там наигранности хоть отбавляй.

Постоянное чередование настоящего и прошлого - главный козырь сериала.

Также сценаристы сделали хороший запасной выход, если кто то из основных героев умирает, то всегда можно найти им замену из оставшихся 40- человек. Так было сделано во втором сезоне- появление людей с северной части острова. И в 3 сезоне, появление новых героев из выживших.

первый и второй сезон сделаны были отлично, чувствуется у сценаристов было много идей, но вот в начале 3 сезона, они начали слишком многое придумывать и лишнее на мой взгляд.
главная идея есть и это хорошо, и надо ее придерживаться, но, как мне кажеться, они начинают вставлять не нужные моменты, которые мешают главной идее сериала. надеюсь к концу 3 сезона они исправитьсяи доведут дело до конца.
поживем увидим.

3. Гость2007.05.22

Сериал очень достойный, наверно один из немногих, где внимание уделяется не только действию, но и взаимоотношение большого количества главных героев, их жизни духовным ценностям, за это сериалу стоит поставить высшую оценку, сюжет тоже на высоте, нет явных штампов, точнее те вещи которые по началу казались штампами, в последствии ими не оказываются. Сюжет раз в несколько серий приподносит все новые и новые неожиданные сюрпризы, заставляя каждый раз переосмысливать уже увиденно. Но есть и недостатки - это черезмерная затянутость, и чтоб довести сей сериал до совершенства его надо отправить под нож, и вырезать большое число явно бредовых серий (например про фургончик с пивом) и оставить максимум 2 сезона.

4. Гость2007.06.19

Первый сериал после окончания показа "Секретных материалов" заслуживающий внимания. Сюжет держит в напряжении, взаимоотношения персонажей и их прошлое позволяет взглянуть на них по другому. Невозможно предугадать развитие последующих серий, что и самое интересное. Телесериал супер!

5. Melany | СА?: 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 8 раз(а)2007.07.13

Я обожаю этот сериал. Он как наркотик - когда начинаешь смотреть, то останавливаешься, только потому что уже 5 утра и через два часа вставать. Тут говорилось о сезонах. Всего их будет 6. Последний в 2010 году. По 16 серий, а не по 22-23, как раньше. Создатели говорят, что основная идея продумана от и до, так что вопрос о "сами не знают, как разворотить, что наворотили" отпадает. Что касается затянутости, о которой многие говорят, то это вопрос вкуса. Мне, например, история кажется весьма продуманной, и я бы ни секунды не вырезала. Все что показывается важно либо для понимания характеров, либо для развития сюжета. Диалоги-класс. Типажи интереснейшие. Сценарий сериала, между прочим, писали профессиональные социологи, поэтому модели отношений там весьма реалистичные, без глупой театральности и наигранности. В общем, моё мнение-надо записывать, чтобы показывать детям и внукам, каким должен быть классный сериал (Еще "Светлячок" и "Секретные материалы" для разностороннего развития:))

6. LaylaAshley | СА?: 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2007.07.27

Сериал очень хороший. Дикая смемь из всех жанров. Иногда хочется плакать, иногда - смеяться. Во время просмотра некоторых серий мурашки по коже от страха. Прекрасная актерская игра. Если концовка будет достойной - поставлю LOST'у твердую 9-ку. Столько героев, судеб. Каждому сопереживаешь. Каждого по-своему любишь. Плюсов много, скажу о минусах. Первый сезон, по-моему, получился слишком пафосным. Второй сезон вообще показался лишним. В третьем сезоне были серии, которые можно было выкинуть, и ничего не изменилось бы. Окончание заинтриговало. Очень-очень. Теперь с нетерпением жду продолжения

7. LorianElf | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 8 раз(а)2007.11.02

Сериал классный с этим не спорю, но вот то что сюжет нигде не провисает... сомнительно.
из 3 сезона по крайне мере можно убрать 2-3 серии:
у меня сложилось такое чувство, что сценаристы не знают что придумать..кого добавить или убрать из сериала..
например, 3 серия, где Локк идет убивать медведя в его логово, чтобы спасти Эко, которого потом убивает "Дымок".... имхо фигня получилась какая- то, если уж им нужно было убить Эко, могли бы придумать что- нибудь поизящнее...
потом добавили в сериал пару: мужчину и женщину...зачем спрашивается...чтобы добавить немного серий, чтобы догнать сезон до 23 серий, в итоге они тоже умирают.."смешной" смертью....
и вот только ближе к концу..снова можно почувствовать напряжение каждого действия..и как все это возрастает...и вот это вдохновляет на просмотр сериала.
надеюсь 4 сезон будет захватывающим, и там не будет не нужных серии...будем надеятся))

8. Cheero | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 12007.11.28

Самый наверно правдивый сериал о настоящей жизни. Но к сожалению у него есть пара недостатков:
1. Те кому я советовал его посмотреть, смотреть не стали.
2. Очень большие перерывы между сезонами.

9. druzhba_narodov | СА?: 1 месяц | отзывов 32008.02.11

Только в этом году решила посмотреть этот сериал. Обычно, я не обращаю своего внимания на сериалы. Но об этом много слышала и вот... (правда я не посмотрела самую первую серию. :( )
Сериал очень классный. Мне еще очень интересен ход, когда показывают что собой представляли эти люди в реальной жизни. Очень интересно следить за каждым человеком, интересно наблюдать перемены в их характерах.
В общем, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.
Кстати, в Украине сегодня начнется второй сезон...

10. Nana-chan | СА?: 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 10 раз(а)2008.05.28

Сериал ничего так... был бы... если б не затянули сюжет... вот не умеют некоторые режиссеры уйти во время и начинается сплошная тягомотина. Такое впечатление, что авторы просто никак не могу придумать, чем же все закончится, и тянут резину и сопли. Эх... а ведь мог бы получиться сериал на 9 баллов, но пока только 7.

11. Kirkiller | СА?: 9 месяцев | отзывов 32008.07.16

График "интересности" сериала, на мой взгляд , выглядит так: 1 сезон- Фантастика! Небывалые масштабы для многосерийного кино (один только разбросанный по пляжу самолёт обошёлся в 250000 долларов), не затасканные характеры персонажей, оригенальная манера съёмки и прочее, прочее, прочее. Трёрдая 9-ка. Первый сезон сделал своё дело- собрал армию зрителей, которым нетерпелось узнать, что же таится в том бункере. 2 сезон- Шедеврально! Любимый сериал возвратился с ещё большим размахом. Приготовил новые тайны, оброс ещё большим бюджетом, начал наконец давать нам ответы, не забывая при этом подкидывать новые вопросы. И по традиции: феерический финальный эпизод, после которого не влюбиться в сериал практически невозможно. 10 и не баллом меньше. 3 сезон: ступор... сюжет буксует от серии к серии. И если первые и последние эпизоды, ещё напоминают о былом величие сериала, то основная часть эпизодов заставляет вспомнить Санта-Барбару, только с мистикой. Сюжет обрастает дырами и потерянными цепочками. Ответов не дают вообще, а и без того понятные всем вещи разжёвывают и насильно запихивают в рот. 8-ка, да и то исключительно из любви к первым 2-м сезонам. 4 сезон: крах. Надежды на то , что нам дадут ключи ко всем тайнам, что мы успели увидеть- полностью утрачена. Сценаристы полностью поменяли стиль сериала ( заменой флэшбэков на (спойлер) фоварды или взгляды в будующее) А интригу решили сохранить за счёт странного, на мой взгляд, приёма. Завершать каждую серию какой-нить запредельно непонятной тайной, то есть , чтобы по окончании серии зрители с глазами в 5 центов и челюстью в районе паха хором сказали "а это сейчас вообще, что было?". Да и вообще о качестве 4-ого сезона говорит тот факт , что у меня на компьютере есть 4 последних серии которых я не видел... но у меня даже как то не просыпается желание оторваться от "House M.D." в пользу некогда любимого сериала. 4 сезон- 7 баллов. Все надежды возлагаю на 5 сезон, если они не возьмутся за голову в нём- мы потеряем один из лучших многосерийных фильмов современности.

12. A-Tim12 | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 26, их сочли полезными 8 раз(а)2008.08.03

Да, я полностью согласен с предыдущим комментарием. Что и говорить, сценаристы напустили столько таинственности, понавыдумывали столько тайн, даже становиться непонятным как они будут это все объяснять. Четвертый сезон высосан из пальца, невозможно смотреть как создатели убивают интригу. Уж пятый сезон должен расставить все по местам. Я надеюсь...

13. aka VIT | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз(а)2008.11.16

Всё же самый лучший американский "русский народный" сериал. И комментарии разных личностей ("Долго ждать! Невтерпёж! Вот создатели "ХХХХ" выдают по серии в день! ", "Эти сценаристы, @#ки, не создали идеальный сериал! Как это так! Вот создатели "УУУУ" так не поступают! ") меня не переубедят. Только за первый сезон Лосту можно простить многое: и большие (для некоторых нетерпеливых) перерывы между сезонами, и "убивание интриги", и "затягивание" сюжета... Да вообще простить всё!
Я верю, что Либер/Абрамс образумятся и ещё снимут такое, что челюсть будет не в районе паха, а в районе пола.
Ставлю "Лосту" 12 баллов из 10.

14. FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 87 раз(а)2009.01.11

Хм... Первый сезон для меня ниже на пять баллов, чем четвертый. Может, я и некий почти безинтернетный лох, раз смотрю по телевизору, а раз так, то четвертый сезон мною полностью еще не отсмотрен, но четвертый лучше...имхо , )
Я такой интриги нигде не видела. Это ж надо было так... Глаза на лбу, челюсть валяется, но интересно! Черт возьми, мне нравится! Во закрутили! Это ж еще придумать надо было! Подумаешь, из пальца! В мире сейчас много из пальца высосанное. Просто из пальца есть вещи вкусные, а есть противные, аж подташнивает. Да, мне нравится четвертый сезон, даже описывать его не буду, а то вдруг прочитают! , )
В общем, мне нравится очень. И я поставлю десять баллов. Потому что надо же хоть чему-то стоящему поставить десять баллов, а то одна фигня в основном, аж обидно.
Может, поменяю потом. Но четвертый сезон настолько крут, что менять не хочется^^"

15. synph | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 19 раз(а)2009.01.25

Я посмотрел 2 сезона и бросил. В начале загадки, сюжет ухватывали. Но потом я стал чувствовать какое-то недонасыщение. Как будто чего-то не хватает и обманули. Чем дальше, тем сильнее.

Аттракцион интриги отличный. Но... Фильм без интересной эстетики. С абсолютно кастрированным содержанием или что еще страшнее с желанием философию\содержание изобразить. С актёрами уровня сериалов. Со всё-таки слабыми персонажами: и психологически, и профилем судьбы. Да, это выше среднего американского уровня, но для меня это всё-таки постная пища и штампы. Есть в мире что пожевать и получше: от классики и авторского кино, до хорошего аниме - качество психологических и фатумных моделей на голову выше.

Дело даже не в том, что что-то сделано плохо. Дело в том в LOST это симулякр. Здесь есть обманка антуража, обманка разнообразной игры, обманка содержания, обманка психологизма персонажей, особенно неприятна обманка мистики. Есть заявка - "у нас есть талантливая мистика", но реально талантливой мистики нет. Недонасыщение возникает именно потому, что ведёшься, ждёшь вкуснятины. "Ща вкатят, ведь обещают, ведь могут". А в ответ получаешь всего-лишь только талантливую интригу. Всё остальное - бижутерия, и в результате сериал пахнет дешёвкой куда сильнее чем в случае если бы он был просто тупым аттракционом. LOST "умничает" в самом противном смысле этого слова.

16. consorta | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 120, их сочли полезными 253 раз(а)2009.07.19

Первый сезон - чудо. Качественный ужастик, растянутый по времени. Второй сезон - какие-то подозрительный входы, катакомбы, похищения, заговоры и всё это такое жутко научное, аж плакать хочется. Жуль Верн без компьютерной графики и спецэффектов придумывал событий на много много лет на одном маленьком острове с пятью, вроде бы, участниками (забыла за давностью прочтения), а здесь? С кучей сценаристов, тех. возможностей и персонажей просто позорно слили к одной псевдонаучной идее, которую и стали коллективно жевать. К концу второго сезона обнаружила, что отчаянно зеваю и прекручиваю события до сцен с Джошем Холлуэем (то бишь с Сойером). Он и впервом-то сезоне был самым "живым", а уж дальше и вовсе только его присутствие и могло удержать меня перед экраном. Так что второй сезон я лично так и не досмотрела.
Хотелось бы заглянуть в третий - вдруг исправились? - но влом тратиться на диск, чтобы потом он валялся в углу. Сплошное разочарование.

17. Monumental | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 22009.07.19

Посмотрел 5-й сезон.
Довольно занятно. Впринципе весь сериал построен на том, что все происходящее с героями - это судьба. А в этом сезоне это видно как ни в каком другом...
Единственное, что мне не понравилось - концовка. Оборвали на САМОМ интересном месте. Так делать нельзя как теперь ждать год и думать чем кончится!
А вобще сериал всем советую. Он очень качественный, получил много наград и стал самым успешным за всю историю сериалов.

18. Fanateek | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 108 раз(а)2010.03.16

А хороший сериал... был... оооооооочень давно...

Первый сезон мне нравился, и единственное, что не устраивало, имхо, дурацкая затея с черным дымом (ну да - когда придумать больше, нечего, можно и с дымом повоевать).
Второй смотрелся похуже, пропустил много довольно-таки, но все равно нравилось.
Третий нравился чуть ли не больше первого, так как там были уже одни приключения без псевдофантастическо-маразматического бреда... в который сннизошли последующие сезоны. Теперь сериал представляет из себя один из самых огромных сливов в истории кинематографа, полнейшая бредятина. Авторам походу придумать совсем нечего, вот и начинают впихивать буквально все, что взбредет в голову... Мне становится смешно, когда вижу, как они отчаянно пытаются вытянуть в очередной раз из зрителя деньги, ударяясь во все крайностию, какие только можно. Не удивлюсь, если к концу герои в космос рванут и будут там драться с Ктулху...

В общем, считаю, что если первые три сезона где-то баллов на 8 были, четвертый на троечку, пятый на двоечку, а шестой на твердую единицу (и то даже ее жалко ставить).
Если ставить за сериал в целом - то два за наглый слив.

19. SiroiTora | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2010.03.20

Авторы не просто затянули сериал, но ещё и перегнули палку с мистикой. Это не удивляет, ведь именно загадки держат зрителя в постоянном напряжении и буквально заставляют в два часа ночи, вместо того чтобы ложиться спать смотреть следующую и следующую серию. А следующей серии никаких отгадок – нет, и не будет! Вместо этого только, ещё одна или даже несколько мистических загадок. Первые три сезона я так и просмотрела, наивно полагая, что конец всему этому близок, но где-то в середине четвертого сезона поняла, что ни один нормальный человек не сможет дать логичного объяснения такому объёмному количеству загадок, которые нам представили авторы. Нет, конечно, авторы могут ответить на все загадки сразу (допустим, сказать, что им это всё приснилось), но я не верю в такую жестокость с их стороны. Сериал я продолжаю смотреть не столько ради ответов на вопросы, ибо я давно перестала верить в их существование, сколько ради ещё одной замечательной стороны этого сериала, которую сложно не вспомнить, а именно истории самих персонажей. Создатели видимо поняли, что для того чтобы удержать зрителя перед экраном ещё чуть-чуть, надо развивать и всячески удваивать как раз эту вторую хорошую сторону сериала, что, собственно говоря, они и сделали в шестом сезоне.

20. Felik | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 36, их сочли полезными 41 раз(а)2010.05.31

Вот и подошел к концу один из главных сериалов современности. И когда я отсмотрел последнюю серию, было ощущение что расстаёшься с чем то родным, привычным.
Не буду спойлерить, но скажу что сценаристы/режиссёры сами себе выкопали яму. Они развесили такое НЕМЫСЛИМОЕ количество ружей, что не мудрено что едва ли не половина из них не выстрелила, оставив зрителя в полном недоумении.
Сериал завершён, но завершён со скрипом.
Но в любом случае я не пожалел что в своё время выставил ему десятку. Не смотря на упомянутый выше весомый недостаток, сериал выделяется на фоне остальных, и едва ли в ближайшее время появится что-либо подобное.

21. NadyaEstelka | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 54 раз(а)2010.07.31

вплоть до последнего сезона считала ЛОСТ лучшим сериалом современности, наивно... уже в пятом сезоне были гудочки, мол что-то не так, куда-то не туда сценаристы лезут, но я верила, практически до самого конца я верила, что есть у них ещё туз в рукаве, который они прятали и вот-вот достанут, поразив воображение зрителей - увы, этого не случилось, авторы наплевали и выкинули в помойку все свои начинания в научно-фантастическом ключе и ударились в философию и мифологию. мы не получили и половины ответов, которые так ждали, а ведь ради них мы смотрели, а не ради того, чтобы нам весь сериал рассказывали про научные эксперименты и природные феномены, а в конце показали волшебную штуку с волшебной затычкой и волшебных людей, которые эту штуку и эту затычку защищают - это просто несерьёзно. ну а загробная жизнь, вы все нужны друг другу, поэтому вы создали это место - это уже просто предел идиотизма. такого я точно не ожидала, уж точне не от ЛОСТА. скатился великий сериал в болото, слава богу, что хотя бы всё закончилось.

22. Pilazavra | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 22012.11.16

Посмотрели все 6 сезонов и все бы было замечательно, если бы не совершенно предсказуемый банальный и не логичный конец. Очень расстроило, над заключительной серией можно было бы и получше подумать.