World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (70)
-связки


 Промо
-постеры (14)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Ловушка для родителей — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз(а)2013.03.01

«Ловушка для родителей» (США, 1998).
Душевная переделка, не уступающая оригиналу.

Здравствуйте.
Недавно посмотрел оригинальный фильм «Ловушка для родителей» (США, 1961). Было любопытно узнать, с чего же вся эта великая каша заварилась, вот и решил самолично проверить. Проверил. Пробрало, торкнуло, взяло, да и просто – понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Короче, высший балл…
Вот-с… А вчера заинтересовался переделкой (римейком) 1998 года. Посмотрел. И тоже – пробрало, взяло, торкнуло, понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Две девочки-близняшки, никогда раньше не видевшие друг друга, по воле судьбы встречаются в летнем лагере! И… узнают, что они родные сёстры, разделённые разведёнными родителями! Решив проучить их и помирить, близняшки устраивают им ловушку…

Да… Сильно…. Хорошая история – она на века!!! Такую можно ставить хоть каждые 20 лет. Чтобы люди смеялись, радовались, улыбались!!! Но и брали на заметку, что… личные отношения в семье – всегда отражаются на детях. Помните!!! Как, где и на что вы живёте – такие у вас и дети!!! И ссоры, разводы, переезды, расставания очень сильно влияют на них!!! Это жизнь… Тут, уж, ничего не поделаешь…

Ну, а кинематограф умеет грамотно всё это показать… 2 фильма! 2 фильма, не уступающих друг другу!!! И какие забавные картины получись!!!
Кстати! Если вы не видели оригинал, то я настоятельно советую вам его посмотреть!!! Двойная балдёжка получается!!! Теперь я обожаю 2 истории вместо одной и, не придираясь, с удовольствием сравниваю их!!!
Вот смотрите…

1. В оригинале играет Хэйли Миллс, в переделке – Линдси Лохан. Обе изображают сестёр-близняшек, хотя актриса ОДНА! И там, и там - талантливый народ!
2. Хэйли играет девочек-подростков, которым 13-14 лет, Линдси – 11-12.
3. В оригинале обе близняшки живут в Америке. В переделке – одна из них в Лондоне (Англия). Очень хорошая находка, на мой взгляд.
4. Шутки в летнем лагере не уступают ни там, ни там. Более того, некоторые из них в переделке не повторяются (я, буквально, чуть со стула не свалился, когда увидел прибитыми к крыше кровати! Ха-ха!!! Хорошая шутка!!! И как они их только туда затащили? Ну, да ладно. Ха-ха!!!)
5. Некоторые моменты в оригинальной картине 1961 года очень чётко дополняют изолированность сестёр-хулиганок, от остального лагеря.
6. Было приятно, что зарождающееся уважение, симпатию и дружбу девочек показали одинаково. Мол, они подружились легко и просто, не тая в себе ненависть и злобу на предыдущие обиды!!!
7. Понравились дома и особняки. Приятно, что показывают красивые, романтичные места.
8. В оригинале, у воспитанной и утончённой близняшки, есть также и бабушка, что подчёркивает некую аристократичность в семье строгого воспитания (ведь именно бабушка негативно отнеслась к постриженным волосам)… Но даже один воспитанный дедушка из переделки – тоже смотрится! Более того, напряжение приезда было очень сильно показано. А это – главнее волос (и проколотых ушей)…

И так далее, и тому подобное! Сравнивать и искать отличия можно до бесконечности. Главное не это. Важно, что переделка с Линдси Лохан оказалась не хуже!!! Вот, на что стоит обратить внимание!!! А раз переделка не хуже, то её можно экранизировать, экранизировать и экранизировать!!! Очень хорошая и душевная история!!! Яркая, добрая, весёлая, трогательная и смешная!!! Смотрите и наслаждайтесь!!! Один из лучших сценариев для семейного просмотра!!!
Вот-с…

10 из 10.

Всего вам доброго и хорошего!!!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура