World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (55)
-связки


 Промо
-постеры (77)
-кадры (31)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Пристрели их — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз(а)2007.10.28

Я влюбился в этот фильм с первого взгляда. С первой минуты фильма, начавшегося с голимого экшна, который, собственно, на протяжении всего фильма и продолжался! Представьте себе картину: Клайв Оуэн ("Король Артур") – бомж. Небритый, страшноватого вида бомж, сидящий поздним вечером на остановке в каком-то неимоверно глухом квартале. Сидит и хрустит морковкой, полностью отрешившись от всего, что происходит вокруг. Медитирует… Какая уж там медитация, там уже нирвана!
Мимо пробегает беременная девушка, сгибаясь пополам от схваток. Оуэн провожает ее задумчивым взглядом… бегают тут всякие! И тут в переулок с грохотом врывается и без того побитая машина, врезается в припаркованный у обочины минивэн, из него выбегает злобного вида мужик с пистолетом, и с отборным матом устремляется за девушкой с явным намерением ее пристрелить. Оуэн провожает взглядом и его, и со вздохом встает со своей скамейки и направляется следом. Мужик, как оказалось, был не один, а в компании еще как минимум десяти подонков, и все они преследуют одну цель – убить эту девушку. Ну, или ее только что родившегося ребенка… Роды, естественно, принимал Оуэн, в промежутках между возгласами "Тужься! Тужься" постреливающий то в одну, то в другую сторону, и, что характерно, не промахнувшийся ни разу.
В общем, с первых кадров фильма стало понятно, что передо мной великолепно поставленный боевик а-ля "Крутые стволы" + лучшие из тарантиновских вещей. И все последующие полтора часа "Пристрели их" прекрасно держал марку, ни на секунду не дав усомниться в своей шедевральности, и ни на секунду не дав заскучать.
Наконец-то нормальный боевик! Без женщин-супергероев (ведь не женское это дело, воевать), без картинных патриотов, сражающихся за свою страну, веру, или любовь. Мистер Смит в исполнении Оуэна убивает не во имя чего-то, и даже, пожалуй, не ради того, чтобы защитить Монику Белуччи с ребенком (мать погибла в первой же перестрелке, и остаток фильма Оуэн странствовал вместе с Белуччи – проституткой, которую он невольно втянул во всю эту авантюру). Он убивает просто потому что не фиг разгуливать тут всяким подонкам, будь они хоть уличными отморозками, хоть успешными политиками.
Чем-то фильм напомнил и "наемного убийцу" Джона Ву. Ну, если быть точнее, то количеством трупов. Смит укладывал их пачками, и наплевать, что у него – пистолет (а иногда нет даже и его), а у них – разнообразные УЗИки, "Калаши" и много чего другого. Каждый его выстрел – неизменное попадание, каждое движение – уход с линии огня врага. За фильм он положил по меньшей мере сотню человек, равно как и герои "Наемного убийцы". Их, правда, было все же двое…
Создается впечатление что все гангстеры города хотят одного, убить малыша, которого Смит взялся защищать. Не спрашивайте, зачем. В фильме Вам это более-менее подробно объяснят, но я, честно говоря, все равно понял это достаточно плохо. Наверное, потому что не слишком-то и вдумывался в сюжет, все равно нестыковок в нем больше, чем дырочек в хорошем сыре, да и не важен он, собственно говоря. Важно даже не то, сколько народу перебил Смит. Важно то, с каким лицом он это делал!
"Знаешь, что я ненавижу?" – вопрошал он время от времени, после чего услышавшему это человеку оставалось только бежать. Бегство повышало его шансы на выживание, но, впрочем, не так уж и сильно. Процентов так на 10… А ненавидел он многое. От уродов, паркующихся под знаком "Только для инвалидов", до грабителей, врывающихся в кафе в момент его счастливого воссоединения со своей возлюбленной.
И неизменная морковка! В ней много витаминов, она вкусна, полезна для зрения (противники Смита явно морковку не ели, потому как стреляют они из рук вон плохо), и, наконец, ее можно использовать, если тебе переломали все пальцы, а стрелять как-то нужно.
Смит невозмутим, наплевательски относится ко всему, включая и свою жизнь, ему нечего терять, и он некогда служил в спецназе. Ах да, и конечно же, он ел МНОГО морковки, потому-то и палит с двух рук, в прыжке, в разные стороны, и неизбежно попадает в цель. Но самое главное, он обаятелен! Более обаятельного бомжа Вы не увидите нигде и никогда. В России таких нет! Да, собственно, и в Америке он только один!
А фильм… Фильм – шедевр. Однозначные 10 баллов. Смотрится на одном дыхании, полон хороших шуток, эффектен, захватывающ, и не смотря на крайне редко прекращающуюся пальбу (число выстрелов многократно превышает число слов, произнесенных Смитом), понравится даже многим женщинам. "Пристрели их" придется по вкусу всем, от тех, кто заглядывает в кинотеатр просто так, потому что заняться больше нечем, до требовательных и взыскательных киноманов. Тарантино нервно курит в углу, Альберт Пьюн давно забыт.
Рекомендуется к просмотру поклонникам "Max Payne – 2" – увидите много знакомых трюков и способов отстрела врагов.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


2. MaxCady | СА?: 2 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз(а)2007.11.13

Сюжет: живет себе на свете бомжара в черном плаще по имени мистер Смит. Шляется без дела, жует морковку. И вот однажды вечером, сидя на лавочке, видит Смит, как злобные бандиты пытаются убить беременную женщину. Только не знали поганые головорезы, что:
А) Мистер Смит очень любит маленьких детей и пока не родившихся в том числе,
Б) Мистер Смит очень хорошо стреляет, а в него при этом пули вообще никогда не попадают,
В) У мистера Смита всегда плохое настроение, но очень обостренное чувство справедливости.

Ну а дальше…смотрите кино!

Для кого снято:

1.Для любителей безостановочного экшена, пусть неправдоподобного, но красивого и изобретательного, в стиле Джона Ву.
2.Для желающих посмеяться и поприкалываться, ибо «Пристрели их» смело можно воспринимать как комедию, ну, или как пародию на боевики.
3.Для фанатов Клайва Оуэна, у которого хорошо получаются образы брутальных мачо.
4.Для поклонников несравненной Моники Белуччи, которая любит играть экстремальные роли проституток и жертв насилия.
5.Ну и для ценителей драматического таланта хорошего актера Пола Джаматти, если таковые имеются…

Что получилось (по пунктам):

Первые два пункта объединим в один, так как общая суть фильма заключена в них обоих.

Итак:

1. и2. Самое главное, ни в коем случае нельзя воспринимать этот фильм всерьез. Иначе будут только одни негативные впечатления, типа «очередная американская идиотская лажа! », или «да так в жизни не бывает, кто вообще придумал такую ерунду! » Здесь-то суть как раз в том, что создатели прекрасно осознавали, что снимают полную чушь с точки зрения здравого смысла. «Пристрели их» - это не серьезная криминальная драма, а комедийный боевик, стеб, пародия, чистой воды развлекалово. Что-то вроде «Правдивой лжи» со Шварценеггером. Ироничный экшен. И если вы любите подобное кино, то для вас это будет очень даже хороший фильм. Лента динамичная, нескучная, прикольная и вполне эффектная, несмотря на не слишком большой бюджет. Очень много стрельбы, трупов и прочих атрибутов жанра. Да и снято все классно!
3.Чем больше фильмов с Клайвом Оуэном я смотрю, тем выше ценю его как актера. Одинаково хорош как в драматических, так и в боевых сценах. Думаю, роль Джеймса Бонда, которую он так и не получил, вполне ему подошла (хотя Дэниел Крейг в образе агента 007 тоже хорош, что и говорить). В «Пристрели их» Оуэн исполняет далеко не самую свою лучшую роль, но в облике постоянно стреляющего и жующего морковку защитника несправедливо обиженных смотрится на все пять баллов.
4.Ну что можно сказать о Монике? Красива и обворожительна, как всегда. Правда здесь Белуччи не раздевается, как она обычно делает почти в каждом фильме. Нет, ну, в принципе, обнажается и тут, и даже постельная сцена есть, только снято так, что самого интересного не видно. Хотя можно было и показать.
5.Пол Джаматти, конечно, талант. Мощная роль в «оскораносном» «На обочине», незаурядные образы в не слишком удачных лентах, на мой взгляд, «Девушка из воды» и «Иллюзионист». Ну а здесь карикатурно-ироничный злодей, харизматичный и недотепный одновременно. Здорово сыграл, молодец!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


3. birjukovp | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 6 раз(а)2008.02.05

Просто не ожидал, что будет такое увлекательное зрелище.
Фильм отличный. Главный герой не курит и ведет здоровый образ жизни - ест морковку.
Обожаю такого рода пропаганду.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


4. vasiatm | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 52008.03.30

Загадка:
Спасает ребёнка,
Грызёт морковку,
Бегает быстро
И прыгает ловко...
:)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. AGHK | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 30 раз(а)2009.01.18

Фильм чисто на 8. Много стрельбы, крутизны и сносного юмора. Мнение человека который смотрит в основном исторические фильмы. )



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура