World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (75)
-связки


 Промо
-постеры (43)
-кадры (54)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Бладрейн — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2006.02.17

"БЛАДРЭЙН"

РЕЖИССЕР: Уве Бойл;
В РОЛЯХ: Кристанна Локен (леди-терминатор из "Восстания машин"), Бен Кингсли, Мишель Родригес ("S.W.A.T", "Обитель зла"), Майкл Мэдсен, Билли Зейн ("Мертвый штиль", "Титаник"), Мэтт Дэвис;
ЖАНР: мистический боевик/блокбастер;
США, 2006 г.

Уж не знаю, хороша ли была игра, по которой снят этот фильм, ибо играть мне в нее не довелось, но вот фильм, к сожалению, с трудом тянет на жиденькую троечку по 10-ти бальной шкале.
Полтора часа по экрану бегает полуодетая Кристанна Локен, при чем дело происходит в средневековье, в котором подобные наряды, насколько я знаю, выглядели также нелепо, как сейчас подвенечное платье на пьяной тусовке. Камера оператора мечется между реками кроки и прелестями Кристанны, периодически выставляемыми на всеобщее обозрение, будто бы режиссер никак не может решить, что же важно для зрителя, жестокий мордобой, или бюст главной героини?
Честно признаться, я ожидал большего. Много большего… Ибо не смотря на кажущуюся избитость вампирская тематика еще вполне способна преподнести сюрпризы. Таким сюрпризом стал, например, "Другой мир"… Как первый, так и второй. Но "Бладрейн", при всех собранных там актерах (которые на легенд пока не тянут, но вот на звезд - вполне), при щедром бюджете и сюжете, напоминающем "Блэйдовский", не дотянула даже до этого самого Блэйда.
Как и в "Блэйде" мир полон вампиром, только мы, обычные люди, даже не догадываемся об этом, не смотря на то, что вампиры встречаются нам то тут, то там. Резонный вопрос "А чем же такая прорва кровососов питается, раз мы не знаем об их выходках?", похоже, не заботит ни создателей "Блэйда", ни создателей "Бладрейн".
Оружием против вампиров может, как выясняется, послужить даже вполне обычный меч. Эти твари умирают от вполне обыденных ран, которые герои "Блэйда" или "другого мира" легко излечивали за считанные секунды. Однако есть три вещи, которых вампиры боятся как огня. Это вода (даже не святая, а обычная - должно быть эта гидрофобия пришла к ним из "Они жаждут" МакКэммона), солнечный свет и крест. За все века существования вампиров был лишь один, кто сумел найти способ защититься от этих напастей. Но и он был повержен, а тело его было тут же расчленено. Из него извлекли три органа, в которых крылась его сила. Глаз, сердце и ребро… Вампир, впитавший в себя глаз переставал бояться воды, сердце - света, ребро - света… Но есть и еще одна легенда - что если объединить все три артефакта, то на землю опустится тьма…
Естественно об этом и мечтает сильнейших из вампиров средневековья - Каган. И естественно, все три артефакта надежно охраняются людьми из братства, цель которого - уничтожение вампиров. Война между ними и кровососами идет уже многие годы, и, увы и ах, люди постепенно сдают свои позиции.
Но вот появляется ОНА! Дитя Кагана и обычной женщины. Не вампир - дрампир (не знаю, как Вы, а я это название услышал впервые в жизни). Каган изнасиловал и, впоследствии, убил ее мать, и теперь красотка Рейн пойдет на все, чтобы отомстить ему. Она сбегает из бродячего цирка, где ее долгое время держат как экспонат (девушка, боящаяся воды и заживляющая на себе страшные раны! Девушка, пьющая кровь животных! ), и примыкает к трем героям сопротивления, охотникам на вампиров. И вот тогда начинается бойня.
Бесполезно задаваться вопросом почему Каган не убил мать Рейн еще при первом знакомстве? Почему позволил выносить и вырастить ребенка? Вы не получите на них ответа. Почему Рейн, будучи дрампиром, не боится креста, но боится воды и света?
Герои фильма вообще не задают вопросов - они просто размахивают мечами, убивая все, что движется и не попадает под категорию "друг". Здесь не принято рассуждать - здесь принято действовать. Голова - она для того, чтобы в нее из арбалета попадали, а все, что ниже (особенно у женщины) служит предметом для сексуального возбуждения партнера.
Эротическую сцену между Рейн и ее возлюбленным лучше вообще не видеть - просто закройте глаза, иначе стошнит. Ее бы, пожалуй, стоило даже назвать порнографической - не за степень раздетости партнеров, а за степень пошлости. Хорошо привязанный мужчина в предварительных ласках не нуждается…
Большинство героев какие-то совершенно неживые и неестественные. И дело даже не в профессионализме актеров, а в самих героях. Их характеры не прописаны - важны лишь бюсты женщин и мечи мужчин. Порадовал лишь Каган - хотя бы злодей в этом фильме выглядел достойной, да Мишель Родригес в роли одного из повстанцев. Ее роль, конечно же, тоже далека от идеала, но миниатюрная латиноамериканка ухитрилась даже в эту бездарность привнести что-то от себя.
Финальная сцена и вообще поразила своей пафосностью. Возлюбленный Рейн умирает у нее на руках, она, естественно, предлагает ему свой укус - прими бессмертие и будь вечно со мной рядом. И что же ей отвечает наш герой? "Нет! Все конечно! Каган повержен…" - и картинно испускает дух. До сих пор я считал, что ничего хуже гибели Тринити в третьей "Матрице" уже не может быть. Там она умирала столь долго и протяжно, что даже при всей моей любви к Кери Энн Мосс (и, конечно же, к самой Тринити) я даже начал поторапливать ее про себя. Мол, умирай быстрее, а? Надоела уже… Однако "Бладрейн" перекрыла это сомнительное достижение.
Одним словом, 3 балла из 10, да и то за Кагана и Мишель Родригес. Смотреть стоит только в крайнем случае. А любителям готики и вампиров в который раз рекомендую "Другой мир".
Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. Ericsson | СА?: меньше месяца | отзывов 12006.02.20

На мой взгляд фильм бредовый...весь сеанс в кинозале стоял нервный смех и недовольные коментрии, а когда "это" творение кончилось кем-то была брошена хорошая фраза "наконец-то это кончилось! "

Сюжет бессвязен и местами абсурден, а финал...Вдумайтесь, полегли ВСЕ! Все главные герои, монахи разных мастей, все обитатели замка Дримстоун(вроде бы), даже враги все полегли...НИКТО не выжил, за то "Красотка" заняла, со свирепым видом, трон папочки! :)
Да и вообще, КрисТане (так в переводе в кино её обозвали) Локкен больше идёт быть Т-Х...нелепо выглядела, не на своём месте.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


3. Rangiky | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 16 раз(а)2006.03.09

Бред жутчайший! Очень пожалела, что друзья затащили меня на это кино. Сюжет никакой, вампиры оказались хлюпиками, а у главной героини с мозгами плоховато. Да и внешность честно говоря оставляет желать лучшего. Единственное, что понравилось, это оружие главной героини.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. Ahriman666 | СА?: 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз(а)2006.04.09

А меня финал убил... по моему прямые аналогии с "Хрониками Риддика" получились.
Сюжет непрописанный и бестолковый, экшен в норме, но тоже бестолковый... актёры, вроде даже местами убедительны, но порой совсем халтурят...
ХОТЯ! мне этот фильм разругали все кому не попадя... так вот... я не согласен! ... фильм вполне смотрибелен, так сказать, к пиву с попкорном вполне покатит;-) аппетит не испортит:-)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Bart_FL | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.02.22

От части ждал этого фильма, но почему-то знал что ничего хорошего из этой экранизации по одноименной игре не выйдет. Да как-то и не научились ещё нормально по играм фильмы снимать. Есть конечно отдельные экземпляры, но их меньше чем этого мусора. Но хоть я и не ожидал шедевра от этой ленты, он всё-таки оказался хуже чем я себе представлял. Переплетение с сюжетом игры очень слабенькое, героиня могла бы и сбросить пару кило перед съёмкой, костюмы отвратные, спецэффекты на 3. Посмотреть можно и то если вы не знаете, что есть такая игра, но те кто играл в обе части игры сразу настройтесь на то, что игра по сюжету в разы лучше фильма.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


6. SBash | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2007.07.19

Уве Болл великий мастер снять такое говно мог только он, по моему этот немец задался целью разрушить сам жанр фильмов по играм. Я думал что, сделать сюжет игры еще более тупым нельзя, я ошибся. За месные бои на мечах вобще убивать надо. НЕ смотрите это пожалейте свой мозг. 2\10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


7. massacrer | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 12007.08.08

игра (не актеров, а компьютерная) неплохая, а вот фильм - проходной, невнятный, "телесериальный" какой-то. единственная более-менее стоящая сцена - "сношения через тюремную решетку". уж простите меня =)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


8. UEDDarthVader | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 3 раз(а)2007.10.25

Про такие фильмы как правило говорят:
- Ну как тебе фильм?
- Увы... Болл КГ!

1 из 3 000 000. Как и все его фильмы.

P.S. И это не предвзятое отношение.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. Demedik | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2007.12.03

Просмотрев сие "чюдо", понял что Уве Боллу надо снимать рекламу для макдональдса. Хотя и там напортачит... :))

P.S. Журнал "Страна Игр" №18/243, статья о Penny Arcade Expo 2007

"Наконец режиссёр Уве Болл показал трейлер фильма Postal и объяснил, почему его предыдущие работы по мотивам игр оказались такими плохими. Дескать, плох был первоисточник."
Точно, ведь первоисточник не нашол время прорваться в его плотный график провалов.

Итого: 1/10. Больше ставить преступление... :)

P.P.S

Эх если б не было этого "чюдо" режиссера, могло быть совсем подругому... :(



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


10. reboot | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз(а)2008.03.12

удивляюсь, как уве боллу вообще дают снимать фильмы! и ведь после его очередного творения он снова умудряется снять такой же трэш, только с каждым разом все хуже! поразительно! 1/10 максимум



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


11. Satellite | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 12008.10.05

Чууушь полная... Есть моменты, када плененную Рэйн везут в замок к главарю вампиров. Так там вампиры днем едут непрячась от солнца... А кагда ее бравая команда идет ее спасать - они спокойно разгуливают по притону, кишашему вампирами и на них 0 внимания... Ну хотябы Майклу Мэдсену стыдно бы стало, наманый же мужик...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


12. ZOObastik | СА?: 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 22 раз(а)2009.07.19

Для незнакомых с первоисточником - Бладрейн, это компьютерная игра, где главная героиня (полувампирша) с помощью мечей, закрепленных на руках шинкует в мелкую капусту пару дивизий нацистов. По духу ближе всего к Томб Райдер. Только про вампиров и нацистов =)) не прорыв в жанре, но игрушка была на очень твердую четверку. Может даже с плюсиком.

И тут пришел Уве Болл. Из какой пи... помойки он вылез, не понятно. Лучше бы там и оставался. У человека не просто нет таланта к съемкам фильмов. В физике есть такое понятие как "антиматерия". Вот примерно также можно охарактеризовать и Уве. Но самое странное, что при постоянных провалах его фильмов в прокате, он умудряется насо... выбить денег на следующий.

Что же до "фильма" Бладрейн... то это полдер. Игры актеров никакой. Половину фильма они ходят с выражением на лицах вроде "боже, как я на это подписался?" или "И как меня уговорили на такое, надо завязывать с герычем...". Тягомотина адская. Либо на лошадях скачут либо на палках дерутся. Именно на палках, назвать эти пластиковые лыжи мечами у меня язык не поворачивается. Да и динамизма в боях - я так в детском садике желтой пластмассовой советской сабелькой дрался - когда больше боишься больно ударить чем стремишься попасть.

Единственный приемлимый вариант просмотра - 4х кратная перемотка до момента с сиськами и 16ти кратная после.

З.ы. В оригинале костюм был из латекса и был обтягивающим, а не кожанным мешком.

Оценка: 1 балл. И тот за сиськи терминатрикса



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


13. azaloth | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2011.06.06

Что мы имеем, дамы и господа? Фильм по игре? Боевик про вампиров? Фильм действия со спецэффектами? Неееет, дамы и господа! Мы имеем здесь молочные железы, хитро замаскировавшиеся под фильм!
Актерская игра? Станиславский только что воскрес, чтобы умереть снова! Сюжетная линия? Полчища гливудских второразрядных сценаристов удавились от невыносимого позора при виде этого! Спецэффекты? Лукас после этого должен полностью разочароваться в киноиндустрии и удалиться в монастырь. Женский. Что же остается, дамы и господа? Ответ прост - груди! Всю первую половину фильма зритель бореться с отвращением только ради того, чтобы испытать момент катарсиса в середине этого действа. Сиськи, дамы и господа! Вот единственное, что принесло данному обьекту хоть какие-то баллы. Без всего остального фильму было бы лучше. Честное слово.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура