World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (60)
-связки


 Промо
-постеры (74)
-кадры (11)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Взвод — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Гость2005.04.06

очерк конечно хороший, но по-моему Вы не сказали главного, что этот фильм показывает, что есть война - АБСОЛЮТНО ЛЮБАЯ ВОЙНА - та, которая была тысячу леи назад и та, которая происходила во Вьетнаме! Ведь главное это не война - это люди, а люди и тысячи лет были такими же! Всегда были такие как Элаес и такие как Барнс Между землей и небом война... На мой взгляд, в фильме показывается, как на войне проверяется кто силный человек, а кто слабый... Элаес пройдя через весь ад войны (а он служит там уже 3-ий год) остался таким же человечным и добрым (вспомним момент в начале фильма, как он любезно помог Тейлору - понес его пожитки, с которыми Тейлор, не рассчитав силы, никогда не дошел бы до стоянки. Кто-нибудь из "дедов" так бы сделал?). И Барнс - сходит с ума от этой жестокости и начинает убивать, сначала женщин и детей в деревне, а потом, за от, что Элаес остановил его, дожидается момента, и мстит Элаесу - убивает своего! А в главном герое Тейлоре сочетаются эти 2 образа - он входит в раж, когда идет бой (кричит нечеловеческим голосом, стреляет под ноги вьетнамскому калеке)и в то же время плачет... спасает вьетнамских детей от изнасилований со стороны "бравых" американских солдат, давших слабину и сошедших с ума... В тейлоре сочеиаются и Элаес и Барнс... И, как он сам говорит в конце: "... для меня война закончилась, но она навсегда останется со мной, и в ней постоянно будет сражаться Элаес с Барнсом, сражатся за обладание моей душой..." все это, в сочетании с великолепной классической музыкой Самуеля Барбера, пробирающей до костей, врезается в память человека навсегда и меняет его... Я плачу всякий раз, когда смотрю этот фильм... Этот фильм - как Библия - как Коран - его надо смотреть каждому, потому что он учит добру и милосердию...



2. Гость2005.08.01

Для меня-это один из лучших фильмов о войне во Вьетнаме, если не лучший вооюще. Фильм о том, что зло находится внутри каждого человека, что оно ИРРАЦИОНАЛЬНО по своей природе, и что все зависит от выбора, который в каждую минуту своей жизни совершает человек. Очень неслабый фильм...



3. Planime | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 22005.12.10

Отличный фильм. Он не про войну, а про доброту души каждого из нас. Показан конфликт двох анти-типов: Иелайс и Барнс. Новобранец Чарли Шин, который только прибыл в армию, впитывает в себя ненависть Барнса и доброту Иелайса. Под конец фильма он говорит, что воевал не с врагом, а с самим собой.
Как говорится в начале фильма: "Возрадуйтесь человеку в себе".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. iNorton | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 463 раз(а)2010.03.09

Главное, что бросается в глаза и отличает "Взвод" от "Апокалипсиса" Копполы и "Оболочки" Кубрика, это отсутствие стилизованности, "неровность", иногда гротескность, излишняя "яркость" эпизодов но, вместе с тем, очевидность и глубина идеи. В эстетическом, художественном аспекте фильм Стоуна, несомненно, проигрывает, но тут же отыгрывается за счет ясности своих идей и переживаний. Кино без эстетских и философских изысков, но с ясным и, практически, исчерпывающи четким видением сути конфликта, который на самом деле происходит в душах людей и только отражается в их действиях. Каждую секунду в наших душах борются друг с другом Элиас и Барнс, и только от нас зависит, кто из них победит в очередное мгновение нашей жизни.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура