-авторы

-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Секретные материалы — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Headdwind | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 317 раз(а)2007.03.20

Эх, секретные материалы. Не хотелось бы громогласно заявлять, что сериал культовый и легендарный, но тем не менее... Девять сезонов (почти 10 лет в эфире), толпы подражателей, мировая известность и имена главных героев, ставшие почти нарицательными. В мгновение ока обретённый звездный статус Духовны и Андерсон. Как они не открещивались потом от Малдера и Скалли, – фактически стали заложниками этих ролей. Мы говорим Малдер, подразумеваем обаятельного Дэвида Духовны. Видим рыжую красавицу Андерсон – на ум приходит строгий агент Скалли в деловом костюмчике.

Конечно, это не Твин Пикс. Не цепкий ужас Стивена Кинга. Конечно, Скалли – это не спецагент Кларисса Старлинг. Но! хотите полюбоваться на энциклопедию страхов и паранои рубежа веков - пожалуйста. Хотите узреть качественное исполнение порой бредового сюжета – вам сюда. Со вкусом подобранная музыка, стильный видеоряд иногда оригинальный для каждой серии. Специфический юмор, любопытная «любовная линия» главных охотников за необъяснимым. Железный прагматизм Скалли и юношеское «хочу верить» Малдера. В общем, это явление ТВ, не паранормальное, естественно ;)

2. snow_child | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.09.16

Что тут можно сказать? Давно меня ничто так не цепляло! Не смотрел Секретные материалы лет 5 и получаю ни с чем не сравнимое удовольствие.
Создатели правильно выбрали основную тему сериала - про "маленьких зелёных человечков". Быть одинокими в целой Вселенной так же невыносимо, как человеку оказаться одному в целом мире, где некому даже сказать слово. И с внешностью пришельцев тоже не ошиблись. Люди увидели их такими, какими их чаще всего изображают - маленькими, с большими чёрными глазами. Думаю, гигантские осьминоги с пятнадцатью глазами и семнадцатью шупальцами не произвели бы впечатления на публику. Если вдуматься, наиболее раскрученный образ оказался наиболее успешным.
Очень умным ходом, с моей точки зрения, стало разбавление серий о пришельцах мистическими сериями и прочими сериями не относящимися к основному сюжету. Без этого Секретные материалы могли бы стать нудными и не продержались бы так долго на экранах.
Ну и самое главное! Секретные материалы трижды получали "Золотой глобус" как лучший драматический сериал. Ради чего Малдер постоянно ищет приключений на свою голову? Всё из-за пропавшей сестры. У него есть цель. Цель, для достижения которой не жалко потратить всю свою жизнь.
Скоро должен появиться второй полнометражный фильм, и я хочу верить, что нас ещё ожидает не одна история про поиски Истины.

3. Nana-chan | СА?: 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 10 раз(а)2008.05.28

Фанатка "Х-Files" - это диагноз, болезнь хроническая и излечению не поддается.
Первые симптомы обнаружены: в 1996 году (11 лет от роду),
Симптомы: навязчивое увлечение всем паранормальным, прилипание к экрану телевизора при звуке такой родной мелодии (та-та-та-та-та-там) и при виде М и С, перекрашивание волос в рыжий цвет (по сей день! ), развешивание постеров с изображением агентов ФБР и плакатов с надписью "I want to believe", написание/чтение фанфиков, выискивание малейших намеков на то, что М любит С и немедленное отключение сознания при долгожданной сцене поцелуя (n-ное количество лет спустя после начала сериала, ура! они сделали это! ). И многое другое...
Диагноз: Файломания.
Лечение: Неизлечима.
Профилактика во избежание рецидивов: Просмотр излюбленных серий из того или иного сезона (преимущественно из 1, 5, 6 и 7).

Так что, I want to believe, but... trust no 1...

4. TeRpsihora-666 | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.07.18

Всё детство, сколько себя помню, до ужаса боялась и до восхищения любила x-files. Столько лет прошло "болезнь" вроде начала отступать и вот буквально на днях, спустя столько лет, мне приснилась Джиллиан....вот блин! Я проснулась и уже через час я носилась по городу в поисках x-files на dvd, а ещё через 30 минут сидела у монитора и как ненормальная смотрела второй сезон серию за серией! ...кажется "болезнь" вновь набирает обороты... (Ну прям вещий сон, как раз к выходу нового фильма) А всё-таки привычнее видеть агента Скалли с короткими и более тёмными волосами, а Малдера не таким пухлым...эх... длинные волосы её старят... НО всё равно Gillian- самая непревзойдйнная актриса последнего тысячелетия!
I WANT TO BELIEVE
THE TRUTH IS OUT HERE
TRUST NO 1

5. Pendelf | СА?: 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 2 раз(а)2008.10.04

Лучший сериал, еще никому не удалось создать что либо подобное, конечно были попытки например LOST и можно сказать довольно не плохие, но произвести такой эффект который произвел в свое время сериал The X-Files ниудалось некому

6. istari | СА?: 8 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2009.11.18

Для меня это лучший сериал о паронормальных явлениях. Классика, которую и сейчас интересно смотреть! I want to believe...

7. DGray-Man | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 20 раз(а)2010.10.16

Помню было время, когда его крутили в районе 11-11 часов вечера, а мама меня укладывала спать не давая посмотреть + вечно говорила: "Низя тебе такое смотреть! " Вот исполнилось 19 лет и в момент "тотального безделия" вспомнил о Секретных Материалах!

Хороший сериал! Шикарно подобрано время съёмок и тема сериала, когда люди действительно хотели верить во все эти дела типа инопланетян, в разные мистические силы и "паразитов-мутантов" в канализациях! А самое главное, что правительствА об этом знаЮт, но тщательно скрывают это от населения использую все доступные и недоступные методы. В настоящее время жизнь людей занимают иные проблемы, так что некогда думать об НЛО и т. д. и т. п.

Даже через 17 лет после начала съёмок и 8 лет с их окончания, затягивает зараза не по децки!

8. xxx169 | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1018, их сочли полезными 91 раз(а)2023.04.10

Чего большинство людей не понимает, так это того, что сериал стал меньше рассказывать о теории заговора и странностях и больше о Малдере и Скалли по мере того, как проходили сезоны. Возможно, именно поэтому было таким шоком, когда Малдер исчез в конце 7 сезона и был заменен Доггеттом и Рейес. С 9 сезоном вероятно, нужно было закончить все, так, как окончание шоу осталось открытым с нерешенными проблемами. А не продолжить вновь с бесмысленном продолжений в 2016 году.